11.11.2022 ore 11.00

Lotto N2
Spilla/Pendente con ritratto di donna e microperle coltivate a gradazione, realizzata in oro giallo 750, parte in altro materiale, lievi imperfezioni
Polizza: 174865-28
Grammi lotto: 32.7
Base d'asta: 700,00 €
Aggiudicato: 785,40 €
Lotto N3
Collana con pendente ovale, diamanti, realizzati in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 2,5 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, lunghezza cm.41, lievi imperfezioni
Polizza: 174865-28
Grammi lotto: 10.1
Base d'asta: 600,00 €
Aggiudicato: 1.155,00 €
Lotto N4
Anello con diamanti, pietra, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,30 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.13, lievi imperfezioni
Polizza: 174865-28
Grammi lotto: 21.2
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 330,75 €
Lotto N5
Parure composta da collana e bracciale, diamanti, pietre, con maglie modulari, in oro bicolore 750, diamanti taglio brillante 0,15 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, pietre, lunghezza cm.45 e cm. 19
Polizza: 772321-1
Grammi lotto: 94.1
Base d'asta: 2.800,00 €
Aggiudicato: 2.940,00 €
Lotto N6
Collana con diamanti, in oro giallo 750, diamanti taglio brillante 1,90 ct ca, colore I-J purezza VS-SI, misura 43 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 162734-28
Grammi lotto: 92.3
Base d'asta: 2.900,00 €
Aggiudicato: 3.110,00 €
Lotto N7
Bracciale maglia tubolare realizzato in oro giallo parti in oro bianco, diametro cm.6, lievi imperfezioni
Polizza: 787597-1
Grammi lotto: 10.1
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 325,00 €
Lotto N8
Collana con ciondolo, diamanti, in oro giallo 750, diamanti taglio brillante 0,20 ct ca., colore H-J, purezza VVS-VS, lunghezza cm.21, lievi imperfezioni
Polizza: 787597-1
Grammi lotto: 4
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 200,00 €
Lotto N9
Anello con acquamarina e diamanti, in oro bianco 750, acquamarina taglio a gradini rettangolare affiancata da diamanti taglio brillante 0,10 ct ca., misura n.17,5, lievi imperfezioni
Polizza: 788055-1
Grammi lotto: 3.8
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 246,75 €
Lotto N10
Anello e paio di orecchini, diamanti, perle coltivate, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,06 ct ca., perle coltivate mm.7,5-10, misura n.15, chiusura a monachina, lievi imperfezioni
Polizza: 788055-1
Grammi lotto: 7.3
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 241,50 €
Lotto N11
Bracciale in oro 750, lunghezza cm.18,5, imperfezioni
Polizza: 787985-1
Grammi lotto: 14
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 455,00 €
Lotto N12
Bracciale con 15 pendenti, in oro giallo 750, maglie a forma di piccoli cuori, lunghezza cm.18,5, lievi imperfezioni
Polizza: 764739-1
Grammi lotto: 14.8
Base d'asta: 420,00 €
Aggiudicato: 485,00 €
Lotto N13
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,35 ct ca., colore H-J, purezza VVS-VS, misura n.14, lievi imperfezioni
Polizza: 764739-1
Grammi lotto: 3.5
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 221,00 €
Lotto N14
Sterlina Regno Unito in oro 916/1000, imperfezioni
Polizza: 772313-1
Grammi lotto: 8
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 318,00 €
