Palermo Via Mariano Stabile
23.11.2022 ore 15.30

Lotto N1
Bracciale a maglie ovali con pendente a forma di anfora con pietra colorata, realizzati in oro giallo 750, lunghezza 22, lievi ammaccature;
Filiale: Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale: 3
Polizza: 379948-3
Grammi lotto: 27.5
Base d'asta: 730,00 €
Aggiudicato: 803,00 €
Lotto N2
'Universal Geneve' Orologio lady in oro giallo 750, movimento meccanico manuale, cassa n. 48484, vetro plastica, quadrante bianco, bracciale integrato in oro giallo, dimensioni 12 mm, quadrante con difetti, corona generica ossidata, si consiglia assistenza tecnica
Codice Filiale: 3
Polizza: 379358-3
Grammi lotto: 38.1
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.102,00 €
Lotto N3
Anello con diamante, realizzato in oro bianco 750, lucido e satinato, diamante taglio brillante ct. 0,10 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 25
Filiale: Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale: 4
Polizza: 3027323-4
Grammi lotto: 11.8
Base d'asta: 340,00 €
Aggiudicato: 357,00 €
Lotto N4
Anello stile deco' con diamante, in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct. 0,22 ca, colore H-J purezza VVS-VS, imperfezioni dovuti all'utilizzo, misura 16
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028808-4
Grammi lotto: 9.9
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 360,00 €
Lotto N5
Elgin U.S.A., Orologio da tasca tripla cassa, inizi '900, in oro giallo 14 Kt, movimento meccanico manuale, Father Time n. 17170274, vetro mancante, parti ammaccate, si consiglia assistenza tecnica
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028808-4
Grammi lotto: 90
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 483,00 €
Lotto N6
Bracciale in oro giallo 750 con rubini e zaffiri, lunghezza cm 18
Codice Filiale: 3
Polizza: 3169084-3
Grammi lotto: 17.4
Base d'asta: 480,00 €
Aggiudicato: 504,00 €
Lotto N7
Bracciale in oro giallo 750, lunghezza cm 22
Codice Filiale: 3
Polizza: 3169072-3
Grammi lotto: 10.9
Base d'asta: 310,00 €
Aggiudicato: 360,00 €
Lotto N8
Paio orecchini con diamanti e perle coltivate, in oro bianco 750, chiusure a clips, diamanti taglio brillante e huit huit ct 0.25 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, di cui una scheggiata, perle mm 12
Codice Filiale: 4
Polizza: 3020600-4
Grammi lotto: 12.1
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 341,25 €
Lotto N9
Anello con diamanti e perla coltivata, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio huit huit ct 0.05 ca tot, colore H-J, purezza VS-SI, varie scheggiature, perla mm 9, misura 16
Codice Filiale: 4
Polizza: 3020600-4
Grammi lotto: 4.8
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 138,60 €
Lotto N10
Anello con diamanti e perla coltivata, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio huit huit ct 0.05 ca tot, colore H-J, purezza VS-SI, varie scheggiature, perla mm 9, misura 15
Codice Filiale: 4
Polizza: 3020600-4
Grammi lotto: 5.1
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 143,33 €
Lotto N11
Rosario composto da grani in oro giallo 750, lunghezza cm 50
Codice Filiale: 3
Polizza: 3168721-3
Grammi lotto: 10.4
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 345,00 €
Lotto N12
Bracciale a fascia morbida, realizzato in oro titolo inferiore, lunghezza cm 19,5, larghezza cm 3, lievi segni dovuti all'utilizzo
Filiale: Messina Via Nicola Fabrizi
Codice Filiale: 41
Polizza: 2054607-41
Grammi lotto: 64.5
Base d'asta: 1.200,00 €
Aggiudicato: 1.440,00 €
Lotto N13
Pendente con diamante, realizzato in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0.10 ca, colore H-J, purezza VVS-VS;
Codice Filiale: 3
Polizza: 3166818-3
Grammi lotto: 11.4
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 367,50 €
Lotto N14
Anello con smeraldi e piccoli diamanti, in oro giallo 750, diamanti taglio brillante ct 0,06, colore I-K, purezza VS-SI, lievi imperfezioni, misura 20
Codice Filiale: 3
Polizza: 3179614-3
Grammi lotto: 5.6
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 175,00 €
Lotto N15
Anello in stile antico con pietra verde centrale e diamanti, in oro titolo inferiore e argento, diamanti taglio brillante, rosa e huit huit ct 0,30 ca totali, colore inferiore M, purezza SI-P1, imperfezioni dovute all'uso del bene, misura 18
Codice Filiale: 3
Polizza: 3163272-3
Grammi lotto: 10.8
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 126,00 €
Lotto N16
Collana in stile antico con smeraldo, rubino e diamanti, centrale a volute in oro titolo inferiore e argento, catena realizzata in argento dorato, diamanti taglio rosa, scheggiature e lievi imperfezioni dovute all'uso del bene, lunghezza cm 45
Codice Filiale: 3
Polizza: 3163272-3
Grammi lotto: 11.4
Base d'asta: 50,00 €
Aggiudicato: 157,50 €
Lotto N17
Anello in oro giallo satinato e traforato con pietra centrale arancione, in oro giallo 750, misura 13
Codice Filiale: 3
Polizza: 3163272-3
Grammi lotto: 5.8
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 144,90 €
Lotto N18
Spilla, utilizzabile anche come pendente, realizzata in oro giallo 750, con cammeo raffigurante volto di donna
Codice Filiale: 41
Polizza: 2054247-41
Grammi lotto: 8
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 84,00 €
Lotto N19
Bracciale a maglia in oro bicolore 750, lunghezza cm 19,5
Codice Filiale: 3
Polizza: 3174472-3
Grammi lotto: 11.4
Base d'asta: 320,00 €
Aggiudicato: 368,00 €
Lotto N20

