Anello con smeraldo e diamanti
Anello con smeraldo e diamanti, realizzato in oro giallo 585, smeraldo taglio a gradini di forma rettangolare ad angoli tronchi, diamanti taglio brillante e baguette ct 0,70 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, misura 16, difetti - Grammi 5,20