17.10.2022 ore 11.00

Lotto N1
Collana, ciondolo, bracciale in oro parte rotta, imperfezioni(#of19,2g)
Filiale: Napoli Piazza Principe Umberto
Codice Filiale: 12
Polizza: 585097-12
Grammi lotto: 26.3
Base d'asta: 740,00 €
Aggiudicato: 889,35 €
Lotto N2
2 Orecchini in oro e pietre, imperfezioni (#of9,4g)
Polizza: 176411-28
Grammi lotto: 14
Base d'asta: 360,00 €
Aggiudicato: 412,00 €
Lotto N3
Anello in oro parte incisa, imperfezioni (#of10,1g)
Codice Filiale: 12
Polizza: 584719-12
Grammi lotto: 13.9
Base d'asta: 390,00 €
Aggiudicato: 449,00 €
Lotto N4
Collana, ciondolo, bracciale, 5 orecchini in oro pietre, diamanti taglio rosa 0,10 ct ca, 1 mancante, 1 pietra staccata, imperfezioni.(#of16,4g)
Codice Filiale: 12
Polizza: 584417-12
Grammi lotto: 25.4
Base d'asta: 650,00 €
Aggiudicato: 733,00 €
Lotto N5
Bracciale, 2 anelli, in oro giallo, diamanti taglio brillante e huit huit 0,15 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, smeraldo, imperfezioni (#of22,6g)
Codice Filiale: 12
Polizza: 587043-12
Grammi lotto: 31
Base d'asta: 900,00 €
Aggiudicato: 1.001,00 €
Lotto N6
2 Collane, 2 anelli, ciondolo, in oro giallo parti in oro bianco, diamante taglio brillante 0,15 ct ca., colore H-J, purezza VS-P, pietra, parti incise, imperfezioni (#of36,5g)
Codice Filiale: 12
Polizza: 587037-12
Grammi lotto: 50.3
Base d'asta: 1.400,00 €
Aggiudicato: 1.627,00 €
Lotto N7
2 Bracciali, spilla, collana, in oro giallo, lievi imperfezioni (#of28,5g)
Codice Filiale: 12
Polizza: 585314-12
Grammi lotto: 39
Base d'asta: 1.100,00 €
Aggiudicato: 1.260,00 €
Lotto N8
Longines lady, orologio cassa in oro, mov a carica manuale, cal.14.16, rif. fond. 25-7212-1, con bracciale in oro, ossidazioni ed imperfezioni si raccomanda assistenza tecnica.(#of21,1g)
Polizza: 1181162-28
Grammi lotto: 34.6
Base d'asta: 820,00 €
Aggiudicato: 946,00 €
Lotto N9
Bracciale, collana in oro, parte rotta, difetti (#of 30,80 g)
Codice Filiale: 12
Polizza: 581286-12
Grammi lotto: 42.2
Base d'asta: 1.200,00 €
Aggiudicato: 1.370,00 €
Lotto N10
Collana con scritta CLAUDIA in oro giallo, lievi imperfezioni (#of4,5g)
Polizza: 775212-1
Grammi lotto: 6.2
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 201,00 €
Lotto N11
; Anello, bracciale, in oro parte tre colori, pietre, perla coltivata, lievi imperfezioni (#of11,7g)
Polizza: 741791-1
Grammi lotto: 17.1
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 505,00 €
Lotto N12
4 Bracciali, 3 anelli, 5 orecchini, paio di copri bottoni, in oro giallo, parti in oro bianco, pietre, parti incise, imperfezioni (#of52,5g)
Polizza: 771840-1
Grammi lotto: 73.5
Base d'asta: 2.000,00 €
Aggiudicato: 2.303,00 €
Lotto N13
3 Bracciali, 2 anelli, 2 orecchini, ciondolo in oro, parte rotta, difetti (#of 13,30 g)
Polizza: 786238-1
Grammi lotto: 18.2
Base d'asta: 510,00 €
Aggiudicato: 586,00 €
Lotto N14
2 anelli, 2 collane, 4 bracciali, 7 orecchini, portachiavi, fermacravatte, fermasoldi, 4 spille, 16 ciondoli, moneta, moneta con montatura, pezzo, oro parte miglior titolo, coralli pietre smalti parte scompagna, mancante, difetti, 2 bottoni metallo g 3 fuori peso, (#of145,8g)
