Anello con smeraldo e diamanti
Anello con smeraldo e diamanti, realizzato in oro bicolore basso titolo, smeraldo taglio composito di forma ovale affiancato da diamanti taglio brillante ct 0,20 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, 2 pietre, misura 16, difetti - Grammi 4,90