08.11.2022 ore 11.00

Lotto N1
; 2 Collane, anello in oro parte oro basso pietre e diamanti taglio brillante 0,20 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, parte rotta e personalizzata, imperfezioni (#of12,1g) Anello in metallo fuori peso g.4,50;
Polizza: 2067956-36
Grammi lotto: 17
Base d'asta: 551,00 €
Aggiudicato: 578,55 €
Lotto N2
Anello, ciondolo, 2 collane e 2 bracciali in oro, incisioni, imperfezioni (#of68,2g)
Filiale: Roma Via Carabelli (Ostia)
Codice Filiale: 30
Polizza: 178718-30
Grammi lotto: 93.4
Base d'asta: 2.600,00 €
Aggiudicato: 2.991,00 €
Lotto N3
Bracciale in oro, ammaccature, difetti (#of27,5g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 178719-30
Grammi lotto: 37.7
Base d'asta: 1.050,00 €
Aggiudicato: 1.233,00 €
Lotto N4
Cinturino, spilla e ciondolo in oro, pietre, difetti (#of17,8g)
Polizza: 773214-1
Grammi lotto: 18.1
Base d'asta: 490,00 €
Aggiudicato: 560,00 €
Lotto N5
2 Anelli, 4 ciondoli, 2 orecchini oro parte basso, pietre, perle coltivate, smalto, parte mancante, imperfezioni (#of21g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 178769-30
Grammi lotto: 33.7
Base d'asta: 860,00 €
Aggiudicato: 907,00 €
Lotto N6
2 ciondoli in oro, imperfezioni (#of11,2g)
Polizza: 767289-1
Grammi lotto: 15.3
Base d'asta: 430,00 €
Aggiudicato: 490,00 €
Lotto N7
Collana e 2 ciondoli in oro, pietre, imperfezioni (#of12,5g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 178837-30
Grammi lotto: 18.6
Base d'asta: 480,00 €
Aggiudicato: 539,00 €
Lotto N8
Collana e 2 ciondoli in oro, incisioni, imperfezioni (#of12,7g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 176786-30
Grammi lotto: 17.4
Base d'asta: 490,00 €
Aggiudicato: 558,00 €
Lotto N9
Collana, ciondolo e bracciale in oro, coralli, incisioni, ammaccature, difetti (#of12,9g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 178836-30
Grammi lotto: 18.5
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 566,00 €
Lotto N10
4 Anelli, 4 orecchini, 3 spille, 6 ciondoli, collana, 8 bracciali in oro pietre, imperfezioni. (#of57g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 179480-30
Grammi lotto: 83.2
Base d'asta: 2.180,00 €
Aggiudicato: 2.505,00 €
Lotto N11
; ; ; ; Bracciale, fibbia, 3 collane e 3 ciondoli in oro, diamanti taglio huit-huit ct. 0,03 totali ca, smalti, ansa metallo, incisioni, difetti (#of36,9g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 178721-30
Grammi lotto: 52.5
Base d'asta: 1.400,00 €
Aggiudicato: 1.632,00 €
Lotto N12
Ciondolo e 5 anelli in oro, diamante taglio huit-huit ct. 0,01 ca. pietre, ammaccature, difetti (#of13g)
Polizza: 787601-1
Grammi lotto: 18.7
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 575,00 €
Lotto N13
3 Bracciali, 2 collane, anello, spilla, 2 orecchini, 2 ciondoli in oro pietre, imperfezioni.(#of90,5g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 179479-30
Grammi lotto: 126.1
Base d'asta: 3.480,00 €
Aggiudicato: 3.987,00 €
Lotto N14
; ; Anello in oro con pietre, imperfezioni (#of1,5g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 179450-30
Grammi lotto: 2.5
Base d'asta: 60,00 €
Aggiudicato: 71,40 €
Lotto N15
4 Bracciali, 2 orecchini 4 anelli in oro, parti incise, imperfezioni (#of38,6g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 179767-30
