Tabacchiera in argento con niello
Impero Austro-Ungarico con punzoni 1872-1922 - Tabacchiera realizzata in argento 900 con tecnica niello, raffigurante castello di Miramare e decorata da elementi fogliacei, cm 8,7 x 6 x 1,7, ammaccature, parti scheggiate e mancanti, difetti dovuti allìepoca - Grammi 99,20