Polizza: 173624-28
Grammi lotto: 202.1
Base d'asta: 5.600,00 €
Aggiudicato: 6.472,00 €
Lotto N15
2 Bracciali in oro, difetti (#of 9,10 g)
Polizza: 775248-1
Grammi lotto: 12.4
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 399,00 €
Lotto N16
5 Bracciali, collana, 3 ciondoli in oro, coralli, difetti (#of 14,60 g)
Polizza: 786482-1
Grammi lotto: 20.6
Base d'asta: 560,00 €
Aggiudicato: 641,00 €
Lotto N17
2 Collane, 2 bracciali in oro, coralli, difetti (#of 16,10 g)
Polizza: 786174-1
Grammi lotto: 22.4
Base d'asta: 610,00 €
Aggiudicato: 695,00 €
Lotto N18
2 anelli, ciondolo, oro, diamanti taglio brillante ct 0.09 tot ca, pietre una mancante, parte scheggiata, imperfezioni. (#of7,3g)
Polizza: 172502-28
Grammi lotto: 12.3
Base d'asta: 290,00 €
Aggiudicato: 316,00 €
Lotto N19
Anello, paio di orecchini, in oro bianco, lievi imperfezioni (#of9,5g)
Polizza: 744643-1
Grammi lotto: 12.9
Base d'asta: 360,00 €
Aggiudicato: 417,00 €
Lotto N20
Anello in oro, pietre, difetti (#of 5,10 g)
Polizza: 786094-1
Grammi lotto: 7.5
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 229,00 €
Lotto N21
3 Anelli, 4 orecchini, gemello, 3 collane, 4 bracciali, 2 ciondoli, 2 pezzi in oro parte oro basso, pietre, parti rotte mancanti, staccate, scompagne, imperfezioni.(#of40g)
Polizza: 787269-1
Grammi lotto: 58.4
Base d'asta: 1.560,00 €
Aggiudicato: 1.770,00 €
Lotto N22
Bracciale in oro giallo, lievi imperfezioni (#of5,8g)
Polizza: 786514-1
Grammi lotto: 7.9
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 255,00 €
Lotto N23

Polizza: 176260-28
Grammi lotto: 18.1
Base d'asta: 500,00 €
Lotto N24
Collana, ciondolo in oro, difetti (#of 18,80 g)
Polizza: 768169-1
Grammi lotto: 25.8
Base d'asta: 720,00 €
Aggiudicato: 833,00 €
Lotto N25
7 Anelli, 2 ciondoli, in oro giallo parte in oro bianco, piccoli diamanti taglio huit huit, pietre, imperfezioni, (#of38g)
Polizza: 774977-1
Grammi lotto: 52.7
Base d'asta: 1.500,00 €
Aggiudicato: 1.639,00 €
Lotto N26
18 Orecchini, 2 anelli, 10 ciondoli in oro, pietre, difetti (#of 27,0 g)
Polizza: 786173-1
Grammi lotto: 38
Base d'asta: 1.040,00 €
Aggiudicato: 1.159,00 €
Lotto N27
2 candelabri appesantiti e un vassoio, in argento 800, parti rotte, staccate e ammaccate, difetti
Polizza: 786985-1
Grammi lotto: 3078
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 525,00 €
Lotto N28
Baume e Mercier, orologio lady cassa in oro, movimento a carica manuale, corona non originale, cinturino pelle fibbia metallo, ossidazioni, imperfezioni e difetti, si raccomanda assistenza tecnica (#of2,1g)
Polizza: 67001497348/6
Grammi lotto: 12.2
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 91,00 €
Lotto N29
; ; 6 Anelli, 4 orecchini, spilla in oro, parte in oro basso titolo, parte in argento, diamanti taglio brillante ct 2,00 tot ca., colore J-L, purezza VS-SI, parti scheggiate, coralli, perle coltivate bianche e nere, pietre, difetti (#of 78,0 g)
Polizza: 176699-28
Grammi lotto: 190.8
Base d'asta: 3.700,00 €
Aggiudicato: 4.096,05 €
Lotto N30
