19.10.2022 ore 11.00

Lotto N1

Filiale: Napoli Piazza Principe Umberto
Codice Filiale: 12
Polizza: 584823-12
Grammi lotto: 4.8
Base d'asta: 180,00 €
Lotto N2

Codice Filiale: 12
Polizza: 584823-12
Grammi lotto: 4.3
Base d'asta: 150,00 €
Lotto N3
DD Gioielli, collana e centrale con diamanti, in oro 750, diamanti taglio brillante 0,20 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, lunghezza regolabile cm. 39-42, imperfezioni
Codice Filiale: 12
Polizza: 584823-12
Grammi lotto: 3
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 230,00 €
Lotto N4
Collana con pendente orecchini con diamanti e pietre, in oro 750 diamanti taglio brillante 0,10 ct ca, pietre, lunghezza cm. 40, imperfezioni
Codice Filiale: 12
Polizza: 584823-12
Grammi lotto: 3.8
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 262,50 €
Lotto N5
Bracciale con ciondoli, realizzato in oro giallo 750, parte in oro miglior titolo, lunghezza 17 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 786238-1
Grammi lotto: 4.3
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 199,50 €
Lotto N6
Anello con pietra, realizzato in oro bianco 750, misura 11, lievi imperfezioni
Polizza: 775248-1
Grammi lotto: 3.2
Base d'asta: 90,00 €
Aggiudicato: 100,00 €
Lotto N7
Anello con diamanti, realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio brillante ct 0,12 tot ca., colore J-K, purezza VS-SI, misura 11, lievi imperfezioni
Polizza: 775248-1
Grammi lotto: 2
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 101,00 €
Lotto N8
Londra 1837 - Charles Shipway - Coppia di piccoli mestoli realizzati in argento sterling 925, incisione, lievi imperfezioni
Polizza: 792145-1
Grammi lotto: 143.6
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 105,00 €
Lotto N9
Henin - Servizio da pesce realizzato in argento 800 in stile mauriziano piemontese, composto da: 24 forchette, 24 spatole e una forchetta da portata, lievi imperfezioni
Polizza: 792145-1
Grammi lotto: 2691
Base d'asta: 890,00 €
Aggiudicato: 934,50 €
Lotto N10
Henin - 11 forchettine, 10 cucchiai da dolce, 2 mestolini e 10 cucchiaini, realizzati in argento 800 in stile mauriziano piemontese; fuori peso 4 cucchiaini e una forchettina in metallo gr. 145,4 e 14 coltelli parte altro materiale gr. 905; lievi imperfezioni
Polizza: 792145-1
Grammi lotto: 1393.8
Base d'asta: 460,00 €
Aggiudicato: 483,00 €
Lotto N14
Anello con diamante, in oro giallo 750, diamante taglio brillante, ct 0.35 ca, colore J-K, purezza VS-SI, imperfezioni, misura 15
Polizza: 172502-28
Grammi lotto: 7.7
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 420,00 €
Lotto N15
Vassoio seconda meta' '800, realizzato in argento 800, decorato a cesello con volute ed elementi floreali, parti restaurate e parte rotta, cm 46,5 x 34; difetti
Polizza: 782276-1
Grammi lotto: 810
Base d'asta: 270,00 €
Aggiudicato: 283,50 €
Lotto N16
Germania, inizi XX sec. - Trousse in argento 935, decorato a guilloche smaltato con cesto di fiori dipinto, chiusura con zaffiro cabochon, interno dorato con due scomparti, specchio sbeccato, cm 6,2 x 9, peso lordo, imperfezioni
Polizza: 67001567785/21
Grammi lotto: 170.8
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 105,00 €
Lotto N17
Bracciale con maglie modulari, realizzato in oro bicolore 750, lunghezza cm.24,5, lievi imperfezioni
Polizza: 744643-1
Grammi lotto: 5
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 165,90 €
Lotto N18
Anello con diamante, in oro bianco 750, diamante taglio brillante 0,22 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.14, lievi imperfezioni
Polizza: 744643-1
Grammi lotto: 5
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 222,00 €
Lotto N19
Anello con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,10 tot ca., colore J-L, purezza VS-SI, misura 17, lievi imperfezioni
Polizza: 786094-1
Grammi lotto: 3.3
Base d'asta: 110,00 €
Aggiudicato: 116,00 €
Lotto N20
Anello con diamanti, realizzato in oro 750, diamanti taglio huit-huit ct 0,18 tot ca., parti scheggiate, 1 diamante mancante, colore J-L, purezza SI-P, misura 14, lievi imperfezioni
Polizza: 786094-1
Grammi lotto: 3.9
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 137,00 €
Lotto N21
Piccolo centro realizzato in argento 800 con bordo polilobato e baccellato a torchon, d cm 23 x 6,5, lievi imperfezioni
Polizza: 67001470837/73
Grammi lotto: 280.4
Base d'asta: 90,00 €
Aggiudicato: 94,50 €
Lotto N22
Centro porta bonbon realizzato in argento 800, bordo decorato con riccioli e volute a fusione applicata, d cm 27 x 4,7, lievi imperfezioni
Polizza: 67001470837/73
Grammi lotto: 336.1
Base d'asta: 110,00 €
Aggiudicato: 115,50 €
Lotto N23
Centro realizzato in argento 800, sostenuto da 3 piedini e arricchito da elementi vegetali a fusione applicata, h cm 8 x 15, imperfezioni
Polizza: 67001470837/73
Grammi lotto: 282.3
Base d'asta: 90,00 €
Aggiudicato: 105,00 €
Lotto N24

