Anello con smeraldo e diamanti
Anello con smeraldo e diamanti, realizzato in oro giallo 750, smeraldo taglio composito di forma rettangolare, affiancato da diamanti taglio brillante ct 0,20 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, misura 15,5, difetti - Grammi 5,30