Lotto N15
Anello con pietra, in oro 750, pietra ovale cabochon, misura 12,5, imperfezioni
Polizza: 772313-1
Grammi lotto: 9.3
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 264,60 €
Lotto N16
Anello con diamanti e pietra, in oro 750, diamanti taglio brillante 0,04 ct ca, pietra ovale cabochon, misura 9, imperfezioni
Polizza: 772313-1
Grammi lotto: 7
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 222,00 €
Lotto N17
Bracciale con diamanti, in oro basso 14 kt, diamanti taglio brillante 0,80 ct ca, colore J-K purezza VS-SI, misura 19,5 cm
Filiale: Roma Via Carabelli (Ostia)
Codice Filiale: 30
Polizza: 179455-30
Grammi lotto: 11.9
Base d'asta: 380,00 €
Aggiudicato: 451,50 €
Lotto N18
Anello con diamanti, in oro basso, diamanti taglio brillante 0,40 ct ca, colore I-J purezza VS, misura 19 difetti
Codice Filiale: 30
Polizza: 179455-30
Grammi lotto: 5.6
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 165,90 €
Lotto N19
Anello con diamante, in oro bianco 750 e diamante 0,65 ct ca, colore J-K purezza SI-P, misura 15
Codice Filiale: 30
Polizza: 179455-30
Grammi lotto: 3.9
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 472,50 €
Lotto N20
Ciondolo in oro 750, imperfezioni
Polizza: 773215-1
Grammi lotto: 6.1
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 196,00 €
Lotto N21
Cartier, fermasoldi vintage in oro giallo 750, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 179459-30
Grammi lotto: 9.5
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 406,35 €
Lotto N22
Collana in oro 750, lunghezza cm. 46, imperfezioni
Polizza: 772488-1
Grammi lotto: 8.3
Base d'asta: 230,00 €
Aggiudicato: 281,40 €
Lotto N23
Collana maglia tubolare con pendenti, in oro giallo parti in oro bianco 750, lunghezza cm.45,5, lievi imperfezioni
Filiale: Albano Laziale Largo Marandola
Codice Filiale: 27
Polizza: 152072-27
Grammi lotto: 17.9
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 580,00 €
Lotto N24
Collana con ciondolo in oro 750, lunghezza cm. 50, imperfezioni
Codice Filiale: 27
Polizza: 143368-27
Grammi lotto: 7.3
Base d'asta: 210,00 €
Aggiudicato: 246,75 €
Lotto N25
Bracciale in oro giallo 750, misura 16,5 cm
Codice Filiale: 27
Polizza: 151742-27
Grammi lotto: 20.8
Base d'asta: 580,00 €
Aggiudicato: 673,00 €
Lotto N26
Anello con diamanti, in oro giallo 750, diamanti taglio brillante 0,70 ct ca, colore I-J purezza VS-SI, misura 9
Codice Filiale: 27
Polizza: 151742-27
Grammi lotto: 4.8
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 346,50 €
Lotto N27
Anello con diamante, in oro 750, diamante taglio brillante 0,10 ct ca, misura 24, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 175579-30
Grammi lotto: 7.2
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 234,00 €
Lotto N28
Bracciale con maglie modulari, realizzato in oro bicolore 750, lunghezza cm.19,5, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 27
Polizza: 152030-27
Grammi lotto: 21.1
Base d'asta: 600,00 €
Aggiudicato: 683,00 €
Lotto N29
Paio di gemelli ottagonali in oro giallo parte in oro bianco 750, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 27
Polizza: 152030-27
Grammi lotto: 5.7
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 184,00 €
Lotto N30