Anello in oro giallo, pietre, 2 mancanti, imperfezioni (#of4,3g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22845-2
Grammi lotto: 6.3
Base d'asta: 160,00 €
Aggiudicato: 184,00 €
Lotto N31
3 Collane, bracciale, 3 ciondoli in oro, pietre, difetti (#of 8,0 g)
Codice Filiale: 12
Polizza: 586094-12
Grammi lotto: 11.7
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 315,00 €
Lotto N32
Bracciale per orologio polso, in oro giallo, lievi imperfezioni (#of33,6g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 21210-2
Grammi lotto: 46.1
Base d'asta: 1.300,00 €
Aggiudicato: 1.487,00 €
Lotto N33
3 Collane, 3 ciondoli in oro, parte in oro basso titolo, smalti, difetti (#of 18,30 g)
Polizza: 772857-1
Grammi lotto: 25.5
Base d'asta: 700,00 €
Aggiudicato: 786,00 €
Lotto N34
Cinturino per orologio in oro, parte incisa, 2 anse in metallo, peso lordo, imperfezioni. (#of27,5g)
Polizza: 294263-24
Grammi lotto: 39.5
Base d'asta: 1.200,00 €
Aggiudicato: 1.260,00 €
Lotto N35
2 Anelli, orecchino, in oro bianco parte in oro giallo, diamanti taglio brillante 0,20 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, pietre, lievi imperfezioni (#of3,7g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 21277-2
Grammi lotto: 5.2
Base d'asta: 160,00 €
Aggiudicato: 176,00 €
Lotto N36
4 Anelli, 2 spille in oro, parte in oro basso titolo, pietre, smalti, parte centrale mancante, pietre mancanti, difetti (#of 19,60 g)
Polizza: 2062526-36
Grammi lotto: 33.2
Base d'asta: 750,00 €
Aggiudicato: 787,50 €
Lotto N37
Zenith, orologio lady con cassa in oro giallo, movimento al quarzo cal.Eta 956, rif. fondello 06100****, quadrante bianco, datario, dimensioni 25 mm, cinturino pelle fibbia metallo, lievi imperfezioni, non testato non funzionante, si raccomanda assistenza tecnica
Polizza: 295115-24
Grammi lotto: 0.01
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 262,50 €
Lotto N38
3 Anelli, orecchino, 2 bracciali, collana in oro parti oro basso, smalto, perla, pietra, diamante taglio rosa, parti scheggiate, incise, mancanti, imperfezioni g.36,3 - Orologio cassa in oro, mov a carica manuale, corona manca, si raccomanda ass tecnica. g.32,4 fuori peso.(#of33,2g)
Polizza: 176192-28
Grammi lotto: 68.7
Base d'asta: 1.300,00 €
Aggiudicato: 1.427,00 €
Lotto N39
2 Anelli, 8 orecchini, oro parte bassa, parte firmata Salvini, diamanti taglio brillante e huit huit 0,20 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, perle coltivate, 5 fermi mancanti, imperfezioni g.12,3 piu' collana e bracciale perle di acqua dolce, chiusura e parte oro, parti staccate, g.23,7 (#of6,6g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22552-2
Grammi lotto: 35.9
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 335,00 €
Lotto N40
Collana, ciondolo in oro pietre, imperfezioni.(#of2,5g)
Polizza: 786093-1
Grammi lotto: 4.2
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 109,00 €
Lotto N41
; Bracciale, anello, in oro parte oro basso, pietre, imperfezioni (#of14g)
Polizza: 741789-1
Grammi lotto: 24.5
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 631,00 €
Lotto N42