Grammi lotto: 53.2
Base d'asta: 1.480,00 €
Aggiudicato: 1.707,00 €
Lotto N16
3 Bracciali, 3 anelli in oro pietre, parti rotte staccate, imperfezioni.(#of27g)
Polizza: 787883-1
Grammi lotto: 37.5
Base d'asta: 1.030,00 €
Aggiudicato: 1.172,00 €
Lotto N17
Collana, spilla, anello, 2 bracciali e 4 ciondoli in oro, diamante taglio huit-huit ct. 0,01, incisioni, parti rotte e staccate, difetti (#of19,8g)
Polizza: 787584-1
Grammi lotto: 27.1
Base d'asta: 760,00 €
Aggiudicato: 867,00 €
Lotto N18
3 Fermasoldi, 3 anelli, bracciale, collana, 3orecchini, 2ciondoli oro p.oro basso corallo, pietre, diamanti 0,05ct ca, p.mancanti, imperfezioni g.76,1 Collana, bracciale oro coralli, pietre, p.manc, g.26-2Col perle chius e p oro, p.oro basso, dte, prot g.25,7 fp (#of63g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 179464-30
Grammi lotto: 102.1
Base d'asta: 2.450,00 €
Aggiudicato: 2.680,00 €
Lotto N19
Bracciale in oro, imperfezioni.(#of15,5g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 178723-30
Grammi lotto: 21.3
Base d'asta: 600,00 €
Aggiudicato: 705,00 €
Lotto N20
Collana, 3 bracciali e 4 ciondoli in oro, parti in oro miglior titolo, incisioni, parti ammaccate e graffiate, difetti (#of126,5g); ; ;
Codice Filiale: 30
Polizza: 179449-30
Grammi lotto: 163.9
Base d'asta: 4.800,00 €
Aggiudicato: 5.491,00 €
Lotto N21
Collana, anello in oro, imperfezioni (#of21,1g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 178771-30
Grammi lotto: 29
Base d'asta: 810,00 €
Aggiudicato: 933,00 €
Lotto N22
; ; Collana con ciondolo in oro, pietre, imperfezioni (#of2,8g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 179452-30
Grammi lotto: 4
Base d'asta: 110,00 €
Aggiudicato: 121,00 €
Lotto N23
Ciondolo, collana, anello e 2 orecchini in oro, diamanti taglio brillante ct. 0,10 totali ca, colore I-K, purezza VS-SI, parti altro materiale, parti rotte e ammaccate, difetti (#of11g)
Polizza: 788034-1
Grammi lotto: 16.1
Base d'asta: 420,00 €
Aggiudicato: 487,00 €
Lotto N24
2 collane, 2 ciondoli, 3 anelli e 4 orecchini in oro, pietre, imperfezioni (#of20,2g)
Polizza: 67001435435/76
Grammi lotto: 28.4
Base d'asta: 770,00 €
Aggiudicato: 888,00 €
Lotto N25
3 bracciali e 2 collane in oro, parti rotte e staccate, ammaccature, difetti (#of26,7g)
Polizza: 774418-1
Grammi lotto: 36.5
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.170,00 €
Lotto N27
2 Orecchini in oro, pietre, imperfezioni (#of9,5g)
Polizza: 200858-26
Grammi lotto: 13.2
Base d'asta: 360,00 €
Aggiudicato: 402,00 €
Lotto N28
Anello e 4 orecchini in oro, imperfezioni (#of11,1g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 178722-30
Grammi lotto: 15.2
Base d'asta: 430,00 €
Aggiudicato: 488,00 €
Lotto N29
Bracciale, 11 anelli in oro parte basso parte oro miglior titolo, pietre, diamanti taglio brillante e huit huit 0,35 ct ca, perle coltivate, 1 diamante 1 perla mancanti, imperfezioni (#of45,5g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 179454-30
Grammi lotto: 72
Base d'asta: 1.820,00 €
Aggiudicato: 2.063,25 €
Lotto N30
Ciondolo in oro con incisioni, imperfezioni (#of15,6g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 162501-30
Grammi lotto: 21.3
Base d'asta: 600,00 €
Aggiudicato: 682,00 €
Lotto N31