Codice Filiale: 30
Polizza: 179008-30
Grammi lotto: 5.7
Base d'asta: 300,00 €
Lotto N31
Collana con maglie modulari, in oro bicolore 750, lunghezza cm.45, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 179947-30
Grammi lotto: 22.2
Base d'asta: 650,00 €
Aggiudicato: 717,00 €
Lotto N32
Collana con diamanti, in oro giallo 750, centrale con diamanti taglio brillante 0,25 ct ca., colore H-J, purezza VVS-VS, lunghezza cm.48, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 179947-30
Grammi lotto: 9.1
Base d'asta: 320,00 €
Aggiudicato: 336,00 €
Lotto N33
Bracciale in oro 750, lucido e satinato, lunghezza cm. 21,5, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 178981-30
Grammi lotto: 13.3
Base d'asta: 380,00 €
Aggiudicato: 430,00 €
Lotto N34
Ciondolo con diamanti e pietre, in oro parte argento, diamanti taglio vecchio 0,10 ct ca, parte mancante, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 178769-30
Grammi lotto: 1.5
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 130,00 €
Lotto N35

Codice Filiale: 30
Polizza: 179480-30
Grammi lotto: 4.7
Base d'asta: 120,00 €
Lotto N36
Anello con diamante, realizzato in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct. 0,10 totali ca. colore H-J, purezza VS-SI, misura 9, lievi imperfezioni
Polizza: 787601-1
Grammi lotto: 4
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 169,05 €
Lotto N37
Anello con corallo e diamanti, in oro 750, corallo tondo cabochon e diamanti taglio brillante 0,10 ct ca, misura 13, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 179479-30
Grammi lotto: 21.6
Base d'asta: 650,00 €
Aggiudicato: 682,50 €
Lotto N38
Anello con diamanti e rubini, in oro 585/1000, diamanti taglio brillante 0,70 ct ca, colore J-L purezza SI-P, rubini forma navette, misura 12, imperfezioni e scheggiature
Codice Filiale: 30
Polizza: 179479-30
Grammi lotto: 7.5
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 315,00 €
Lotto N39
Parure composta da collana con pendente e bracciale realizzati in oro bicolore 750, rispettivamente lunghezza cm 42 e cm 18, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 179450-30
Grammi lotto: 10.8
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 350,00 €
Lotto N41
Anello con diamanti, in oro 750 diamanti taglio brillante 0,30 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, misura 26, imperfezioni
Polizza: 269226-24
Grammi lotto: 17.4
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 562,00 €
Lotto N42
Orecchini in oro 750, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 179767-30
Grammi lotto: 2.9
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 95,00 €
Lotto N43
Collana in oro 750, lunghezza cm. 45, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 179767-30
Grammi lotto: 14.9
Base d'asta: 420,00 €
Aggiudicato: 517,65 €
Lotto N44

Codice Filiale: 30
Polizza: 179767-30
Grammi lotto: 2.9
Base d'asta: 80,00 €
Lotto N45

Codice Filiale: 27
Polizza: 151974-27
Grammi lotto: 83.7
Base d'asta: 450,00 €
Lotto N46
Anello in oro giallo e bianco 750, brillante 0,18 ct ca, colore I-K, purezza VS1-SI2, misura 17. Imperfezioni.
Codice Filiale: 27
Polizza: 151722-27
Grammi lotto: 3.9
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 179,55 €
Lotto N47
Fermasoldi in oro 750, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 179464-30
Grammi lotto: 12.5
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 405,00 €
Lotto N48
Bracciale in oro 750, lunghezza cm. 21,5, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 178723-30
Grammi lotto: 31.6
Base d'asta: 890,00 €
Aggiudicato: 1.023,00 €
Lotto N49
Bracciale in oro 750, lunghezza cm. 20,5, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 178723-30
Grammi lotto: 25.6
Base d'asta: 720,00 €
Aggiudicato: 827,00 €
Lotto N50
Bracciale in oro 750, lunghezza cm.21,5, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 178723-30
Grammi lotto: 23.6
Base d'asta: 660,00 €
Aggiudicato: 763,00 €
Lotto N52
Anello con diamanti, in oro 750, diamanti taglio brillante 0,60 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, misura 20,5, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 178771-30
Grammi lotto: 3.4
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 315,00 €
Lotto N53
Ciondolo con smalti, in oro 750, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 178771-30
Grammi lotto: 4.5
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 145,00 €
Lotto N54
Chimento collana in oro giallo 750 ad elementi ripetuti a scalare, misura 51 cm. Imperfezioni
Codice Filiale: 27
Polizza: 148441-27
Grammi lotto: 117
Base d'asta: 3.750,00 €
Aggiudicato: 3.937,50 €
Lotto N55
Bracciale vintage ad elementi a punta di lancia ripetuti in oro giallo 750, lunghezza 19 cm. Difetti
Codice Filiale: 27
Polizza: 152055-27
Grammi lotto: 25
Base d'asta: 700,00 €
Aggiudicato: 808,00 €
Lotto N56
; Bracciale vintage ad elementi modulari ripetuti in oro giallo 750, lunghezza 19,3 cm. Imperfezioni
Codice Filiale: 27
Polizza: 144148-27
Grammi lotto: 46.5
Base d'asta: 1.300,00 €
Aggiudicato: 1.501,00 €
Lotto N57
Collana e spilla in oro 750 ed argento diamanti taglio rosa coronè, piccoli rubini e pietre, lunghezza 40 cm. Imperfezioni
Codice Filiale: 27
Polizza: 144148-27
Grammi lotto: 16.7
Base d'asta: 330,00 €
Aggiudicato: 399,00 €
Lotto N58
Parure bracciale rigido, anello in oro a tre colori 750, brillanti 0,9 colore I-K, purezza VS1-SI1, misura 17, dimensioni 6,3 cm per 5 cm. Imperfezioni.
Polizza: 201526-26
Grammi lotto: 39.9
Base d'asta: 1.300,00 €
Aggiudicato: 1.400,00 €
Lotto N59
3 anelli realizzati in oro tre colori 750 satinato e lucido, misura 20, lievi imperfezioni
Polizza: 198703-26
Grammi lotto: 16
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 515,00 €
Lotto N60