Codice Filiale: 3
Polizza: 331444-3
Grammi lotto: 25.2
Base d'asta: 150,00 €
Lotto N21
Paio orecchini d'epoca a forma di cuore con pietre viola e verdi ed imitazioni di micro perle, realizzati in oro titolo inferiore, castoni lavorati a traforo, una perlina mancante, lievi imperfezioni dovuti all'epoca del bene,
Codice Filiale: 4
Polizza: 67001384517/83
Grammi lotto: 3.9
Base d'asta: 70,00 €
Aggiudicato: 94,50 €
Lotto N22
Bulova Orologio in oro, movimento meccanico, cal 5BC, con bracciale generico in oro, lievi imperfezioni, si consiglia assistenza tecnica
Codice Filiale: 41
Polizza: 2051088-41
Grammi lotto: 54.4
Base d'asta: 1.140,00 €
Aggiudicato: 1.197,00 €
Lotto N23
Anello in oro giallo 750 con corallo cabochon, misura 19
Codice Filiale: 3
Polizza: 3178771-3
Grammi lotto: 5.9
Base d'asta: 90,00 €
Aggiudicato: 120,00 €
Lotto N24
Cammeo con profilo femminile con cornice e struttura in oro giallo 750, da indossare come spilla o pendente, dimensioni cm 4,5 x 3,5
Codice Filiale: 41
Polizza: 2046466-41
Grammi lotto: 10.1
Base d'asta: 85,00 €
Aggiudicato: 89,25 €
Lotto N25
Grazioso pendente anni '70 a forma di carrozza ferroviaria in oro giallo 750 e smalto
Codice Filiale: 3
Polizza: 3173495-3
Grammi lotto: 6.7
Base d'asta: 190,00 €
Aggiudicato: 199,50 €
Lotto N26

Codice Filiale: 41
Polizza: 67001443490/80
Grammi lotto: 4.1
Base d'asta: 150,00 €
Lotto N27
Paio orecchini in oro giallo 750 con fantasia di ametiste, granati e pietre colorate
Codice Filiale: 41
Polizza: 67001443490/80
Grammi lotto: 14
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 390,00 €
Lotto N28
Anello con diamante in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,40 ca, colore H-J, purezza VVS-VS scheggiato, misura 21
Codice Filiale: 41
Polizza: 67001443490/80
Grammi lotto: 12
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 420,00 €
Lotto N29
Anello con motivo a rombo realizzato in oro giallo 750 con decoro a traforo e granati, misura 12
Codice Filiale: 41
Polizza: 67001443490/80
Grammi lotto: 8.3
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 210,00 €
Lotto N30
'Vetta' Orologio vintage in oro rosso 750, movimento meccanico manuale calibro 210 su base ETA 1120, fondello n. 3243, vetro plastica, quadrante bianco, piccoli secondi al 6, cinturino in pelle generico, diametro 35 mm, ammaccature, si consiglia assistenza tecnica
Codice Filiale: 41
Polizza: 2050993-41
Grammi lotto: 34.1
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 210,00 €
Lotto N31
Orologio Mont Rouge in oro giallo 750, movimento meccanico manuale Wille Freres, cassa a cerniera, vetro plastica, quadrante bianco, piccoli secondi a ore 6, bracciale in oro generico con pendenti, dim. 19x19 mm, imperfezioni, si consiglia assistenza tecnica
Codice Filiale: 41
Polizza: 2050993-41
Grammi lotto: 34.3
Base d'asta: 820,00 €
Aggiudicato: 861,00 €
Lotto N32
Anello con diamanti e pietra centrale nera, realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio brillante ct 0,25 ca, colore H-J, purezza VS-SI, misura 16
Codice Filiale: 41
Polizza: 67001443483/73
Grammi lotto: 15.2
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 420,00 €
Lotto N33

Codice Filiale: 3
Polizza: 378546-3
Grammi lotto: 19.1
Base d'asta: 320,00 €
Lotto N34
Collier in oro con motivo centrale realizzato in oro e argento con zaffiro e piccoli diamanti, lunghezza cm 42
Codice Filiale: 41
Polizza: 2051684-41
Grammi lotto: 7.7
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 207,00 €
Lotto N35
Spilla con cammeo raffigurante volto femminile con struttura in oro giallo 750, lieve imperfezione
Codice Filiale: 41
Polizza: 2051684-41
Grammi lotto: 8.3
Base d'asta: 60,00 €
Aggiudicato: 63,00 €
Lotto N36
Anello con diamante centrale e piccoli diamanti di contorno, in oro bianco 750, diamante centrale taglio brillante ct 0,15 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, e piccoli diamanti taglio huit huit, misura 15,5
Codice Filiale: 4
Polizza: 3026638-4
Grammi lotto: 6.6
Base d'asta: 210,00 €
Aggiudicato: 270,00 €
Lotto N37

