Articolo P001-0740437/0007

Tabacchiera in argento con niello

Impero Austro-Ungarico con punzoni 1872-1922 - Tabacchiera realizzata in argento 900 con tecnica niello, raffigurante castello di Miramare e decorata da elementi fogliacei, cm 8,7 x 6 x 1,7, ammaccature, parti scheggiate e mancanti, difetti dovuti allìepoca - Grammi 99,20

Polizza: 740437-1
03/02/2026 11:18
Data: 03/02/2026 11:18
Esposizione: 16.01-02.02.2026
Lotto: 69