12.10.2022 ore 11.00

Lotto N1
Anello con diamanti, in oro 750, diamanti taglio brillante 0,15 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, misura 14, imperfezioni
Polizza: 785569-1
Grammi lotto: 2.8
Base d'asta: 110,00 €
Aggiudicato: 135,00 €
Lotto N2
Anello con diamanti, in oro 750 diamanti taglio brillante 0,40 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, misura 14, imperfezioni
Polizza: 785569-1
Grammi lotto: 4.7
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 270,00 €
Lotto N3
Orecchini con diamanti in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,50 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, imperfezioni
Polizza: 785569-1
Grammi lotto: 2.5
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 230,00 €
Lotto N4
Orecchini con perle coltivate e diamanti, in oro bianco 750, perle coltivate mm. 8, diamanti taglio brillante 0,10 ct ca, chiusura a clips, imperfezioni
Polizza: 785569-1
Grammi lotto: 5
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 187,00 €
Lotto N5
Orecchini con diamanti, in oro 750 diamanti taglio brillante 0,30 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, imperfezioni
Polizza: 785569-1
Grammi lotto: 2.3
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 178,00 €
Lotto N9
Anello con diamanti, in oro giallo parte in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,20 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.15, lievi imperfezioni
Polizza: 784271-1
Grammi lotto: 7.2
Base d'asta: 230,00 €
Aggiudicato: 241,50 €
Lotto N10
Anello con diamante, in oro giallo parte in oro bianco 750, diamante taglio brillante 0,20 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.14, lievi imperfezioni
Polizza: 784271-1
Grammi lotto: 3.3
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 200,55 €
Lotto N11
Collana con pendenti geometrici, realizzata in oro giallo 750, lunghezza 43 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 773945-1
Grammi lotto: 18.5
Base d'asta: 520,00 €
Aggiudicato: 605,00 €
Lotto N12
Parure composta da collana, ciondolo e anello in oro e pietre, realizzata in oro 750, lunghezza 44 cm, misura 14, lievi imperfezioni
Polizza: 773945-1
Grammi lotto: 11.5
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 330,00 €
Lotto N13
Orecchini con granati, realizzati in oro giallo 750, chiusura con perno e fermi, lievi imperfezioni
Polizza: 773945-1
Grammi lotto: 4.2
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 138,60 €
Lotto N14
Sterlina Regno Unito anno 1974, in oro 916/1000, imperfezioni
Polizza: 172035-28
Grammi lotto: 8
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 318,00 €
Lotto N15
Polizza: 172035-28
Grammi lotto: 8
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 319,00 €
Lotto N16
Anello con diamanti, in oro 750, diamanti taglio brillante 0,15 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, misura 9-10, imperfezioni
Polizza: 1172589-28
Grammi lotto: 5.6
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 199,50 €
Lotto N17
Bracciale a maglie modulari, realizzato in oro giallo 750, lunghezza 19,5 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 785550-1
Grammi lotto: 33.7
Base d'asta: 950,00 €
Aggiudicato: 1.100,00 €
Lotto N18
Spilla a volute con smeraldi, rubini, zaffiri e pietre, realizzato in oro giallo 750, lievi imperfezioni
Polizza: 785550-1
Grammi lotto: 8.4
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 270,00 €
Lotto N19
Spilla con ramo di corallo, realizzato in oro 750, difetti
Polizza: 785550-1
Grammi lotto: 8.6
Base d'asta: 70,00 €
Aggiudicato: 130,00 €
Lotto N20
Gemelli con lavorazione a guilloche, realizzati in oro, lievi imperfezioni
Polizza: 785550-1
Grammi lotto: 8.4