Codice Filiale: 3
Polizza: 3178300-3
Grammi lotto: 14.2
Base d'asta: 120,00 €
Lotto N38
Anello con smeraldo, piccoli diamanti e perla coltivata, realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio huit huit ct 0.10 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, perla mm 9
Codice Filiale: 3
Polizza: 3178300-3
Grammi lotto: 6.5
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 210,00 €
Lotto N39
Spilla ovale con immagine di amorino incisa su pietra con cornice ornamentale in oro giallo 750, dimensioni mm 42 x 35
Codice Filiale: 41
Polizza: 2046466-41
Grammi lotto: 13
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 126,00 €
Lotto N40
Anello con diamanti in oro bianco titolo inferiore, diamanti taglio brillante ct 0,65 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, presenza di scheggiatura, misura 19
Codice Filiale: 3
Polizza: 3153582-3
Grammi lotto: 5.8
Base d'asta: 240,00 €
Aggiudicato: 252,00 €
Lotto N41
Anello a fascia in oro bianco 750 a motivi geometrici con spinelli sintetici e pietre incolori, misura 18
Codice Filiale: 3
Polizza: 3153582-3
Grammi lotto: 11
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 273,00 €
Lotto N42

Codice Filiale: 3
Polizza: 377267-3
Grammi lotto: 6.4
Base d'asta: 50,00 €
Lotto N43
Pendente a forma di croce in oro giallo 750 con pietre dalle nuance ambrate e piccole perline
Codice Filiale: 41
Polizza: 2052046-41
Grammi lotto: 7.3
Base d'asta: 101,00 €
Aggiudicato: 106,05 €
Lotto N44
Catena in metallo per orologio da tasca - Orologio da tasca tripla cassa in metallo, movimento meccanico manuale, vetro mancante, quadrante in porcellana rotto, parti rotte, staccate e mancanti, varie ammaccature, non funzionante, si raccomanda assistenza tecnica
Codice Filiale: 3
Polizza: 3159890-3
Grammi lotto: 64.3
Base d'asta: 201,00 €
Lotto N45
Collana con pendente a croce in oro bianco 750, lunghezza cm 50
Codice Filiale: 3
Polizza: 3169817-3
Grammi lotto: 18.2
Base d'asta: 510,00 €
Aggiudicato: 600,00 €
Lotto N46
Bracciale per bimbo con il nome Tonio in oro bicolore 750, lunghezza cm 16;
Codice Filiale: 3
Polizza: 3169817-3
Grammi lotto: 4.1
Base d'asta: 110,00 €
Aggiudicato: 115,50 €
Lotto N47

Codice Filiale: 3
Polizza: 3179449-3
Grammi lotto: 7
Base d'asta: 180,00 €
Lotto N48
Catenina con pendente con perlina coltivata sormontata da diamante, oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,01 ca e perla coltivata mm 6,5, lunghezza cm 42
Codice Filiale: 3
Polizza: 3179449-3
Grammi lotto: 1.5
Base d'asta: 30,00 €
Aggiudicato: 63,00 €
Lotto N49
Paio orecchini con piccoli diamanti e perle coltivate ovali, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,03 ca, perle mm 8,5 circa
Codice Filiale: 3
Polizza: 3179997-3
Grammi lotto: 4.6
Base d'asta: 70,00 €
Aggiudicato: 126,00 €
Lotto N50
Krugerrand Suid Afrika - South Africa, anno 1983 in oro 916 gr. 33,93, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 41
Polizza: 2052386-41
Grammi lotto: 33.95
Base d'asta: 1.200,00 €
Aggiudicato: 1.260,00 €
Lotto N51
Krugerrand Suid Afrika - South Africa, anno 1975 in oro 916 gr. 33,93, imperfezioni
Codice Filiale: 41
Polizza: 2052386-41
Grammi lotto: 33.95
Base d'asta: 1.200,00 €
Aggiudicato: 1.260,00 €
Lotto N52
Anello in stile antico, realizzato in oro titolo inferiore e parti in argento, con diamanti e zaffiro, lievi scheggiature, misura 19
Codice Filiale: 4
Polizza: 2023383-43
Grammi lotto: 7
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 168,00 €
Lotto N53
Anello in oro giallo 750, con zaffiro ovale contornato da pietre incolori, misura 15
Codice Filiale: 4
Polizza: 3023383-4
Grammi lotto: 6.4
Base d'asta: 160,00 €
Aggiudicato: 168,00 €
Lotto N54
; ; Anello con diamante, nei tre colori dell'oro 750, diamante taglio brillante ct 0,20 ca. colore H-J, purezza VVS-VS, misura 30;
Codice Filiale: 3
Polizza: 338649-3
Grammi lotto: 8.1
Base d'asta: 320,00 €
Aggiudicato: 403,20 €
Lotto N55
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,25 ca e diamanti taglio huit-huit ct 0,10 totali ca, colore H-J, purezza VS-SI, misura
Codice Filiale: 3
Polizza: 372212-3
Grammi lotto: 3.91
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 262,50 €
Lotto N56
Anello con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti ct 0.35 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 15
Codice Filiale: 3
Polizza: 379183-3
Grammi lotto: 4.8
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 220,50 €
Lotto N57
Anello realizzato in oro bianco 750 con motivo a foglie con pietre incolori, misura 19
Codice Filiale: 3
Polizza: 3172710-3
Grammi lotto: 6.7
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 189,00 €
Lotto N58
Omega, orologio in oro giallo 750, movimento meccanico manuale calibro 613, quadrante bianco, vetro plastica, datario a ore 3, bracciale generico a tessuto in oro giallo, corona generica, datario mal funzionante, imperfezioni, lieve ammaccatura, si raccomanda assistenza tecnica
Codice Filiale: 3
Polizza: 379265-3
Grammi lotto: 64.8
Base d'asta: 1.300,00 €
Aggiudicato: 1.441,65 €
Lotto N59
Collier semirigido a moduli snodati, realizzato in oro giallo 750 con rubino e smeraldo e due piccoli diamanti, lunghezza cm 43
Codice Filiale: 3
Polizza: 379274-3
Grammi lotto: 18.2
Base d'asta: 510,00 €
Aggiudicato: 585,00 €
Lotto N60
Parure composta da bracciale e collana a torchon nei tre colori dell'oro, lunghezze cm 19 e cm 45
Codice Filiale: 3
Polizza: 3179615-3
Grammi lotto: 32.2
Base d'asta: 900,00 €
Aggiudicato: 1.035,00 €
Lotto N61