Collana in oro e 2 sterline in oro miglior titolo, imperfezioni (#of35,3g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 67001230151/44
Grammi lotto: 44.4
Base d'asta: 1.350,00 €
Aggiudicato: 1.530,00 €
Lotto N32
2 Collane, 8 ciondoli, 2 gemelli in oro, parte in oro basso, pietra, difetti (#of 55,5 g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 179770-30
Grammi lotto: 76.3
Base d'asta: 2.130,00 €
Aggiudicato: 2.394,00 €
Lotto N33
2 collane e 2 ciondoli in oro, incisioni, lievi imperfezioni (#of8,8g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 178966-30
Grammi lotto: 12.1
Base d'asta: 340,00 €
Aggiudicato: 388,00 €
Lotto N34
3 Anelli, 2 orecchini, ciondolo, 2 collane in oro, pietre, difetti (#of 23,0 g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 179795-30
Grammi lotto: 31.5
Base d'asta: 880,00 €
Aggiudicato: 1.005,00 €
Lotto N35
5 sterline in oro miglior titolo 916, imperfezioni (#of36,5g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 67001227066/63
Grammi lotto: 39.9
Base d'asta: 1.400,00 €
Aggiudicato: 1.669,50 €
Lotto N36
; ; Collana e 2 bracciali, in oro, imperfezioni (#of25,2g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 174956-30
Grammi lotto: 34.5
Base d'asta: 970,00 €
Aggiudicato: 1.107,00 €
Lotto N37
Collana, ciondolo in oro, difetti (#of 4,20 g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 173782-30
Grammi lotto: 5.8
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 184,00 €
Lotto N38
Ciondolo, 2 collane e 3 bracciali in oro, parti ammaccate e mancanti, difetti (#of49,2g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 67001388195/75
Grammi lotto: 67.4
Base d'asta: 1.900,00 €
Aggiudicato: 2.160,00 €
Lotto N39
2 Copri bottoni, anello in oro, pietre, difetti (#of 8,80 g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 179000-30
Grammi lotto: 12.1
Base d'asta: 340,00 €
Aggiudicato: 385,00 €
Lotto N40
2 Anelli, bracciale, 3 collane, 7 ciondoli in oro e pietre, imperfezioni (#of43,8g)
Polizza: 295603-24
Grammi lotto: 61.3
Base d'asta: 1.680,00 €
Aggiudicato: 1.931,00 €
Lotto N41
2 Bracciali, 2 collane in oro, pietre, difetti (#of 7,30 g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 179001-30
Grammi lotto: 11.3
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 312,00 €
Lotto N42
2 Collane, 2 bracciali, 6 ciondoli, anello in oro parti incise rotte, imperfezioni - Ciondolo metallo g.2 fuori peso (#of48,1g)
Filiale: Roma Via Faleria
Codice Filiale: 25
Polizza: 276327-25
Grammi lotto: 66.3
Base d'asta: 1.850,00 €
Aggiudicato: 2.130,00 €
Lotto N43
Bracciale, 2 ciondoli e 2 pezzi, in oro, parti rotte, difetti (#of3g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 178987-30
Grammi lotto: 4.1
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 130,00 €
Lotto N44
12 Orecchini, 7 anelli, 2 spille, 9 ciondoli, 2 pezzi, bracciale, collana in oro, parte in metallo, diamantini, pietre, pietre mancanti, parti rotte, difetti (#of 55,50 g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 172613-30
Grammi lotto: 77.8
Base d'asta: 2.130,00 €
Aggiudicato: 2.430,00 €
Lotto N45
6 Bracciali, anello, 4 ciondoli, 4 collane in oro parti incise, imperfezioni.(#of55,2g)
Polizza: 173767-33
Grammi lotto: 75.7
Base d'asta: 2.100,00 €
Aggiudicato: 2.427,00 €
Lotto N46