Polizza: 67001470837/73
Grammi lotto: 432.7
Base d'asta: 140,00 €
Lotto N25
Vassoio circolare realizzato in argento 800, d cm 22, lievi imperfezioni
Polizza: 67001470837/73
Grammi lotto: 285.6
Base d'asta: 90,00 €
Aggiudicato: 94,50 €
Lotto N26
Centro porta bonbon realizzato in argento 800, sostenuto da 3 piedini, decorato da baccellature e da volute ed elementi vegetali lungo il bordo h cm 5 x 31,5, imperfezioni
Polizza: 67001470837/73
Grammi lotto: 396.3
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 136,50 €
Lotto N27
Bracciale con maglie modulari, in oro giallo 750, lunghezza cm.19,5, lievi imperfezioni
Polizza: 786514-1
Grammi lotto: 16.4
Base d'asta: 480,00 €
Aggiudicato: 519,00 €
Lotto N28
Bracciale a tre file con maglia a tessuto, realizzato in oro giallo 750, lunghezza cm.19, lievi imperfezioni
Polizza: 774977-1
Grammi lotto: 38.4
Base d'asta: 1.100,00 €
Aggiudicato: 1.220,00 €
Lotto N29

Polizza: 774977-1
Grammi lotto: 22.6
Base d'asta: 1.000,00 €
Lotto N30
Anello con diamante, in oro giallo 750, diamante taglio brillante 0,20 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.14,5, lievi imperfezioni
Polizza: 774977-1
Grammi lotto: 4.7
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 232,00 €
Lotto N31
Servizio in argento 800 decorato a torchon composto da: teiera h cm 20 x 24, caffettiera h cm 20,5 x 23, lattiera h cm 11 x 14 e zuccheriera con coperchio h cm 15,5 x 15, lievi imperfezioni
Polizza: 786985-1
Grammi lotto: 988.5
Base d'asta: 330,00 €
Aggiudicato: 368,55 €
Lotto N32
Anello con diamanti e rubini, realizzato in oro basso titolo, diamanti taglio rosa ct 0,35 tot ca., misura 21, lievi imperfezioni
Filiale: Albano Laziale Largo Marandola
Codice Filiale: 27
Polizza: 137295-27
Grammi lotto: 12.9
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 367,50 €
Lotto N33

Codice Filiale: 27
Polizza: 137295-27
Grammi lotto: 8.6
Base d'asta: 300,00 €
Lotto N34

Codice Filiale: 27
Polizza: 137295-27
Grammi lotto: 14.1
Base d'asta: 550,00 €
Lotto N35
Anello con diamante, in oro 750, diamante taglio brillante 1,0 ct ca, colore J-L purezza VS2-SI2, misura16, imperfezioni
Polizza: 175098-33
Grammi lotto: 4.4
Base d'asta: 1.500,00 €
Aggiudicato: 2.484,30 €
Lotto N36