Codice Filiale: 3
Polizza: 372184-3
Grammi lotto: 60
Base d'asta: 1.500,00 €
Lotto N62
Paio orecchini con diamanti e perle mabe', realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio brillante ct 0.22 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, chiusura a ponte e molla
Codice Filiale: 3
Polizza: 351048-3
Grammi lotto: 12.5
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 262,50 €
Lotto N63
Bracciale realizzato in oro giallo con piccoli cuori con pietre colorate, lunghezza cm 20
Codice Filiale: 3
Polizza: 3180082-3
Grammi lotto: 14.9
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 271,95 €
Lotto N64
Anello in oro giallo 750 con partitura in argento e rose, presenza di scheggiature, misura 21
Codice Filiale: 3
Polizza: 3180082-3
Grammi lotto: 3.7
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 105,00 €
Lotto N65
Anello in oro giallo 750 con decori geometrici smaltati, misura 17
Codice Filiale: 3
Polizza: 3180067-3
Grammi lotto: 8.9
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 288,00 €
Lotto N66
Anello con diamante in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,22 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 28
Codice Filiale: 3
Polizza: 3179865-3
Grammi lotto: 7.3
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 315,00 €
Lotto N67
Anello con diamanti in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,50 totali ca , colore K-L, purezza VS-SI misura 15;
Codice Filiale: 3
Polizza: 349204-3
Grammi lotto: 2.9
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 241,50 €
Lotto N68
Anello con diamanti in oro giallo 750, diamanti taglio brillante ct 0,50 totali ca, colore H-J, purezza VS-SI, misura 17
Codice Filiale: 3
Polizza: 3177986-3
Grammi lotto: 13
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 472,50 €
Lotto N69

Codice Filiale: 3
Polizza: 349205-3
Grammi lotto: 16.7
Base d'asta: 400,00 €
Lotto N70
Anello con diamanti, realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio brillante e huit huit, ct 0.25 ca tot, colore H-J, purezza, VVS- VS, misura 13
Codice Filiale: 3
Polizza: 349205-3
Grammi lotto: 5
Base d'asta: 230,00 €
Aggiudicato: 241,50 €
Lotto N71
Collier e pendente a croce in oro bianco 750, impreziosita da piccoli diamanti taglio brillante ct 0,04 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, lunghezza cm 40
Codice Filiale: 3
Polizza: 3180066-3
Grammi lotto: 4.3
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 136,50 €
Lotto N72

Codice Filiale: 3
Polizza: 381638-3
Grammi lotto: 3.6
Base d'asta: 200,00 €
Lotto N73
Collier con diamanti e perla ovale, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0.03 ca tot, lunghezza cm 42, perla diametro minore mm. 9
Codice Filiale: 3
Polizza: 3179954-3
Grammi lotto: 3.3
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 157,50 €
Lotto N74

Codice Filiale: 3
Polizza: 3180115-3
Grammi lotto: 7.3
Base d'asta: 150,00 €
Lotto N75
Paio orecchini con diamanti disposti lungo un quadrato, realizzato in oro bianco e rosso 750, diamanti taglio huit huit ct 0,12 ca, colore H-J, purezza VVS-VS
Codice Filiale: 3
Polizza: 3180115-3
Grammi lotto: 3.5
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 170,00 €
Lotto N76
Parure composta da paio orecchini e pendente a forma di fiore realizzata con pietre dure e parti in oro bianco 750
Codice Filiale: 3
Polizza: 3180115-3
Grammi lotto: 13.4
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 157,50 €
Lotto N77

Codice Filiale: 3
Polizza: 3180115-3
Grammi lotto: 12.9
Base d'asta: 370,00 €
Lotto N78