Chatelaine, 2 orologi tasca (1 omega), tasca in oro 750, orologio tasca in oro 12 k, parti incise, rotte, staccate, diverse parti mancanti, gravi difetti, (#of32g)
Polizza: 777296-1
Grammi lotto: 158.9
Base d'asta: 1.230,00 €
Aggiudicato: 1.440,00 €
Lotto N43
2 Spille, ciondolo in oro, parte in oro basso piu' un orologio Eberhard con cassa in oro, movimento al quarzo, cinturino in pelle, pietre, difetti (#of 13,60 g)
Polizza: 175993-28
Grammi lotto: 35.7
Base d'asta: 520,00 €
Aggiudicato: 630,00 €
Lotto N44
Anello in oro giallo con corallo, orologio lady cassa e bracciale in oro bianco, carica manuale, lievi imperfezioni, si consiglia assistenza tecnica (#of 14,5g)
Polizza: 771842-1
Grammi lotto: 25
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 644,00 €
Lotto N45
Collana, ciondolo, 2 orecchini in oro pietre, perle coltivate, 1 perla mancante, 2 fermi mancanti, imperfezioni.(#of3,2g)
Polizza: 786247-1
Grammi lotto: 5.4
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 135,00 €
Lotto N46
2 Collane, 4 anelli, paio di orecchini, spilla, in oro giallo parte oro bianco, diamante taglio rosa 0,10 ct ca., pietre, 1 mancante, perle di acqua dolce, fermo mancante, lievi imperfezioni (#of33g)
Polizza: 786443-1
Grammi lotto: 50.6
Base d'asta: 1.300,00 €
Aggiudicato: 1.476,00 €
Lotto N47
Anello in oro, parti rotte, imperfezioni (#of7g)
Polizza: 771917-1
Grammi lotto: 9.7
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 312,00 €
Lotto N48

Polizza: 173634-28
Grammi lotto: 11
Base d'asta: 280,00 €
Lotto N49
Spilla, ciondolo, castello e bracciale per orologio in oro 750, imperfezioni. (#of22,9g) - Collana e ciondolo in argento e pietre fuori peso g. 5,70
Polizza: 786497-1
Grammi lotto: 32.6
Base d'asta: 870,00 €
Aggiudicato: 956,00 €
Lotto N50
Orologio polso cassa in oro giallo, movimento al quarzo, non funzionante, non testato, cinturino pelle, parte staccata ed imperfezioni (#of14,5g)
Polizza: 786363-1
Grammi lotto: 42.2
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 647,00 €
Lotto N51
Anello in oro e pietre, imperfezioni (#of9,5g)
Polizza: 176703-28
Grammi lotto: 14.2
Base d'asta: 370,00 €
Aggiudicato: 445,00 €
Lotto N52
Collana, bracciale, 2 ciondoli, in oro giallo, imperfezioni (#of19g)
Polizza: 298106-24
Grammi lotto: 26
Base d'asta: 730,00 €
Aggiudicato: 840,00 €
Lotto N53
3 Anelli, 2 ciondoli, in oro giallo parte in oro bianco, piccoli diamanti taglio brillante e huit huit, pietre, perla coltivata, zaffiro, lievi imperfezioni (#of14,5g)
Polizza: 789124-1
Grammi lotto: 21.7
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 630,00 €
Lotto N54
3 Bracciali, anello in oro pietra, parte rotta, imperfezioni (#of18,7g)
Polizza: 771841-1
Grammi lotto: 25.7
Base d'asta: 720,00 €
Aggiudicato: 821,00 €
Lotto N55
2 Collane, 2 bracciali, 4 ciondoli, in oro giallo, smalti, parti incise, lievi imperfezioni (#of54,6g)
Codice Filiale: 12
Polizza: 577157-12
Grammi lotto: 74.8
Base d'asta: 2.100,00 €
Aggiudicato: 2.410,00 €
Lotto N56
Anello con pietra, imperfezioni (#of8,4g)
Polizza: 791913-1
Grammi lotto: 11.8
Base d'asta: 320,00 €
