Anello con diamanti, realizzato in oro 750 e platino, diamanti taglio brillante e huit-huit, ct 0,50 totali circa, colore I-K, purezza SI-P, misura 16, parti scheggiate e mancanti, punzoni francesi, difetti - Grammi 10,70