Anello con smeraldo e diamanti
Anello con smeraldo e diamanti, realizzato in oro bianco 750, smeraldo taglio a gradini forma rettangolare ad angoli tronchi, affiancato da diamanti taglio brillante e baguette ct 1 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, misura 15,5, difetti - Grammi 6,90