Anello con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,75 circa, colore H-J, purezza VS-SI, affiancato da diamanti taglio brillante ct 0,50 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, misura 12, difetti - Grammi 11,20