Aggiudicato: 373,00 €
Lotto N57
2 collane in oro, imperfezioni (#of9,5g)
Polizza: 792094-1
Grammi lotto: 13
Base d'asta: 360,00 €
Aggiudicato: 419,00 €
Lotto N58

Polizza: 787166-1
Grammi lotto: 23.6
Base d'asta: 710,00 €
Lotto N59
4 Orecchini, ciondolo, chiusura, 3 pezzi, 3 fermi a farfalla in oro pietre, murrina, parti scompagne, imperfezioni.(#of5,5g) Maglia per orologio in acciaio e oro, 3 fermi chiusura met arg fuori peso g. 2,60
Polizza: 785973-1
Grammi lotto: 10.6
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 231,00 €
Lotto N60
Collana, 2 copri bottoni e 4 bracciali in oro, imperfezioni (#of32,1g)
Polizza: 765360-1
Grammi lotto: 43.9
Base d'asta: 1.250,00 €
Aggiudicato: 1.415,00 €
Lotto N61
2 Bracciali, 3 anelli, 2 ciondoli, in oro giallo, pietre, smalti, corallo, parti incise, imperfezioni (#of29g)
Polizza: 2063015-36
Grammi lotto: 50.4
Base d'asta: 1.100,00 €
Aggiudicato: 1.260,00 €
Lotto N62
Bracciale, 2 orecchini, 2 collane, 2 ciondoli in oro parte incisa, imperfezioni (#of21,9g)
Polizza: 786484-1
Grammi lotto: 30.1
Base d'asta: 840,00 €
Aggiudicato: 971,00 €
Lotto N63
Anello e 2 collane in oro, pietre, imperfezioni (#of18g)
Polizza: 787342-1
Grammi lotto: 24.8
Base d'asta: 690,00 €
Aggiudicato: 786,00 €
Lotto N64
2 Collane, bracciale, ciondolo in oro parte mancante, imperfezioni (#of16,9g)
Polizza: 768175-1
Grammi lotto: 23.2
Base d'asta: 650,00 €
Aggiudicato: 748,00 €
Lotto N65
2 Collane, ciondolo in oro, difetti (#of 20,10 g)
Polizza: 787085-1
Grammi lotto: 27.5
Base d'asta: 770,00 €
Aggiudicato: 908,00 €
Lotto N66
4 Bracciali, 2 Collane, 2 orecchini, 2 anelli, ciondolo, spilla in oro, coralli, pietre, smalti, parti rotte, difetti (#of 49,30 g)
Polizza: 787341-1
Grammi lotto: 68.2
Base d'asta: 1.890,00 €
Aggiudicato: 2.148,00 €
Lotto N68
2 Collane, cavigliera, bracciale, 7 ciondoli in oro, difetti (#of 62,40 g)
Polizza: 787258-1
Grammi lotto: 85.5
Base d'asta: 2.400,00 €
Aggiudicato: 2.755,00 €
Lotto N69
Collana, 2 ciondoli, spilla, cammeo, lievi imperfezioni (#of12,5g)
Filiale: Anzio Via Aldobrandini
Codice Filiale: 32
Polizza: 131858-32
Grammi lotto: 20.2
Base d'asta: 510,00 €
Aggiudicato: 535,50 €
Lotto N71
Anello, 2 collane, 3 ciondoli in oro pietre, parti incise, imperfezioni. Diamante taglio brillante 0,16 ct ca, colore H-I purezza VS-SI. (#of5,1g)
Codice Filiale: 32
Polizza: 67001583372/88
Grammi lotto: 7
Base d'asta: 230,00 €
Aggiudicato: 241,50 €
Lotto N72
Anello in oro e diamanti taglio brillante 0,08 ct ca, parte incisa, imperfezioni (#of6,7g)
Codice Filiale: 12
Polizza: 578794-12
Grammi lotto: 9.3
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 315,00 €
Lotto N74
; Collana, 2 bracciali, 4 anelli, paio di orecchini, 3 ciondoli, in oro giallo parti in oro bianco, pietre, parte mancante, imperfezioni (#of42,3g)
Codice Filiale: 12
Polizza: 586991-12
Grammi lotto: 60.3
Base d'asta: 1.600,00 €
Aggiudicato: 1.904,00 €
Lotto N77
Anello in oro, incisioni, imperfezioni (#of3,3g)
Polizza: 763464-1
Grammi lotto: 4.5
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 145,00 €
Lotto N78

Polizza: 190023-26