Codice Filiale: 12
Polizza: 586090-12
Grammi lotto: 5.9
Base d'asta: 280,00 €
Lotto N37

Codice Filiale: 12
Polizza: 586090-12
Grammi lotto: 13.9
Base d'asta: 450,00 €
Lotto N38
Anello con diamanti e rubino, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillanti ct 1,30 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, misura 15, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 12
Polizza: 586090-12
Grammi lotto: 11.1
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 630,00 €
Lotto N39
Collana e ciondolo a forma di sole, realizzato in oro giallo 750, lunghezza 50 cm, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 12
Polizza: 586090-12
Grammi lotto: 4
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 170,00 €
Lotto N40
Bracciale con elemento torchon, realizzato in oro bianco 750, lunghezza 19 cm, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 12
Polizza: 586090-12
Grammi lotto: 6.1
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 202,65 €
Lotto N41
Pomellato Collana con maglie modulari forma geometrica, in oro giallo 750, lunghezza cm.47, lievi imperfezioni
Polizza: 175995-28
Grammi lotto: 51.8
Base d'asta: 2.000,00 €
Aggiudicato: 2.390,85 €
Lotto N43
Pomellato Paio di orecchini con granati, in oro giallo 750, chiusura a monachina, lievi imperfezioni
Polizza: 175995-28
Grammi lotto: 12
Base d'asta: 600,00 €
Aggiudicato: 1.207,50 €
Lotto N44
Pomellato Ciondolo con pietra di luna, in oro giallo 750, lievi imperfezioni
Polizza: 175995-28
Grammi lotto: 6.8
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 528,15 €
Lotto N45
Pomellato 3 Anelli con diamanti, in oro giallo 750, diamanti taglio brillante 1 ct ca., colore H-J, purezza VVS-VS, misura n.12-15,5, lievi imperfezioni
Polizza: 175995-28
Grammi lotto: 8.3
Base d'asta: 600,00 €
Aggiudicato: 1.500,00 €
Lotto N46
Bulgari Bulgari Anello girevole con corallo e onice, in oro giallo 750, misura n.5, lievi imperfezioni
Polizza: 175995-28
Grammi lotto: 5.4
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 750,00 €
Lotto N47
Anello con diamanti, in oro 750, diamante taglio brillante 0,25 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, misura 12, imperfezioni
Polizza: 168855-28
Grammi lotto: 3
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 201,00 €
Lotto N48
Bliss, anello con diamante, in oro 750, diamante taglio brillante 0,15 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, misura 11,5, imperfezioni
Polizza: 168855-28
Grammi lotto: 2
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 126,00 €
Lotto N49
Bracciale a maglie modulari, realizzato in oro bianco 750, lunghezza 18 cm, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 12
Polizza: 586094-12
Grammi lotto: 3
Base d'asta: 90,00 €
Aggiudicato: 99,75 €
Lotto N50
Bracciale a maglie modulari, realizzato in oro bianco 750, lunghezza 19,5 cm, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 12
Polizza: 586094-12
Grammi lotto: 4.2
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 139,65 €
Lotto N51
Bracciale con ciondoli, realizzato in oro bianco 750, lunghezza 18,5 cm, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 12
Polizza: 586094-12
Grammi lotto: 6.9
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 219,00 €
Lotto N52
Collana e ciondolo con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 1,10 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, lunghezza 44 cm, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 12
Polizza: 586094-12
Grammi lotto: 13.3
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 787,50 €
Lotto N53
Paio di orecchini con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,20 ct ca., colore I-K, purezza VS-SI, chiusura con perno e fermo, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 27
Polizza: 153070-27
Grammi lotto: 3
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 180,00 €
Lotto N54
Collana con motivi floreali a tre fili, realizzata in oro basso titolo, lunghezza 42 cm, chiusura staccata, imperfezioni
Polizza: 772857-1
Grammi lotto: 30.6
Base d'asta: 680,00 €
Aggiudicato: 760,00 €
Lotto N55
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,45 ct ca., colore I-K, purezza VS-SI, misura n.13, lievi imperfezioni
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 21277-2
Grammi lotto: 4.9
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 358,05 €
Lotto N56
Paio di orecchini con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,60 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, chiusura con perno e fermo, lievi imperfezioni
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 21277-2
Grammi lotto: 1.7
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 582,75 €
Lotto N57
Collana con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,40 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, lunghezza cm.38,5, lievi imperfezioni
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 21277-2
Grammi lotto: 2.6
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 380,00 €
Lotto N58
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,80 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.14, lievi imperfezioni
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 21277-2
Grammi lotto: 1.3
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 350,00 €
Lotto N59
Anello con pietre, in oro giallo 750, quadrato, misura n.18, lievi imperfezioni
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 21277-2
Grammi lotto: 10.6
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 294,00 €
Lotto N60
Anello con smeraldo, diamanti, in oro bianco 750, smeraldo quadrato contornato da diamanti taglio brillante 0,30 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.12, lievi imperfezioni
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 21277-2
Grammi lotto: 2
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 330,00 €
Lotto N61
Salvini paio di orecchini con diamanti0,03 ct ca., in oro basso 375, chiusura con perno e fermo, lievi imperfezioni
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 21277-2
Grammi lotto: 2.2
Base d'asta: 50,00 €
Aggiudicato: 105,00 €
Lotto N62
Paio di orecchini con pendenti a forma di piccoli cuori, diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,30 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, lievi imperfezioni
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 21277-2
Grammi lotto: 1.5
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 200,00 €
Lotto N63
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,15 ct ca., colore H-J, purezza SI-P, misura n.12,5, lievi imperfezioni
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 21277-2
Grammi lotto: 2.4
Base d'asta: 90,00 €
Aggiudicato: 110,25 €
Lotto N64
Anello con corallo, realizzato in oro giallo 750, misura 12, lievi imperfezioni
Polizza: 2062526-36
Grammi lotto: 3
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 88,20 €
Lotto N65
Collana e ciondolo con pietra, realizzato in oro giallo 750, lunghezza 42cm, lievi imperfezioni
Polizza: 2062526-36
Grammi lotto: 7.3
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 210,00 €
Lotto N66
Anello con diamanti e pietra, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio huit-huit ct 0,18 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, un diamante mancante, misura 17, lievi imperfezioni
Polizza: 2062526-36
Grammi lotto: 9
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 290,85 €
Lotto N67
Moneta 10 Franchi Svizzeri in oro 900 montata su anello realizzato in oro giallo 750, misura 22, lievi imperfezioni
Polizza: 2062526-36
Grammi lotto: 33.6
Base d'asta: 960,00 €
Aggiudicato: 1.160,25 €
Lotto N68
Ciondolo a forma di pulcino, realizzato in oro giallo 750, lievi imperfezioni
Polizza: 2062526-36
Grammi lotto: 6
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 190,00 €
Lotto N69