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 273,00 €
Lotto N21
Collana e centrale con diamante, in oro 750, diamante taglio brillante 0,10 ct ca, colore I-K purezza SI-P, lunghezza cm. 42, imperfezioni
Polizza: 771356-1
Grammi lotto: 2.3
Base d'asta: 90,00 €
Aggiudicato: 120,00 €
Lotto N30
Orecchini con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,30 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, imperfezioni
Polizza: 281344-24
Grammi lotto: 2.8
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 207,00 €
Lotto N36
Bracciale rigido torchon, realizzato in oro 750, diametro 5,5 x 5,0 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 176494-28
Grammi lotto: 14.9
Base d'asta: 440,00 €
Aggiudicato: 487,00 €
Lotto N37
Anello con zaffiro e diamanti, realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio brillante ct 0,04 tot ca., misura 12, lievi imperfezioni
Polizza: 176494-28
Grammi lotto: 3.1
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 126,00 €
Lotto N38
Anello con pietra, realizzato in oro giallo 750, misura 12, lievi imperfezioni
Polizza: 176494-28
Grammi lotto: 4.7
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 136,50 €
Lotto N39
3 Bracciali in oro tre colori 750, maglia tubolare, lunghezza cm.19
Polizza: 158465-31
Grammi lotto: 9
Base d'asta: 270,00 €
Aggiudicato: 336,00 €
Lotto N40
Anello con diamante, in platino, diamante taglio vecchio 1,10 ct ca, colore I-K purezza VS1-SI 1, misura 14, imperfezioni
Polizza: 762919-1
Grammi lotto: 4.9
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.250,00 €
Lotto N41
Ciondolo raffigurante ippocampo, realizzato in oro 750, imperfezioni
Polizza: 762919-1
Grammi lotto: 3.3
Base d'asta: 90,00 €
Aggiudicato: 131,00 €
Lotto N47
Anello con diamanti e pietra, in oro basso 585/1000, diamanti taglio huit huit 0,15 ct ca, colore I-K purezza SI-P, misura 15,5, imperfezioni
Polizza: 163912-31
Grammi lotto: 2.5
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 95,55 €
Lotto N48
Bracciale in oro 750, lunghezza cm.15,5, imperfezioni
Polizza: 163758-31
Grammi lotto: 2.4
Base d'asta: 70,00 €
Aggiudicato: 96,60 €
Lotto N49
Collana con ciondolo, in oro 750, lunghezza cm.51, imperfezioni
Polizza: 163633-31
Grammi lotto: 15.5
Base d'asta: 430,00 €
Aggiudicato: 506,00 €
Lotto N50
Fermacravatta in oro 750, imperfezioni
Polizza: 163634-31
Grammi lotto: 3.7
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 120,00 €
Lotto N51
Bracciale in oro 750, lunghezza cm. 20,5, imperfezioni
Polizza: 160736-31
Grammi lotto: 5.2
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 170,00 €
Lotto N52
Anello con smeraldo e diamanti, realizzato in oro 750, diamanti taglio brillante e huit-huit ct 0,30 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, misura 16, lievi imperfezioni
Polizza: 151767-31
Grammi lotto: 5.4
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 220,00 €
Lotto N53
Sterlina Regno Unito anno 1915, in oro 916/1000, imperfezioni
Polizza: 163850-31
Grammi lotto: 8
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 319,00 €
Lotto N54
Bracciale con maglie modulari intrecciate, in oro giallo 750, pietre, lunghezza cm.18, lievi imperfezioni
Polizza: 163861-31
Grammi lotto: 32.1
Base d'asta: 900,00 €
Aggiudicato: 1.042,00 €
Lotto N55
Anello con diamanti, in oro giallo 750, diamanti taglio brillante 0,60 ct ca, colore J-K purezza VS-SI, misura 8, imperfezioni
Polizza: 163704-31
Grammi lotto: 9.8
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 373,80 €
Lotto N56
Anello con zaffiri, realizzato in oro basso titolo, misura 19, lievi imperfezioni
Polizza: 164168-31
Grammi lotto: 3.4
Base d'asta: 70,00 €
Aggiudicato: 76,65 €
Lotto N57