2 Collane, 4 ciondoli, bracciale, 2 anelli in oro pietre, parte rotta, imperfezioni.(#of31g)
Filiale: Albano Laziale Largo Marandola
Codice Filiale: 27
Polizza: 151988-27
Grammi lotto: 42.5
Base d'asta: 1.200,00 €
Aggiudicato: 1.328,00 €
Lotto N47
Bracciale, 7 ciondoli, 2 anelli, 2 spille, 4 orecchini e 2 collane in oro, parte argento, incisioni, coralli, pietre, parti rotte, difetti (#of30g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 174515-30
Grammi lotto: 47.8
Base d'asta: 1.150,00 €
Aggiudicato: 1.304,00 €
Lotto N48
Collana, ciondolo in oro, difetti (#of 45,50 g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 179820-30
Grammi lotto: 62.3
Base d'asta: 1.750,00 €
Aggiudicato: 1.995,00 €
Lotto N49
2 collane, 2 ciondoli e 2 anelli in oro, pietre, incisioni, imperfezioni (#of17,7g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 174514-30
Grammi lotto: 24.5
Base d'asta: 680,00 €
Aggiudicato: 770,00 €
Lotto N50
Collana, bracciale, ciondolo in oro, coralli, difetti (#of 9,50 g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 67001153197/11
Grammi lotto: 13.8
Base d'asta: 370,00 €
Aggiudicato: 411,00 €
Lotto N51
3 Sterline in oro miglior titolo 916, imperfezioni (#of21,9g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 166610-30
Grammi lotto: 23.9
Base d'asta: 840,00 €
Aggiudicato: 1.001,70 €
Lotto N52
; ; 6 Bracciali, 2 collane ciondolo in oro, pietre, difetti (#of 64,60 g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 179006-30
Grammi lotto: 88.6
Base d'asta: 2.480,00 €
Aggiudicato: 2.838,00 €
Lotto N53
4 Collane, 3 ciondoli anello in oro, pietre, difetti (#of 48,90 g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 67001388189/69
Grammi lotto: 68.5
Base d'asta: 1.880,00 €
Aggiudicato: 2.090,00 €
Lotto N54
; ; ; Anello, pezzo e 2 bracciali in oro, diamanti taglio brillante ct. 0,08 totali ca. pietre, ammaccature, parti rotte, difetti (#of17,2g); ;
Codice Filiale: 30
Polizza: 163964-30
Grammi lotto: 24.5
Base d'asta: 670,00 €
Aggiudicato: 775,00 €
Lotto N55
2 orecchini in oro, pietre, imperfezioni (#of5,6g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 174644-30
Grammi lotto: 8.8
Base d'asta: 210,00 €
Aggiudicato: 233,10 €
Lotto N56
Collana e ciondolo in oro, pietre, imperfezioni (#of4,7g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 180043-30
Grammi lotto: 6.4
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 210,00 €
Lotto N57
2 Anelli, orecchino in oro, pietre, parti incise, difetti (#of 4,50 g);
Codice Filiale: 30
Polizza: 166286-30
Grammi lotto: 6.4
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 197,00 €
Lotto N58
Collana, 4 ciondoli, 3 anelli in oro, parte in metallo, diamantini, pietre, perle coltivate, smalti, difetti (#of 29,20 g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 179926-30
Grammi lotto: 42.9
Base d'asta: 1.120,00 €
Aggiudicato: 1.236,00 €
Lotto N59
Anello in oro, parti ammaccate, difetti (#of1,8g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 180007-30
Grammi lotto: 2.4
Base d'asta: 70,00 €
Aggiudicato: 76,00 €
Lotto N60
; Collana e bracciale in oro, ammaccature, difetti (#of20,4g);
Codice Filiale: 30
Polizza: 180024-30
Grammi lotto: 27.9
Base d'asta: 780,00 €
Aggiudicato: 886,00 €
Lotto N61
; ; ; ; Collana, 2 ciondoli, anello in oro, diamantini, pietre, difetti (#of 22,0 g);