Polizza: 2062526-36
Grammi lotto: 5.8
Base d'asta: 160,00 €
Lotto N70
Polizza: 2062526-36
Grammi lotto: 4.2
Base d'asta: 110,00 €
Aggiudicato: 120,00 €
Lotto N71
Spilla con orologio lady a ciondolo removibile, movimento manuale, realizzato in oro giallo 750 e smalti, lievi imperfezioni
Polizza: 2062526-36
Grammi lotto: 13
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 269,00 €
Lotto N72
Collana e ciondolo con pietra, realizzato in oro giallo 750, lunghezza 44 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 2062526-36
Grammi lotto: 6.8
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 190,00 €
Lotto N73
Collana e ciondolo con pietra, realizzato in oro giallo 750 lucido e satinato, lunghezza 50 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 2062526-36
Grammi lotto: 11.3
Base d'asta: 320,00 €
Aggiudicato: 336,00 €
Lotto N74
Spilla con pietre, realizzato in oro giallo 750, lievi imperfezioni
Polizza: 2062526-36
Grammi lotto: 9
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 279,00 €
Lotto N75
Bracciale con maglie modulari, a tessuto, in oro giallo 750, lunghezza cm. 20, lievi imperfezioni
Polizza: 174289-28
Grammi lotto: 74.3
Base d'asta: 2.200,00 €
Aggiudicato: 2.353,00 €
Lotto N76
Collana con maglie modulari in oro giallo 14kt., pendente in oro giallo 750 raffigurante leone, in oro giallo 750, pietre, lunghezza cm.45, lievi imperfezioni
Polizza: 174289-28
Grammi lotto: 68.3
Base d'asta: 1.800,00 €
Aggiudicato: 1.890,00 €
Lotto N82
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante, ct 0.40 tot ca, colore J-K, purezza VS-SI, lievi imperfezioni. misura 17,5
Polizza: 295115-24
Grammi lotto: 5.3
Base d'asta: 210,00 €
Aggiudicato: 250,00 €
Lotto N84
Paio di orecchini con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,25 ct ca., colore H-J, purezza VVS-VS, chiusura con perno e fermo, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 27
Polizza: 148186-27
Grammi lotto: 2.7
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 230,00 €
Lotto N85
Paio di orecchini pendenti con smalti, in oro giallo 750, chiusura con perno e fermo, 1 mancante, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 27
Polizza: 148186-27
Grammi lotto: 16.3
Base d'asta: 460,00 €
Aggiudicato: 510,00 €
Lotto N86
Anello con diamanti, smeraldi, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,25 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, smeraldi tondi, misura n.15, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 27
Polizza: 148186-27
Grammi lotto: 4.1
Base d'asta: 160,00 €
Aggiudicato: 290,00 €
Lotto N87
Anello con diamanti, realizzato in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,20 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, misura 13, lievi imperfezioni
Polizza: 172632-28
Grammi lotto: 6.6
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 220,50 €
Lotto N88

