Anello con rubino e diamanti
Anello con rubino e diamanti
Anello con rubino e diamanti, realizzato in oro giallo 750, rubino taglio cabochon di forma rotonda, affiancato da diamanti taglio brillante ct 0,30 totali circa, colore L-inf L, purezza VS-SI, misura 19, difetti - Grammi 6,70