Grammi lotto: 16.8
Base d'asta: 570,00 €
Lotto N79
Bracciale, anello, 3 ciondoli in oro pietre, parte rotta, imperfezioni.(#of10,5g)
Codice Filiale: 12
Polizza: 564435-12
Grammi lotto: 15.3
Base d'asta: 420,00 €
Aggiudicato: 468,00 €
Lotto N80

Polizza: 169716-28
Grammi lotto: 87
Base d'asta: 1.370,00 €
Lotto N82
Collana e 2 ciondoli in oro, pietra, imperfezioni (#of9,4g)
Polizza: 787465-1
Grammi lotto: 13.7
Base d'asta: 360,00 €
Aggiudicato: 408,00 €
Lotto N83

Polizza: 2067216-36
Grammi lotto: 107.31
Base d'asta: 460,00 €
Lotto N85
2 anelli in oro, pietre, incisioni, imperfezioni (#of9,7g)
Polizza: 775239-1
Grammi lotto: 13.8
Base d'asta: 370,00 €
Aggiudicato: 427,00 €
Lotto N86
6 Medaglie in oro 900, lievi imperfezioni (#of59,5g)
Polizza: 2067735-36
Grammi lotto: 66.1
Base d'asta: 2.200,00 €
Aggiudicato: 2.566,00 €
Lotto N87
3 Medaglie in oro 900, lievi imperfezioni (#of45g)
Polizza: 2067735-36
Grammi lotto: 49.6
Base d'asta: 1.800,00 €
Aggiudicato: 1.921,00 €
Lotto N88

Polizza: 67001577487/23
Grammi lotto: 39.7
Base d'asta: 1.350,00 €
Lotto N89
3 Collane, 3 ciondoli, bracciale in oro perle di fiume e coltivata, pietre, imperfezioni (#of7,8g)
Codice Filiale: 12
Polizza: 584821-12
Grammi lotto: 12.4
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 315,00 €
Lotto N90
7 Medaglie e monete in oro miglior titolo 900, lievi imperfezioni (#of 107,20 g)
Polizza: 2061924-36
Grammi lotto: 124.7
Base d'asta: 4.200,00 €
Aggiudicato: 4.826,00 €
Lotto N91
Collana con ciondolo in oro, imperfezioni (#of21,4g)
Polizza: 786204-1
Grammi lotto: 29.3
Base d'asta: 820,00 €
Aggiudicato: 945,00 €
Lotto N92
4 collane e 4 ciondoli in oro, pietre, imperfezioni (#of6g)
Codice Filiale: 12
Polizza: 587122-12
Grammi lotto: 9
Base d'asta: 230,00 €
Aggiudicato: 273,00 €
Lotto N94
Ciondolo e 2 orecchini in oro, pietre, imperfezioni (#of10,2g)
Codice Filiale: 12
Polizza: 572066-12
Grammi lotto: 15.1
Base d'asta: 390,00 €
Aggiudicato: 450,00 €
Lotto N95
; Collana, anello, fermacravatte, coppia di bottoni, 2 ciondoli, 7 orecchini, in oro parte oro basso, parte argento, parte altro materiale, zaffiri, pietre, imperfezioni (#of36,5g) piu' collana metallo, pietre, fuori peso g.27,6;
Codice Filiale: 12
Polizza: 585311-12
Grammi lotto: 58.6
Base d'asta: 1.400,00 €
Aggiudicato: 1.470,00 €
Lotto N96
Collana, spilla in oro, parte personalizzata, imperfezioni.(#of2,5g)
Codice Filiale: 12
Polizza: 587041-12
Grammi lotto: 3.5
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 113,00 €
Lotto N97
4 Bracciali, 3 collane, in oro parti rotte, imperfezioni.(#of21,7g)
Polizza: 787051-1
Grammi lotto: 29.8
Base d'asta: 840,00 €
Aggiudicato: 960,00 €
Lotto N98
Collana, ciondolo, 6 bracciali, in oro giallo parte in oro bianco, pietre, lievi imperfezioni (#of50g)
Codice Filiale: 12
Polizza: 585354-12
Grammi lotto: 70.3
Base d'asta: 1.900,00 €
Aggiudicato: 2.255,00 €
Lotto N103
Collana, 2 bracciali, 2 ciondoli, spilla in oro, moneta sterlina in oro miglior titolo, pietre, difetti (#of 12,20 g); ; ;
Polizza: 2067862-36
Grammi lotto: 15.9
Base d'asta: 470,00 €