Polizza: 172632-28
Grammi lotto: 10.7
Base d'asta: 430,00 €
Lotto N89

Polizza: 172632-28
Grammi lotto: 11.3
Base d'asta: 430,00 €
Lotto N90
Anello con diamanti, realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio vecchio ct 0,60 tot ca., colore J-L, purezza SI-P, misura 19, lievi imperfezioni
Filiale: Roma Via Carabelli (Ostia)
Codice Filiale: 30
Polizza: 178640-30
Grammi lotto: 4.9
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 273,00 €
Lotto N93

Codice Filiale: 30
Polizza: 178320-30
Grammi lotto: 12.4
Base d'asta: 430,00 €
Lotto N94

Polizza: 173635-28
Grammi lotto: 6.4
Base d'asta: 1.700,00 €
Lotto N95

Polizza: 199862-26
Grammi lotto: 6.9
Base d'asta: 250,00 €
Lotto N96
Anello con diamanti taglio brillante, in oro giallo 750, diamanti taglio brillante 0,25 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.18,5, parti incise, lievi imperfezioni
Polizza: 199862-26
Grammi lotto: 6.4
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 263,00 €
Lotto N105
Anello con diamanti, realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio ct 0,70 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, misura 27, lievi imperfezioni
Polizza: 274400-24
Grammi lotto: 10.9
Base d'asta: 380,00 €
Aggiudicato: 399,00 €
Lotto N106

Polizza: 174799-28
Grammi lotto: 9.5
Base d'asta: 250,00 €
Lotto N107
Spilla con diamanti e rubini, in oro 750, diamanti taglio brillante 0,25 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, rubini taglio carre', imperfezioni
Polizza: 1179540-28
Grammi lotto: 15.2
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 484,00 €
Lotto N108
Anello con diamanti, realizzato in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,50 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, misura 13, lievi imperfezioni
Polizza: 280755-24
Grammi lotto: 14.6
Base d'asta: 470,00 €
Aggiudicato: 493,50 €
Lotto N109
Anello con diamante, realizzato in oro 750, diamante taglio brillante ct 0,80 ca., colore K-L, purezza SI, misura 17, lievi imperfezioni
Polizza: 280755-24
Grammi lotto: 8
Base d'asta: 800,00 €
Aggiudicato: 840,00 €
Lotto N110