Polizza: 164168-31
Grammi lotto: 6.4
Base d'asta: 750,00 €
Lotto N58
Anello con diamanti e pietra, in oro 750, diamanti taglio huit huit 0,10 ct ca, pietra forma ovale cabochon, misura 15, imperfezioni
Polizza: 163812-31
Grammi lotto: 8.9
Base d'asta: 270,00 €
Aggiudicato: 289,00 €
Lotto N59

Polizza: 163967-31
Grammi lotto: 15.1
Base d'asta: 850,00 €
Lotto N60
Anello con zaffiro e diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,80 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, misura 18, lievi imperfezioni
Polizza: 163818-31
Grammi lotto: 4.9
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 577,50 €
Lotto N61
Anello con diamante, realizzato in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,15 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, misura 16, lievi imperfezioni
Polizza: 163818-31
Grammi lotto: 3.5
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 165,00 €
Lotto N62
Orecchini realizzato in oro giallo 750, lievi imperfezioni
Polizza: 163818-31
Grammi lotto: 2.8
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 125,00 €
Lotto N63
Rosato, bracciale con charms e smalti, in oro giallo 750, cm 20, lievi imperfezioni
Polizza: 163859-31
Grammi lotto: 21.1
Base d'asta: 580,00 €
Aggiudicato: 685,00 €
Lotto N64
Ciondolo con argento parti oro basso e diamanti rubini pietre
Polizza: 163859-31
Grammi lotto: 7.2
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 231,00 €
Lotto N65
Parure anello spilla con diamanti in oro 750, diamanti taglio huit-huit 0,10 ct ca, misura 13, imperfezioni
Polizza: 163859-31
Grammi lotto: 10
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 324,00 €
Lotto N66
Paio di gemelli ovali, in oro giallo 750, lievi imperfezioni
Polizza: 774897-1
Grammi lotto: 9.1
Base d'asta: 260,00 €
Aggiudicato: 295,00 €
Lotto N67
Paio di gemelli triangolari, in oro giallo 750, lievi imperfezioni
Polizza: 774897-1
Grammi lotto: 6.2
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 201,00 €
Lotto N68
Anello con pietre, realizzata in oro bianco 750, misura 15, lievi imperfezioni
Polizza: 164167-31
Grammi lotto: 2
Base d'asta: 70,00 €
Aggiudicato: 88,00 €
Lotto N69
Anello con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,20 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, misura 16, lievi imperfezioni
Polizza: 164167-31
Grammi lotto: 2.5
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 136,50 €
Lotto N70
Anello con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,30 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, misura 16, lievi imperfezioni
Polizza: 164167-31
Grammi lotto: 3
Base d'asta: 160,00 €
Aggiudicato: 199,50 €
Lotto N71
Bracciale in oro 750, lunghezza cm. 19, imperfezioni
Polizza: 1175062-28
Grammi lotto: 6.9
Base d'asta: 190,00 €
Aggiudicato: 224,00 €
Lotto N72
Collana e ciondolo con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,06 tot ca., lunghezza 45 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 67001509189/13
Grammi lotto: 2.7
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 127,05 €
Lotto N73
Bracciale sbalzato con decorazioni marine, in oro 750, lunghezza cm.18,5 ca, imperfezioni
Filiale: Roma Via Faleria
Codice Filiale: 25
Polizza: 274057-25
Grammi lotto: 48.5
Base d'asta: 1.360,00 €
Aggiudicato: 1.650,00 €
Lotto N74
Orecchini in oro 750, imperfezioni
Filiale: Roma Via Faleria
Codice Filiale: 25
Polizza: 274057-25
Grammi lotto: 11.8
Base d'asta: 340,00 €
Aggiudicato: 400,00 €
Lotto N75
Orecchini con zaffiri, rubini e smeraldi, realizzati in oro giallo 750, chiusura con perno e fermi, lievi imperfezioni
Polizza: 164280-31
Grammi lotto: 18.2
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 548,00 €
Lotto N76
Bracciale semirigido in oro bianco 750, pietre, lunghezza cm.19,5, lievi imperfezioni
Polizza: 785763-1
Grammi lotto: 30.8
Base d'asta: 850,00 €
Aggiudicato: 1.005,00 €
Lotto N77
Bracciale semirigido realizzati in oro bicolore 750, diametro 6,0 x5,0 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 785700-1
Grammi lotto: 35.5
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.160,00 €
Lotto N78
Bracciale a contrarie semirigido realizzati in oro bicolore 750, diametro 6,0 x5,0 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 785700-1
Grammi lotto: 37.5
Base d'asta: 1.100,00 €
Aggiudicato: 1.225,00 €
Lotto N79