Codice Filiale: 3
Polizza: 3180115-3
Grammi lotto: 3.8
Base d'asta: 80,00 €
Lotto N79
Anello anni '70 in oro giallo 750 con pietra entro cornice con decoro filiforme, piccola saldatura a stagno
Codice Filiale: 3
Polizza: 3180073-3
Grammi lotto: 11.4
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 157,50 €
Lotto N80
Paio orecchini in oro titolo inferiore con diamanti, rubini, pietre e perline coltivate, presenza di scheggiature
Codice Filiale: 41
Polizza: 1118025-41
Grammi lotto: 9
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 349,65 €
Lotto N81
Collier con diamanti in oro bianco 750, diamanti taglio brillante e huit huit ct 0,05 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, lunghezza cm 44
Codice Filiale: 3
Polizza: 3178773-3
Grammi lotto: 9.3
Base d'asta: 260,00 €
Aggiudicato: 273,00 €
Lotto N82
Paio orecchini a monachella con diamanti e zaffiri scheggiati in oro bianco 750, diamanti taglio huit huit ct 0.20 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS
Codice Filiale: 4
Polizza: 3027279-4
Grammi lotto: 3.7
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 349,65 €
Lotto N83
Paio orecchini con perle mabe' sormontate da diamanti e realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,20 ca, totale, colore H-J, purezza VS-SI
Codice Filiale: 3
Polizza: 361597-3
Grammi lotto: 13.5
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 262,50 €
Lotto N84
Paio orecchini con onici contornate da diamanti, realizzati in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,50 ca, colore H-J, purezza VVS-VS
Codice Filiale: 3
Polizza: 361597-3
Grammi lotto: 7.3
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 315,00 €
Lotto N85
Parure composta da anello e paio orecchini in oro giallo 750, con decoro centrale smaltato in stile floreale entro cornice di perline, misura 16
Codice Filiale: 41
Polizza: 2051534-41
Grammi lotto: 12.7
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 407,40 €
Lotto N86
Anello a fiore con rubino sintetico centrale, zaffiri e pietre, realizzato in oro titolo inferiore e parti in argento, misura 22
Codice Filiale: 3
Polizza: 3163274-3
Grammi lotto: 8.6
Base d'asta: 50,00 €
Aggiudicato: 52,50 €
Lotto N87

