20.10.2022 ore 11.00

Lotto N1
Anello con pietre, in oro 750, misura 13, imperfezioni
Polizza: 734285-1
Grammi lotto: 20.9
Base d'asta: 590,00 €
Aggiudicato: 658,00 €
Lotto N3

Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 19761-2
Grammi lotto: 81.5
Base d'asta: 700,00 €
Lotto N6
Damiani parure composta da collana e paio di orecchini pendenti con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 1,80 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, lunghezza cm.42, chiusura con perno e fermo, lievi imperfezioni;
Filiale: Albano Laziale Largo Marandola
Codice Filiale: 27
Polizza: 151447-27
Grammi lotto: 41.4
Base d'asta: 1.500,00 €
Aggiudicato: 2.216,55 €
Lotto N7
Anello con diamante, in oro 750, diamante taglio brillante 0,10 ct ca, misura 16,5, imperfezioni
Polizza: 786093-1
Grammi lotto: 2.3
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 90,00 €
Lotto N8

Polizza: 786093-1
Grammi lotto: 4.6
Base d'asta: 150,00 €
Lotto N9
Crivelli, collana e pendente con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante peso inciso 0,62 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, lunghezza cm. 40 e 43, chiusura non originale in argento, e ciondolo in oro 750, imperfezioni
Polizza: 790136-1
Grammi lotto: 8.9
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 582,75 €
Lotto N10
Cartier Paris Trinity, anello in oro, misura 15, difetti
Polizza: 786045-1
Grammi lotto: 4.3
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 400,00 €
Lotto N11

Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 21176-2
Grammi lotto: 117.3
Base d'asta: 500,00 €
Lotto N12
Collana 2 fili berilli sfaccettati, a gradazione, con chiusura in oro giallo 750, lunghezza cm.62, lievi imperfezioni
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 21176-2
Grammi lotto: 73.7
Base d'asta: 600,00 €
Aggiudicato: 630,00 €
Lotto N13
Collana e bracciale perle coltivate mm.6,5-7,5, chiusure in oro giallo e bianco 750, pietre, lunghezza cm.46 e cm.19,5, lievi imperfezioni
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 21176-2
Grammi lotto: 52.3
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 284,55 €
Lotto N14
Accendino con rivestimento in oro giallo 750, scritta Parodi, smalti, lievi imperfezioni, peso netto g 31,2, corredato di custodia in pelle.
Polizza: 777296-1
Grammi lotto: 51.4
Base d'asta: 870,00 €
Aggiudicato: 962,85 €
Lotto N15
Anello con zaffiri e diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio vecchio ct 1,0 tot ca., colore J-L, purezza VS-SI, parti scheggiate, misura 11, parte mancante, imperfezioni
Polizza: 175993-28
Grammi lotto: 4.6
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 790,00 €
Lotto N16
Orecchini con diamanti, realizzati in oro 750, diamanti taglio vecchio e rosa ct 1,0 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, chiusura a monachina, lievi imperfezioni
Polizza: 175993-28
Grammi lotto: 8.3
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 500,00 €
Lotto N17
Spilla a forma di luna con diamanti, realizzato in oro basso titolo, diamanti taglio rosa ct 1,50 tot ca., colore J-L, purezza SI-P, parti scheggiate, lievi imperfezioni
Polizza: 175993-28
Grammi lotto: 5.7
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 547,00 €
Lotto N18
Porta foulard realizzato in oro a tre colori 750, con scritta Bulgari, lievi imperfezioni
Polizza: 175993-28
Grammi lotto: 13.6
Base d'asta: 380,00 €
Aggiudicato: 429,00 €
Lotto N19
Bulgari, anello B.zero1 realizzato in oro 750, misura 11, lievi imperfezioni
Polizza: 175993-28
Grammi lotto: 10.3
Base d'asta: 520,00 €
Aggiudicato: 722,00 €
Lotto N20
Bulgari, collana e ciondolo B.zero1 realizzato in oro bianco 750, lunghezza 40 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 175993-28
Grammi lotto: 12
Base d'asta: 600,00 €
Aggiudicato: 1.150,00 €
Lotto N21
Cassa di orologio trasformata in ciondolo con disegno floreale, realizzato in oro 750, parte in altro materiale, lievi imperfezioni
Polizza: 175993-28
Grammi lotto: 12.6
Base d'asta: 270,00 €
Aggiudicato: 283,50 €
Lotto N22
Spilla con diamante, realizzata in oro 750, diamante taglio vecchio ct 0,35 ca., colore I-K, purezza VS-SI, lievi imperfezioni
Polizza: 175993-28
Grammi lotto: 2.1
Base d'asta: 160,00 €
Aggiudicato: 168,00 €
Lotto N23
Orecchini a forma di scarabeo con diamanti, realizzati in oro giallo 750, diamanti taglio huit-huit ct 0,10 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, chiusura con perno e fermi, lievi imperfezioni
Polizza: 175993-28
Grammi lotto: 2.7
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 126,00 €
Lotto N24
Ciondolo con pietre, realizzato in oro basso titolo, lievi imperfezioni
Polizza: 175993-28
Grammi lotto: 5.9
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 84,00 €
Lotto N25
Collana con maglie intrecciate, forma tubolare, a gradazione, realizzata in oro giallo 750, lunghezza cm.45, lievi imperfezioni
Polizza: 771842-1
Grammi lotto: 29.5
Base d'asta: 850,00 €
Aggiudicato: 930,00 €
Lotto N26
Anello con diamanti, rubini, in oro giallo 750, diamanti taglio brillante 0,80 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, rubini taglio navette, misura n.15,5, lievi imperfezioni
Polizza: 771842-1
Grammi lotto: 9
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 525,00 €
Lotto N27
Anello con ametista ovale, realizzato in oro giallo 750, misura n.14, lievi imperfezioni
Polizza: 771842-1
Grammi lotto: 9.4
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 231,00 €
Lotto N28
Anello con diamanti, in oro 750, diamanti taglio brillante 1 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, misura 13, imperfezioni
Polizza: 786247-1
Grammi lotto: 2.2
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 271,00 €
Lotto N29
Orecchini in oro 750, imperfezioni
Polizza: 786247-1
Grammi lotto: 3.7
Base d'asta: 110,00 €
Aggiudicato: 116,00 €
Lotto N30