Polizza: 163784-31
Grammi lotto: 4.2
Base d'asta: 130,00 €
Lotto N80
Miluna, collana con diamante in oro 750, diamante taglio brillante 0,15 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, lunghezza cm. 42, imperfezioni
Polizza: 163784-31
Grammi lotto: 1.5
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 175,35 €
Lotto N83
Collana a tre fili di perle da 7,5-8 mm con fermezza in oro giallo 750, impreziosita da diamanti taglio huit-huit ct 0,50 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, lunghezza 60 cm
Polizza: 816729-1
Grammi lotto: 143.8
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 525,00 €
Lotto N84
Spilla in oro 750, imperfezioni
Polizza: 773953-1
Grammi lotto: 9.2
Base d'asta: 260,00 €
Aggiudicato: 299,00 €
Lotto N85
Bracciale in oro 750, lunghezza cm.19,5, imperfezioni
Polizza: 773953-1
Grammi lotto: 24.7
Base d'asta: 700,00 €
Aggiudicato: 806,00 €
Lotto N86
Orecchini a forma di cavallucci marini con diamanti e rubini, realizzati in oro giallo 750, diamanti taglio huit-huit ct 0,06 tot ca., chiusura con perno e clip, lievi imperfezioni
Polizza: 785903-1
Grammi lotto: 12.8
Base d'asta: 380,00 €
Aggiudicato: 453,60 €
Lotto N87
Collana semirigida con diamanti, realizzata in oro giallo 750, diamanti taglio brillante ct 0,04 tot ca., parte in altro materiale, imperfezioni
Polizza: 785903-1
Grammi lotto: 30.1
Base d'asta: 750,00 €
Aggiudicato: 854,70 €
Lotto N88
Centrale con corallo a forma di cuore, realizzato in oro giallo 750, imperfezioni
Polizza: 785903-1
Grammi lotto: 18.4
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 420,00 €
Lotto N89

Polizza: 160955-28
Grammi lotto: 24.5
Base d'asta: 700,00 €
Lotto N90
Bracciale a maglie modulari, realizzato in oro 750, lunghezza 20 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 785289-1
Grammi lotto: 21
Base d'asta: 600,00 €
Aggiudicato: 684,00 €
Lotto N91
ReCarlo, anello con diamanti, in oro 750, diamanti taglio brillante 0,40 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, misura 13, imperfezioni
Polizza: 2067506-36
Grammi lotto: 3.3
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 273,00 €
Lotto N92
Anello con diamanti, in oro 750, diamanti taglio brillante 0,60 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, misura 13,5, imperfezioni
Polizza: 2067506-36
Grammi lotto: 4.1
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 315,00 €
Lotto N93
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,20 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.13,5, lievi imperfezioni
Polizza: 164282-31
Grammi lotto: 4.1
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 199,50 €
Lotto N94
Paio di orecchini con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,30 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, chiusura con perno e clip, lievi imperfezioni
Polizza: 164282-31
Grammi lotto: 5.8
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 233,10 €
Lotto N95

Polizza: 164282-31
Grammi lotto: 6.4
Base d'asta: 250,00 €
Lotto N96
Collana e ciondolo a forma di lettera A con diamanti, realizzata in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,50 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, lunghezza 42 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 731594-1
Grammi lotto: 8.5
Base d'asta: 330,00 €
Aggiudicato: 372,75 €
Lotto N97
Collana e ciondolo con pietra, realizzata in oro giallo 750, parte scheggiata, imperfezioni
Polizza: 731594-1
Grammi lotto: 7.2
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 178,50 €
Lotto N98
Bracciale con maglie modulari, realizzato in oro giallo 750, lunghezza cm.17, lievi imperfezioni
Polizza: 786483-1
Grammi lotto: 32.4
Base d'asta: 950,00 €
Aggiudicato: 1.060,00 €
Lotto N99
Collana con maglie modulari, in oro giallo 750, lunghezza cm. 45, lievi imperfezioni
Polizza: 771023-1
Grammi lotto: 31.1
Base d'asta: 900,00 €
Aggiudicato: 1.015,00 €
Lotto N100
Bracciale semi rigido con maglie modulari, realizzato in oro tre colori 750, lunghezza cm.19,5, lievi imperfezioni
Polizza: 771023-1
Grammi lotto: 10.8
Base d'asta: 310,00 €
Aggiudicato: 350,00 €
Lotto N101
Collana e ciondolo, realizzati in oro 750, parti smaltati, lunghezza 65 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 785972-1
Grammi lotto: 19.8
Base d'asta: 560,00 €
Aggiudicato: 642,00 €
Lotto N102
Bracciale a maglie modulari, realizzato in oro 750, lunghezza 18,5 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 785972-1
Grammi lotto: 18.1
Base d'asta: 520,00 €
Aggiudicato: 620,00 €
Lotto N103
Collana con maglie modulari, in oro giallo 750, lunghezza cm.45, lievi imperfezioni
Polizza: 786248-1
Grammi lotto: 30.3
Base d'asta: 900,00 €
Aggiudicato: 989,00 €
Lotto N104
Anello con zaffiro e diamanti, in oro bianco 750, zaffiro ovale contornato da diamanti taglio brillante 0,50 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n. 20,5, lievi imperfezioni
Polizza: 786248-1
Grammi lotto: 5.9
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 315,00 €
Lotto N105
Collana con ciondolo, paio di orecchini, diamanti, in oro bianco 750, diamante taglio brillante 0,35 ct ca., diamanti taglio brillante 0,35 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, lunghezza cm.41, lievi imperfezioni
Polizza: 786248-1
Grammi lotto: 5.7
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 461,00 €
Lotto N106
Collana con ciondolo, diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,15 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, lunghezza cm.45, lievi imperfezioni
Polizza: 786248-1
Grammi lotto: 5.2
Base d'asta: 160,00 €
Aggiudicato: 181,65 €
Lotto N107
Bracciale a fascia con maglie modulari, realizzato in oro 750, lunghezza 19 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 773262-1
Grammi lotto: 53.2
Base d'asta: 1.500,00 €
Aggiudicato: 1.746,00 €
Lotto N108
Anello con diamanti, realizzato in oro 750, diamanti taglio brillante ct 2,20 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, misura 9, lievi imperfezioni
Polizza: 786398-1
Grammi lotto: 12.2
Base d'asta: 850,00 €
Aggiudicato: 892,50 €
Lotto N109

Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 17190-2
Grammi lotto: 3.7
Base d'asta: 4.500,00 €
Lotto N110

Polizza: 746923-1
Grammi lotto: 9.5
Base d'asta: 4.500,00 €
Lotto N111
Bracciale con maglie modulari, in oro giallo 750, lunghezza cm.23, lievi imperfezioni
Polizza: 767324-1
Grammi lotto: 51
Base d'asta: 1.500,00 €
Aggiudicato: 1.677,00 €
Lotto N112

Polizza: 2065413-36
Grammi lotto: 43.5
Lotto N113

Polizza: 2065413-36
Grammi lotto: 45.8
Lotto N114
Collana con ciondolo, diamante, in oro bianco 750, diamante taglio brillante 0,50 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, lunghezza cm.44,5, chiusura mancante, lievi imperfezioni
Polizza: 2057126-36
Grammi lotto: 4.5
Base d'asta: 650,00 €
Aggiudicato: 682,50 €
Lotto N115
Bracciale rigido con ciondolo a forma di mappamondo, realizzato in oro 750, diametro 6,5 x 6,5 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 786485-1
Grammi lotto: 37.2
Base d'asta: 1.100,00 €
Aggiudicato: 1.207,00 €
Lotto N116
Collana con centrale mobile, diamanti, in oro giallo 750, lavorazione a maglie intrecciate, diamanti taglio brillante 1,30 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, lunghezza cm.39,5, lievi imperfezioni
Polizza: 2064855-36
Grammi lotto: 36
Base d'asta: 1.200,00 €
Aggiudicato: 1.289,00 €
Lotto N117
Anello con diamanti e pietra, in oro giallo 750, diamanti taglio brillante 1,60 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.16, parte dissaldata, lievi imperfezioni
Polizza: 2064855-36
Grammi lotto: 11.2
Base d'asta: 650,00 €
Aggiudicato: 682,50 €
Lotto N118
Medaglia in oro 750, imperfezioni
Polizza: 785108-1
Grammi lotto: 5
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 165,00 €
Lotto N119
Dodo 100% Amore, 3 anelli con pietre, in oro 375/1000, misure 12-13, imperfezioni
Polizza: 785108-1
Grammi lotto: 8
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 560,00 €
Lotto N120
Dodo, ciondolo e orecchini con diamanti, in oro 750 diamanti taglio brillante 0,80 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, collana in titanio parti in oro, 1 fermo mancante 1 in argento, imperfezioni.
Polizza: 785108-1
Grammi lotto: 7.2
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 578,55 €
Lotto N121
Anello con diamanti, pietra e smeraldo, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante e huit-huit ct 1,70 tot. ca., colore I-K, purezza VS-SI, scheggiature, diamante mancante, misura 15, lievi imperfezioni
Polizza: 2048628-36
Grammi lotto: 16.2
Base d'asta: 700,00 €
Aggiudicato: 735,00 €
Lotto N122
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 2 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.15, lievi imperfezioni
Polizza: 785971-1
Grammi lotto: 14.4
Base d'asta: 700,00 €
Aggiudicato: 945,00 €
Lotto N123
Anello con diamanti, in oro giallo parte oro bianco 750, diamanti taglio brillante 2,5 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.14, lievi imperfezioni
Polizza: 785971-1
Grammi lotto: 9.8
Base d'asta: 700,00 €
Aggiudicato: 855,00 €
Lotto N124
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,35 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.15, lievi imperfezioni
Polizza: 785971-1
Grammi lotto: 9.4
Base d'asta: 370,00 €
Aggiudicato: 388,50 €
Lotto N133
Coppia di anelli con diamanti, zaffiro e smeraldo, realizzati in oro basso titolo e argento, diamanti taglio rosa ct 0,06 tot ca., misura 18, lievi imperfezioni
Polizza: 785820-1
Grammi lotto: 6.3
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 159,60 €
Lotto N134
Anello con zaffiro e diamanti taglio rosa, in oro giallo 750, parte in argento, zaffiro ovale contornato da diamanti taglio rosa 0,30 ct ca., misura n.11, lievi imperfezioni
Polizza: 771355-1
Grammi lotto: 4.9
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 189,00 €
Lotto N135
Orecchini con pietre, realizzati in oro basso titolo, chiusura con perno e fermi, lievi imperfezioni
Polizza: 784804-1
Grammi lotto: 2.5
Base d'asta: 60,00 €
Aggiudicato: 125,00 €
Lotto N136