Codice Filiale: 41
Polizza: 2046773-41
Grammi lotto: 14.5
Base d'asta: 660,00 €
Lotto N88
Anello in stile antico a forma di fiore con diamante centrale circondato da rubini, alcuni con scheggiature e diamanti taglio rosa, realizzato in oro titolo inferiore e argento, diamante centrale taglio brillante ct 0.15 colore H-J, purezza VS-SI, misura 16
Codice Filiale: 41
Polizza: 2046467-41
Grammi lotto: 7.6
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 241,50 €
Lotto N89
Bracciale a moduli mobili in oro giallo 750, lunghezza cm 20
Codice Filiale: 41
Polizza: 2054976-41
Grammi lotto: 20.4
Base d'asta: 570,00 €
Aggiudicato: 650,00 €
Lotto N90
Bracciale a moduli snodati realizzato in oro giallo 750, lunghezza cm 21
Codice Filiale: 41
Polizza: 2055196-41
Grammi lotto: 18.1
Base d'asta: 510,00 €
Aggiudicato: 587,00 €
Lotto N91
Collana a maglia marina in oro giallo 750, lunghezza cm 60
Codice Filiale: 3
Polizza: 381466-3
Grammi lotto: 26.1
Base d'asta: 730,00 €
Aggiudicato: 804,83 €
Lotto N92
Pendente in oro giallo 750 con perla mabe'
Codice Filiale: 3
Polizza: 381466-3
Grammi lotto: 8.8
Base d'asta: 110,00 €
Aggiudicato: 172,20 €
Lotto N93
Collana con pendente a forma di croce, realizzati in oro bicolore 750, lunghezza cm 50
Codice Filiale: 41
Polizza: 2052670-41
Grammi lotto: 17
Base d'asta: 480,00 €
Aggiudicato: 642,00 €
Lotto N94
Anello con pave' di diamanti su fondo smaltato, realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio huit huit ct 0,15 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 15
Codice Filiale: 3
Polizza: 381279-3
Grammi lotto: 13
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 420,00 €
Lotto N95
Bracciale a maglie groumette fantasia, realizzato in oro giallo 750, lunghezza cm 20
Codice Filiale: 41
Polizza: 2052722-41
Grammi lotto: 24.3
Base d'asta: 680,00 €
Aggiudicato: 780,00 €
Lotto N96
Anello a cesto con pietra, realizzato in oro giallo 750, castone composto da fili d'oro ritorti, misura 17
Codice Filiale: 3
Polizza: 3178127-3
Grammi lotto: 10.3
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 147,00 €
Lotto N97
Paio di orecchini con pietre colore ambra, realizzati in oro giallo 750
Codice Filiale: 3
Polizza: 3178127-3
Grammi lotto: 11.4
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 205,80 €
Lotto N98
Anello con piccoli diamanti taglio rosa, realizzato in oro titolo inferiore, lievi imperfezioni dovute all'epoca, misura 15
Codice Filiale: 3
Polizza: 3178127-3
Grammi lotto: 2.7
Base d'asta: 50,00 €
Aggiudicato: 57,75 €
Lotto N100
Spilla fantasia anni '50 in oro giallo 750 e pietra rossa
Codice Filiale: 3
Polizza: 379621-3
Grammi lotto: 5.9
Base d'asta: 160,00 €
Aggiudicato: 168,00 €
Lotto N101
Parure composta da anello (mis 19) e paio orecchini, realizzati in oro giallo 750, con centrale a forma ovale bombata in oro bianco 750, segni dovuti all'utilizzo
Codice Filiale: 3
Polizza: 378103-3
Grammi lotto: 15
Base d'asta: 420,00 €
Aggiudicato: 483,00 €
Lotto N102
Paio orecchini a pendenti, con diamanti e perle coltivate , realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0.35 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, perle mm 10 ca
Codice Filiale: 3
Polizza: 371786-3
Grammi lotto: 9
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 367,50 €
Lotto N103
Bracciale in stile antico a moduli snodati composto da 10 elementi modello toppa in oro titolo inferiore con pave' di diamanti taglio rosa ct. 8,5 ca totale incastonati su argento , lievi scheggiature , lunghezza 18 cm
Codice Filiale: 41
Polizza: 2031813-41
Grammi lotto: 50.3
Base d'asta: 1.150,00 €
Lotto N104
Dinacci, Anello a disegno floreale con diamanti, in oro bianco 750, diamante centrale taglio brillante ct. 0,30 colore H-J purezza VS-SI, diamanti di contorno taglio brillante ct. 0,20 ca totale colore H-J purezza VS-SI, misura 15
Codice Filiale: 41
Polizza: 2031813-41
Grammi lotto: 9.6
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 462,00 €
Lotto N105
Bracciale a maglia tubolare, realizzato in oro giallo 750, lunghezza cm 19
Codice Filiale: 3
Polizza: 372143-3
Grammi lotto: 18.8
Base d'asta: 530,00 €
Aggiudicato: 610,00 €
Lotto N106
Paio orecchini con bottoni di corallo e bordura di diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,20 ca, colore H-J, purezza VVS-VS
Codice Filiale: 3
Polizza: 365551-3
Grammi lotto: 14
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 440,00 €
Lotto N107
Paio orecchini con diamanti e perle coltivate in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,20 ca totale, colore H-J, purezza VVS-VS e perle coltivate di forma irregolare mm 10 ca
Codice Filiale: 3
Polizza: 349206-3
Grammi lotto: 6
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 252,00 €
Lotto N109
Anello a volumi geometrici, realizzato in oro bianco e giallo 750, con lavorazione lucida e diamantata, misura16,5
Codice Filiale: 3
Polizza: 372402-3
Grammi lotto: 13.2
Base d'asta: 370,00 €
Aggiudicato: 388,50 €
Lotto N110
Pendente a forma di croce con diamante, realizzato in oro giallo 750, con lavorazione satinata, diamante taglio brillante ct. 0,05, colore H-J, purezza VVS-VS
Codice Filiale: 3
Polizza: 372402-3
Grammi lotto: 7.3
Base d'asta: 210,00 €
Aggiudicato: 220,50 €
Lotto N111
Pendente a forma di croce stilizzata, realizzato in oro bianco e giallo 750 con lavorazione lucida e satinata
Codice Filiale: 3
Polizza: 372402-3
Grammi lotto: 2
Base d'asta: 55,00 €
Aggiudicato: 64,00 €
Lotto N112
Anello con diamante, realizzato in oro bianco 750, parti satinate, diamante taglio brillante ct 0.20 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 14
Codice Filiale: 3
Polizza: 372218-3
Grammi lotto: 5.4
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 262,50 €
Lotto N113
Coppia di copribottoni, realizzati in oro giallo 750
Codice Filiale: 3
Polizza: 372218-3
Grammi lotto: 4.6
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 136,50 €
Lotto N114
Anello in oro bianco 750 con onice dalla forma quadrata contornato da piccole pietre incolori, misura19
Codice Filiale: 3
Polizza: 67001629673/23
Grammi lotto: 9.5
Base d'asta: 230,00 €
Aggiudicato: 241,50 €
Lotto N115
Paio orecchini in oro bianco 750 con piccoli diamanti e pietre ovali sfaccettate, diamanti taglio brillante ct. 0,14 ca tot. colore H-J purezza VVS-VS
Codice Filiale: 3
Polizza: 67001629673/23
Grammi lotto: 10.3
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 199,50 €
Lotto N116
Anello con diamanti, realizzato in oro giallo 750, diamante centrale taglio brillante ct 0.38 ca, colore H-J, purezza VVS-VS e diamanti a contorno taglio baguette rastremato ct 0.40 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 9, segni dovuti all'utilizzo
Codice Filiale: 3
Polizza: 372210-3
Grammi lotto: 6.4
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 525,00 €
Lotto N117
Parure composta da anello (misura 20) e paio orecchini a forma di rose in oro giallo 750
Codice Filiale: 3
Polizza: 376947-3
Grammi lotto: 24.5
Base d'asta: 680,00 €
Aggiudicato: 714,00 €
Lotto N118
Bracciale a maglia con sette pendenti in oro giallo 750, lunghezza cm 21
Codice Filiale: 3
Polizza: 376947-3
Grammi lotto: 50
Base d'asta: 1.400,00 €
Aggiudicato: 1.470,00 €
Lotto N119