Aggiudicato: 522,00 €
Lotto N104

Polizza: 294192-24
Grammi lotto: 17.7
Base d'asta: 600,00 €
Lotto N105
4 Bracciali, 8 ciondoli in oro, parte rotta, imperfezioni (#of32,4g)
Polizza: 787048-1
Grammi lotto: 44.4
Base d'asta: 1.240,00 €
Aggiudicato: 1.432,00 €
Lotto N106
; 2 Anelli, orecchino in oro pietre, parte incisa, imperfezioni.(#of10,2g)
Polizza: 775988-1
Grammi lotto: 15.7
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 438,00 €
Lotto N107

Polizza: 175347-28
Grammi lotto: 11.4
Base d'asta: 3.500,00 €
Lotto N108
; Collana, ciondolo, anello, in oro giallo, pietre, lievi imperfezioni (#of16,8g);
Polizza: 294195-24
Grammi lotto: 23.8
Base d'asta: 650,00 €
Aggiudicato: 747,00 €
Lotto N109
Orologio lady in oro mov. mecc. manuale, diamanti taglio huit-huit ct. 0,04 totali ca. si raccomanda assistenza tecnica (#of11g)
Polizza: 775399-1
Grammi lotto: 18.7
Base d'asta: 430,00 €
Aggiudicato: 501,90 €
Lotto N110
Orologio lady cassa e bracciale in oro giallo, quarzo, datario, non testato, non funzionante, ossidazioni ed imperfezioni, si raccomanda assistenza tecnica, 5 anelli, in oro giallo, imperfezioni (#of50,4g)
Polizza: 294351-24
Grammi lotto: 73.8
Base d'asta: 2.000,00 €
Aggiudicato: 2.100,00 €
Lotto N111
Bracciale, ciondolo in oro, difetti (#of 6,20 g)
Polizza: 775402-1
Grammi lotto: 8.5
Base d'asta: 240,00 €
Aggiudicato: 278,00 €
Lotto N112

Polizza: 173631-28
Grammi lotto: 33
Base d'asta: 1.050,00 €
Lotto N113
Ciondolo, 2 anelli, 5 bracciali e 2 orecchini, smalti, pietre, imperfezioni (#of33,2g)
Polizza: 786535-1
Grammi lotto: 49.5
Base d'asta: 1.250,00 €
Aggiudicato: 1.482,00 €
Lotto N114
Bracciale, anello, ciondolo, oro lievi difetti, (#of26,4g)
Codice Filiale: 32
Polizza: 124152-32
Grammi lotto: 28.5
Base d'asta: 800,00 €
Aggiudicato: 921,00 €
Lotto N115
4 Collane, anello, 2 orecchini, 2 gemelli, 4 ciondoli in oro, corallo, pietre, parte in metallo, difetti (# 26,30 g)
Polizza: 765395-1
Grammi lotto: 43.3
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.155,00 €
Lotto N117

Polizza: 764492-1
Grammi lotto: 33.8
Base d'asta: 1.040,00 €
Lotto N118
Bracciale, 2 collane, 3 ciondoli, 2 orecchini in oro, pietre, difetti (#of 53,70 g)
Polizza: 787356-1
Grammi lotto: 79.1
Base d'asta: 2.060,00 €
Aggiudicato: 2.327,00 €
Lotto N120
Longines lady orologio cassa e bracciale in oro giallo, automatico, datario, ossidazioni ed imperfezioni, si consiglia assistenza tecnica (#of32g)
Polizza: 161649-28
Grammi lotto: 49
Base d'asta: 1.250,00 €
Aggiudicato: 1.443,75 €
Lotto N121
3 Collane, 3 bracciali, anello, 3 orecchini, chiusura, 8 ciondoli, in oro giallo parte in oro bianco, diamanti taglio brillante 0,80 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, pietre, parti rotte e staccate, imperfezioni (#of97g)
Codice Filiale: 12
Polizza: 571186-12
Grammi lotto: 138
Base d'asta: 3.800,00 €
Aggiudicato: 4.435,00 €
Lotto N122
4 Orecchini, 3 anelli in oro pietre, diamanti taglio huit huit 0,08 ct ca, imperfezioni.(#of23,3g)
Codice Filiale: 12
Polizza: 581873-12
Grammi lotto: 32.8
Base d'asta: 900,00 €
Aggiudicato: 1.052,00 €