Codice Filiale: 30
Polizza: 166405-30
Grammi lotto: 31.5
Base d'asta: 850,00 €
Aggiudicato: 973,00 €
Lotto N62
Anello e 2 orecchini in oro, ammaccature, difetti (#of17,2g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 171350-30
Grammi lotto: 23.9
Base d'asta: 660,00 €
Aggiudicato: 758,00 €
Lotto N63
3 Bracciali, porta foulard in oro, difetti (#of 11,60 g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 179093-30
Grammi lotto: 15.9
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 525,00 €
Lotto N64
Spilla a ciondolo e anello in oro, diamante taglio brillante ct. 0,04 pietre, imperfezioni, dopo l'aggiudicazione e prima della consegna delle parti verranno abrase (#of8,4g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 162712-30
Grammi lotto: 15.3
Base d'asta: 320,00 €
Aggiudicato: 390,00 €
Lotto N65
2 Orecchini, anello in oro, pietra, difetti (#of 10,40 g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 67001439502/69
Grammi lotto: 14.4
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 455,00 €
Lotto N66
3 bracciali e 2 anelli in oro, diamanti taglio huit-huit ct. 0,04 totali ca, zaffiro, incisioni, ammaccature, difetti (#of22,6g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 179094-30
Grammi lotto: 31.4
Base d'asta: 870,00 €
Aggiudicato: 993,00 €
Lotto N67
2 Collane, 2 bracciali, ciondolo in oro, parti incise, difetti (#of 38,90 g)
Polizza: 173772-33
Grammi lotto: 53.3
Base d'asta: 1.500,00 €
Aggiudicato: 1.707,00 €
Lotto N68
4 anelli, 2 collane, 2 ciondoli e 2 orecchini in oro, pietre, smalti, ammaccature, difetti (#of40,1g)
Polizza: 295512-24
Grammi lotto: 56.3
Base d'asta: 1.550,00 €
Aggiudicato: 1.747,00 €
Lotto N69
Anello, portachiavi, 2 bracciali e 3 collane in oro, imperfezioni (#of43,1g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 179117-30
Grammi lotto: 59
Base d'asta: 1.650,00 €
Aggiudicato: 1.890,00 €
Lotto N70
Collana in oro, difetti (#of 22,60 g)
Polizza: 295563-24
Grammi lotto: 31
Base d'asta: 870,00 €
Aggiudicato: 995,00 €
Lotto N71
Collana, anello in oro, pietre, difetti (#of 21,60 g)
Polizza: 295564-24
Grammi lotto: 30.1
Base d'asta: 840,00 €
Aggiudicato: 936,60 €
Lotto N72
Bracciale, anello in oro, pietre, difetti (#of 14,30 g)
Polizza: 295497-24
Grammi lotto: 19.7
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 624,00 €
Lotto N73
; Collana, 2 bracciali, 2 orecchini, 3 anelli in oro pietre, imperfezioni.(#of73g); ;
Codice Filiale: 27
Polizza: 151785-27
Grammi lotto: 101.8
Base d'asta: 2.800,00 €
Aggiudicato: 3.200,00 €
Lotto N74
Bracciale, 2 anelli, 2 orecchini, 2 collane e 6 ciondoli in oro, diamanti taglio huit-huit ct. 0,15 totali ca. colore I-K, purezza VS-SI, uno mancante, smalti, pietre, parti ammaccate, difetti (#of47g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 180021-30
Grammi lotto: 64.7
Base d'asta: 1.800,00 €
Aggiudicato: 2.051,00 €
Lotto N75
Anello, 2 spille, 4 orecchini e 7 ciondoli, in oro, diamanti taglio huit-huit ct. 0,02, lievi imperfezioni (#of46,9g)
Polizza: 787598-1
Grammi lotto: 64.1
Base d'asta: 1.800,00 €
Aggiudicato: 2.055,00 €
Lotto N76
3 collane, 6 bracciali e 4 ciondoli in oro, corallo, imperfezioni (#of41,4g)
Polizza: 295604-24
Grammi lotto: 57.2
Base d'asta: 1.600,00 €
Aggiudicato: 1.778,00 €