Codice Filiale: 3
Polizza: 376947-3
Grammi lotto: 15
Base d'asta: 400,00 €
Lotto N120
Anello con perla coltivata affiancata da un diamante ed una pietra incolore, in oro bianco 750, diamante taglio vecchio europeo ct. 0,10 ca colore J-L purezza VS-SI, perla coltivata mm 10,5, misura 13
Codice Filiale: 3
Polizza: 382353-3
Grammi lotto: 3.5
Base d'asta: 90,00 €
Aggiudicato: 94,50 €
Lotto N121
Paio orecchini con diamanti e perle coltivate, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante, lievi scheggiature, ct. 0,85 ca totale, colore J-L purezza VVS-VS, perle coltivate mm 10
Codice Filiale: 3
Polizza: 382353-3
Grammi lotto: 6.5
Base d'asta: 270,00 €
Aggiudicato: 612,15 €
Lotto N122
Collier con piccolo diamante realizzato in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,03 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, lunghezza cm 40
Codice Filiale: 3
Polizza: 378354-3
Grammi lotto: 1.4
Base d'asta: 50,00 €
Aggiudicato: 73,50 €
Lotto N123
Collana a torchon realizzata con maglia a rete elastica, in oro giallo e bianco750, lunghezza cm 45 ca
Codice Filiale: 3
Polizza: 378354-3
Grammi lotto: 7.1
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 210,00 €
Lotto N124
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamante centrale taglio brillante ct. 0,20 ca colore H-J purezza VVS-VS, diamanti laterali taglio brillante ct. 0,20 ca totale colore H-J purezza VVS-VS, misura 15
Codice Filiale: 3
Polizza: 382602-3
Grammi lotto: 3.8
Base d'asta: 230,00 €
Aggiudicato: 296,00 €
Lotto N125
Paio orecchini a pendente, con topazi azzurri a forma di goccia, realizzato in oro giallo 750
Codice Filiale: 3
Polizza: 373742-3
Grammi lotto: 31.6
Base d'asta: 560,00 €
Aggiudicato: 758,00 €
Lotto N126
Paio orecchini con diamanti e perle coltivate, in oro bicolore 750, diamanti taglio brillante ct 0,12 totali ca, colore H-J purezza VS-SI, perle coltivate mm 8,5
Codice Filiale: 3
Polizza: 381686-3
Grammi lotto: 11.5
Base d'asta: 260,00 €
Aggiudicato: 273,00 €
Lotto N127
Bracciale con maglia a tessuto in oro giallo 750, lunghezza cm 19,5
Codice Filiale: 3
Polizza: 366409-3
Grammi lotto: 21
Base d'asta: 600,00 €
Aggiudicato: 690,00 €
Lotto N128
Bracciale a moduli mobili in oro giallo 750, lievi imperfezioni, cm 19,5
Codice Filiale: 3
Polizza: 366409-3
Grammi lotto: 32.8
Base d'asta: 920,00 €
Aggiudicato: 966,00 €
Lotto N129
Paio orecchini con perle coltivate, diamanti e pietra, in oro giallo 750, diamanti taglio brillante e navette ct. 0,20 ca totale colore H-J purezza VS-SI, una pietra incolore taglio navette, alcune scheggiature, perle coltivate mm 9 ca
Codice Filiale: 3
Polizza: 382285-3
Grammi lotto: 8.4
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 225,00 €
Lotto N130
Anello in oro bianco 750, con 3 pietre incolori, misura 19 regolabile
Filiale: Mazara del Vallo Piazza Mokarta
Codice Filiale: 5
Polizza: 43539-5
Grammi lotto: 4.7
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 136,50 €
Lotto N131

Codice Filiale: 5
Polizza: 45911-5
Grammi lotto: 25.5
Base d'asta: 280,00 €
Lotto N132
Collier con maglie a cannuccia e 3 pendenti con pietre, in oro 750 e titolo inferiore, lunghezza cm 40
Codice Filiale: 3
Polizza: 381537-3
Grammi lotto: 12.4
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 262,50 €
Lotto N133