Polizza: 184614-26
Grammi lotto: 50.6
Base d'asta: 750,00 €
Lotto N61
Bracciale realizzato in oro giallo 750 con maglie modulari satinate e lucide, lunghezza cm 19, lievi imperfezioni
Polizza: 188434-26
Grammi lotto: 10.1
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 330,00 €
Lotto N62
Anello con diamante, realizzato in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct. 0,10 ca. colore H-J, purezza VS-SI, misura 15, lievi imperfezioni
Polizza: 792643-1
Grammi lotto: 2.9
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 158,55 €
Lotto N64
Collana ad anelli intrecciati ripetuti in oro giallo e bianco 750, lunghezza 43,5 cm. Impefezioni
Polizza: 67001319476/32
Grammi lotto: 68.5
Base d'asta: 1.900,00 €
Aggiudicato: 2.217,00 €
Lotto N65

Polizza: 278980-24
Grammi lotto: 51.8
Base d'asta: 450,00 €
Lotto N66
Anello con diamanti, realizzato in oro giallo 750 con bolli Londra 1988, diamanti taglio brillante ct. 0,30 totali ca. colore I-K, purezza VS-SI, misura 12, lievi imperfezioni
Polizza: 791347-1
Grammi lotto: 1.9
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 158,55 €
Lotto N67
Anello in oro bianco 750, diamante taglio brillante rotondo 0,5 ct ca, colore I-k, purezza VVS1-VS2, misura 15,5. Imperfezioni
Codice Filiale: 27
Polizza: 151705-27
Grammi lotto: 6.2
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 840,00 €
Lotto N68
Chimento anello in oro bianco 750, brillante 0,2 ct ca colore J-K, purezza VS1, SI2, misura 14. Imperfezioni
Codice Filiale: 27
Polizza: 151705-27
Grammi lotto: 5.3
Base d'asta: 270,00 €
Aggiudicato: 283,50 €
Lotto N69
Anello con diamante, realizzato in oro bicolore 750, diamante taglio brillante ct 0,07 ca. colore I-K, purezza VS-SI, misura 19, lievi imperfezioni
Polizza: 194797-26
Grammi lotto: 4.4
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 200,00 €
Lotto N70
Anello con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante e huit-huit ct. 0,35 totali ca. colore H-J, purezza VS-SI, misura 15, lievi imperfezioni
Polizza: 194797-26
Grammi lotto: 2.8
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 241,50 €
Lotto N71
Paio di orecchini realizzati in oro giallo 750, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 178722-30
Grammi lotto: 7.3
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 240,00 €
Lotto N72
Anello con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct. 0,85 totali ca. colore H-J, purezza VS-SI, scheggiature, misura 21, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 178722-30
Grammi lotto: 6.3
Base d'asta: 320,00 €
Aggiudicato: 336,00 €
Lotto N73
Anello con perla e diamanti taglio huit-huit ct. 0,03 ca. realizzato in oro bianco 750, misura 18, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 178722-30
Grammi lotto: 4.3
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 126,00 €
Lotto N74
Bracciale realizzato in oro giallo 750 con fili intrecciati, lunghezza cm 18,5, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 178722-30
Grammi lotto: 25.4
Base d'asta: 720,00 €
Aggiudicato: 823,00 €
Lotto N75
Paio di orecchini con pendenti floreali realizzati in oro bianco 750, pietre, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 178722-30
Grammi lotto: 9.8
Base d'asta: 270,00 €
Aggiudicato: 316,00 €
Lotto N76