Polizza: 784521-1
Grammi lotto: 8.6
Base d'asta: 300,00 €
Lotto N137
Anello con rubino e diamanti, in oro giallo 750, rubino ovale contornato da diamanti taglio huit huit 0,30 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.6,5, lievi imperfezioni
Polizza: 784831-1
Grammi lotto: 3.8
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 315,00 €
Lotto N138
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio vecchio 1 ct ca., 1 mancante, colore I-K, purezza VS-SI, misura n.26,5, parte scheggiata, lievi imperfezioni
Polizza: 771045-1
Grammi lotto: 5.4
Base d'asta: 270,00 €
Aggiudicato: 284,00 €
Lotto N139
Ciondolo con immagine sacra scolpita a rilievo, in oro 750, lievi imperfezioni
Polizza: 784833-1
Grammi lotto: 9.6
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 313,00 €
Lotto N140
2 Bracciali semi rigidi con diamanti, in oro giallo e bianco 750, maglie modulari, diamanti taglio huit huit 0,20 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, lunghezza cm.15, lievi imperfezioni
Polizza: 784832-1
Grammi lotto: 24.3
Base d'asta: 740,00 €
Aggiudicato: 795,00 €
Lotto N143

Filiale: Anzio Via Aldobrandini
Codice Filiale: 32
Polizza: 132110-32
Grammi lotto: 21.8
Base d'asta: 450,00 €
Lotto N144
Paio di orecchini pendenti con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 1 ct ca., 1 mancante, colore H-J, purezza VS-SI, chiusura con perno e fermo, lievi imperfezioni
Polizza: 176256-28
Grammi lotto: 7.7
Base d'asta: 380,00 €
Aggiudicato: 422,10 €
Lotto N145
Collana tubolare con maglie intrecciate, in oro giallo 750, lunghezza cm.43, lievi imperfezioni
Polizza: 786405-1
Grammi lotto: 37
Base d'asta: 1.100,00 €
Aggiudicato: 1.210,00 €
Lotto N146
Bracciale semi rigido con maglie intrecciate, in oro giallo 750, lunghezza cm.20,5, lievi imperfezioni
Polizza: 786442-1
Grammi lotto: 38.9
Base d'asta: 1.100,00 €
Aggiudicato: 1.271,00 €
Lotto N147
Bracciale con maglie modulari, in oro giallo 750, lunghezza cm. 17, imperfezioni
Polizza: 786442-1
Grammi lotto: 43.3
Base d'asta: 1.250,00 €
Aggiudicato: 1.470,00 €