Codice Filiale: 3
Polizza: 381537-3
Grammi lotto: 8.6
Base d'asta: 240,00 €
Lotto N134
Collier e crocetta con diamanti in oro bianco 750 , diamanti taglio brillante ct 0,20 totali ca , colore H-J, purezza VS-SI, lunghezza cm 44
Codice Filiale: 3
Polizza: 381535-3
Grammi lotto: 4.7
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 157,50 €
Lotto N135
Damiani, Anello con diamanti in oro bicolore 750, diamanti taglio brillante ct 0,40 totali ca, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 12
Codice Filiale: 3
Polizza: 381535-3
Grammi lotto: 10.1
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 385,88 €
Lotto N136
Bracciale rigido in oro giallo 750 con incisioni fitomorfe, diametro maggiore cm 6
Codice Filiale: 3
Polizza: 67001427256/45
Grammi lotto: 20.8
Base d'asta: 580,00 €
Aggiudicato: 695,10 €
Lotto N137
Collier in oro giallo 750, realizzato con maglie a piastre degradanti e applicazione centrale con raffigurazione di madre natura, lunghezza cm 45 circa
Codice Filiale: 3
Polizza: 67001427256/45
Grammi lotto: 28.1
Base d'asta: 780,00 €
Aggiudicato: 819,00 €
Lotto N138
Parure composta da anello (misura 20) e paio orecchini in stile antico, modello toppa, con diamanti, alcuni scheggiati, realizzati in oro titolo inferiore con parti in argento
Codice Filiale: 5
Polizza: 46946-5
Grammi lotto: 20.9
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 420,00 €
Lotto N139
Spillone con diamante, realizzato in oro bianco 750, diamante ct 0,10 ca, colore H-J, purezza VVS-VS - Chiusura in metallo fuori peso
Codice Filiale: 3
Polizza: 373314-3
Grammi lotto: 1.2
Base d'asta: 60,00 €
Aggiudicato: 63,00 €
Lotto N140
Paio orecchini e ciondolo con cabochon ovali di corallo, in oro giallo 750
Codice Filiale: 3
Polizza: 381331-3
Grammi lotto: 11.9
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 179,55 €
Lotto N141
Anello con cabochon di corallo incorniciato da bordino con lavorazione a torchon, in oro giallo 750, misura 18
Codice Filiale: 3
Polizza: 380687-3
Grammi lotto: 10.6
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 253,00 €
Lotto N142

Codice Filiale: 3
Polizza: 347451-3
Grammi lotto: 28
Base d'asta: 650,00 €
Lotto N143

Codice Filiale: 3
Polizza: 347451-3
Grammi lotto: 28.2
Base d'asta: 700,00 €
Lotto N144

Codice Filiale: 3
Polizza: 347451-3
Grammi lotto: 57.4
Base d'asta: 1.400,00 €
Lotto N145

Codice Filiale: 3
Polizza: 347451-3
Grammi lotto: 3.4
Base d'asta: 110,00 €
Lotto N146
Paio orecchini a pendenti, realizzato in oro bianco 750, chiusura a perno
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028850-4
Grammi lotto: 5.9
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 178,50 €
Lotto N147
Collana e pendente con diamanti e perla scaramazza, realizzati in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0.03 ca totale, lunghezza cm 45, perla diametro maggiore mm 2.5 ca
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028850-4
Grammi lotto: 7.3
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 157,50 €
Lotto N148
Anello con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamante centrale taglio brillante ct. 0,18 ca colore I-K purezza VVS-VS, diamanti di contorno taglio huit huit 0,12 ca totale colore I-K purezza VVS-VS, misura 15
Codice Filiale: 41
Polizza: 2054936-41
Grammi lotto: 3.1
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 161,70 €
Lotto N149
Paio orecchini con diamanti e perle coltivate in oro bianco 750, diamanti taglio brillante e huit huit ct 0,40 ca, colore H-J, purezza VS-SI e perle di forma irregolare mm 11 ca
Codice Filiale: 3
Polizza: 376086-3
Grammi lotto: 9.6
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 210,00 €
Lotto N150
Bracciale a maglie lisce ed intrecciate, realizzato in oro giallo 750 , chiusura a gancio con cabochon di pietre rosse ai terminali, lunghezza 21
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028513-4
Grammi lotto: 37
Base d'asta: 1.050,00 €
Aggiudicato: 1.102,50 €
Lotto N151

Codice Filiale: 4
Polizza: 3028513-4
Grammi lotto: 24.8
Base d'asta: 650,00 €
Lotto N152
Paio orecchini a fantasia con diamanti, realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio huit huit ct 0.25 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028513-4
Grammi lotto: 10.5
Base d'asta: 330,00 €
Aggiudicato: 346,50 €
Lotto N153

Codice Filiale: 4
Polizza: 3028513-4
Grammi lotto: 7.7
Base d'asta: 400,00 €
Lotto N154
Bracciale a maglie ovali lisce alternate a maglie satinate realizzate in oro giallo 750, lunghezza cm 21
Codice Filiale: 3
Polizza: 378355-3
Grammi lotto: 8.3
Base d'asta: 230,00 €
Aggiudicato: 270,00 €
Lotto N155
Bracciale baciamano realizzato in oro giallo 750, con decoro costituito da piccoli anelli, lunghezza cm 20
Codice Filiale: 3
Polizza: 378355-3
Grammi lotto: 11.6
Base d'asta: 330,00 €
Aggiudicato: 387,45 €
Lotto N156
Collana di perle coltivate con terminali in oro giallo 750, chiusura mancante, perle coltivate mm 6,5-7, lunghezza cm 48
Codice Filiale: 3
Polizza: 378355-3
Grammi lotto: 27.6
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 88,20 €
Lotto N157
Anello a fascia rigata, realizzato in oro rosso, giallo e bianco 750, lavorazione lucida e diamantata, misura 16
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028946-4
Grammi lotto: 7.4
Base d'asta: 210,00 €
Aggiudicato: 240,00 €
Lotto N158
Paio di orecchini a boccola, realizzati in oro giallo 750, con lavorazione lucida e satinata
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028946-4
Grammi lotto: 7.5
Base d'asta: 210,00 €
Aggiudicato: 250,00 €