Polizza: 163062-31
Grammi lotto: 3.4
Base d'asta: 1.020,00 €
Lotto N112
Collana con pendente, pietre, in oro giallo 750, con elementi a forma di nodo, lunghezza cm.84, lievi imperfezioni
Polizza: 1175127-28
Grammi lotto: 15
Base d'asta: 420,00 €
Aggiudicato: 441,00 €
Lotto N113
Collana 3 fili perle coltivate mm.8-8,5, chiusura in oro bianco 750, diamanti taglio brillante e huit huit 0,80 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, lunghezza cm.52, lievi imperfezioni
Polizza: 782855-1
Grammi lotto: 143
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.050,00 €
Lotto N114

Filiale: Anzio Via Aldobrandini
Codice Filiale: 32
Polizza: 131859-32
Grammi lotto: 9.9
Base d'asta: 320,00 €
Lotto N116

Polizza: 294680-24
Grammi lotto: 5
Base d'asta: 200,00 €
Lotto N119

Polizza: 166827-28
Grammi lotto: 50
Base d'asta: 270,00 €
Lotto N120
Parure bracciale e orecchini con diamanti e rubini, in oro 750, diamanti taglio brillante e huit huit 0,30 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, rubini taglio fantasia a motivi floreali, imperfezioni, lunghezza cm.16,5, chiusura a clips, imperfezioni
Polizza: 166827-28
Grammi lotto: 21.9
Base d'asta: 650,00 €
Aggiudicato: 682,50 €
Lotto N122

Polizza: 199860-26
Grammi lotto: 18.5
Base d'asta: 550,00 €
Lotto N124

Codice Filiale: 32
Polizza: 67001296062/92
Grammi lotto: 8.2
Base d'asta: 700,00 €
Lotto N125
Bulgari, collana in oro 750, punzoni Bulgari-15VR-750 e logo Weingrill, lunghezza cm. 42, imperfezioni con custodia
Polizza: 176192-28
Grammi lotto: 35
Base d'asta: 1.750,00 €
Aggiudicato: 1.838,00 €
Lotto N126
Anello con diamanti e zaffiro sintetico, in oro 750 diamanti taglio vecchio 0,15 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, zaffiro sintetico forma ovale taglio composito, misura 17, imperfezioni
Polizza: 176192-28
Grammi lotto: 6.7
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 367,50 €
Lotto N127

Polizza: 176192-28
Grammi lotto: 10.6
Base d'asta: 320,00 €
Lotto N128

Polizza: 171959-28
Grammi lotto: 19.9
Base d'asta: 1.000,00 €
Lotto N129

Polizza: 171959-28
Grammi lotto: 21.9
Base d'asta: 800,00 €
Lotto N131

Polizza: 2065820-36
Grammi lotto: 19.7
Base d'asta: 510,00 €
Lotto N135

Codice Filiale: 27
Polizza: 149217-27
Grammi lotto: 4.8
Base d'asta: 220,00 €
Lotto N136

Polizza: 790497-1
Grammi lotto: 4.9
Base d'asta: 180,00 €
Lotto N137

Polizza: 790497-1
Grammi lotto: 9.9
Base d'asta: 370,00 €
Lotto N139
Tiffany e Co, anello nuziale con diamanti, in platino 950/1000, diamanti taglio brillante 0,50 ct ca, colore H-I purezza VS-SI, misura 12, imperfezioni
Polizza: 810619-1
Grammi lotto: 4.8
Base d'asta: 600,00 €
Aggiudicato: 630,00 €
Lotto N142
Paio di orecchini a monachina, con granati, in oro basso titolo, imperfezioni
Polizza: 2065800-36
Grammi lotto: 2.9
Base d'asta: 50,00 €
Aggiudicato: 52,00 €
Lotto N144

Codice Filiale: 32
Polizza: 126171-32
Grammi lotto: 2.8
Base d'asta: 90,00 €
Lotto N146

Codice Filiale: 32
Polizza: 131198-32
Grammi lotto: 7.9
Base d'asta: 250,00 €
Lotto N147

Polizza: 174800-28
Grammi lotto: 5.2
Base d'asta: 150,00 €
Lotto N148

Codice Filiale: 27
Polizza: 151571-27
Grammi lotto: 8
Base d'asta: 450,00 €
Lotto N149
Collana e ciondolo con diamanti e smeraldo, realizzati in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,12 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, lunghezza 44 cm, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 27
Polizza: 151571-27
Grammi lotto: 1.7
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 346,50 €