Anello con pietra, in oro 750, misura 10, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 179454-30
Grammi lotto: 4.6
Base d'asta: 110,00 €
Aggiudicato: 116,00 €
Lotto N77
Anello con pietra, in oro 750, misura 13, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 179454-30
Grammi lotto: 6.5
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 193,00 €
Lotto N78
Anello con diamanti, in oro 750, diamante taglio vecchio 0,40 ct ca e diamanti taglio tapered 0,15 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, misura 15, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 179454-30
Grammi lotto: 7.7
Base d'asta: 380,00 €
Aggiudicato: 399,00 €
Lotto N79
Anello con diamanti, in oro 585/1000, diamanti taglio brillante 0,60 ct ca, colore I-K purezza SI-P, misura 8, imperfezioni e scheggiature
Codice Filiale: 30
Polizza: 179454-30
Grammi lotto: 3.2
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 157,50 €
Lotto N80
Anello con diamanti e pietra, in oro 750, diamanti taglio huit huit 0,35 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, 1 mancante, misura 14, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 179454-30
Grammi lotto: 5.8
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 231,00 €
Lotto N81
Anello con diamanti, in oro 750, diamanti taglio brillante e tapered 2,20 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, misura 15, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 179454-30
Grammi lotto: 10.4
Base d'asta: 700,00 €
Aggiudicato: 745,00 €
Lotto N82
Anello con diamante, in oro 750, diamante taglio vecchio 0,65 ct ca, colore I-K purezza VS2-SI2, misura 13,5, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 179454-30
Grammi lotto: 5.3
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 473,00 €
Lotto N83

Codice Filiale: 30
Polizza: 179454-30
Grammi lotto: 7.7
Base d'asta: 250,00 €
Lotto N84
Anello con diamanti e pietra, in oro 750, diamanti taglio brillante e huit huit 0,40 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, misura 13, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 179454-30
Grammi lotto: 5.3
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 231,00 €
Lotto N85
Anello con diamanti e rubino, in oro 750, diamanti taglio brillante 0,80 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, e rubino ovale taglio composito, misura 15, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 179454-30
Grammi lotto: 4.3
Base d'asta: 800,00 €
Aggiudicato: 840,00 €
Lotto N86

Codice Filiale: 30
Polizza: 179454-30
Grammi lotto: 8.4
Base d'asta: 700,00 €
Lotto N87

Polizza: 67001296014/44
Grammi lotto: 4.9
Base d'asta: 250,00 €
Lotto N88
Ciondolo dado con diamanti, smeraldi e rubini, realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio brillante ct. 0,50 totali ca. colore H-J, purezza VS1-P1-2, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 162501-30
Grammi lotto: 14.4
Base d'asta: 700,00 €
Aggiudicato: 735,00 €
Lotto N89

Codice Filiale: 30
Polizza: 162501-30
Grammi lotto: 10.6
Base d'asta: 350,00 €
Lotto N90
Ciondolo mobile con diamanti, realizzato in oro bicolore 750, diamanti taglio brillante ct. 0,10 totali ca. colore H-J, purezza VS-SI, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 162501-30
Grammi lotto: 8.1
Base d'asta: 240,00 €
Aggiudicato: 278,25 €