Anello con diamante e rubino
Anello con diamante e rubino
Anello a contrarie' con diamante e rubino, realizzato in oro giallo 750, diamante taglio brillante ct 0,45 circa, colore H-J, purezza VS-SI, rubino taglio composito di forma rotonda con scheggiature, misura 16, difetti - Grammi 3,90