Polizza: 786247-1
Grammi lotto: 4.8
Base d'asta: 200,00 €
Lotto N31
Bracciale con pietre, in oro 750, imperfezioni
Polizza: 786247-1
Grammi lotto: 6.9
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 221,55 €
Lotto N32
Collana e ciondolo, in oro 750, lunghezza cm. 40, imperfezioni
Polizza: 786247-1
Grammi lotto: 4.9
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 155,00 €
Lotto N33
Orecchini in oro bianco 750, imperfezioni
Polizza: 786247-1
Grammi lotto: 5.9
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 186,00 €
Lotto N34
Anello con diamanti e zaffiri, in oro 750, diamanti taglio brillante 0,04 ct ca, e zaffiri forma a navette, misura 13, imperfezioni e scheggiature
Polizza: 786247-1
Grammi lotto: 3.3
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 141,75 €
Lotto N35
Bracciale in oro 750, lunghezza cm.18, imperfezioni
Polizza: 786247-1
Grammi lotto: 8.7
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 287,70 €
Lotto N36
Anello con perla coltivata e diamanti, in oro 750, perla coltivata mm. 7, diamanti taglio brillante 0,10 ct ca, misura 12, imperfezioni
Polizza: 786247-1
Grammi lotto: 3.5
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 114,45 €
Lotto N37
Collana e centrale con diamante, in oro 750, diamante taglio brillante 0,08 ct ca, lunghezza cm.40, imperfezioni
Polizza: 786247-1
Grammi lotto: 1.6
Base d'asta: 60,00 €
Aggiudicato: 75,00 €
Lotto N38
Parure orecchini con perle coltivate mm.7 e collana di perle coltivate mm.5 con chiusura e parti in oro 750, lunghezza cm. 43, imperfezioni g.19,5 e g. 4
Polizza: 786247-1
Grammi lotto: 4
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 185,85 €
Lotto N39
Anello con diamanti, zaffiro e rubini, in oro bianco 750, diamanti taglio huit huit e brillante 0,50 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, zaffiro ovale, rubini taglio navette, misura n.13,5, lievi scheggiature ed imperfezioni
Polizza: 786443-1
Grammi lotto: 7
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 371,00 €
Lotto N40
Bracciale in oro 750, misure 6,5x5,5 ca, imperfezioni
Polizza: 771917-1
Grammi lotto: 64.5
Base d'asta: 1.800,00 €
Aggiudicato: 2.035,00 €
Lotto N41
Anello in oro 750, misura 11, imperfezioni
Polizza: 771917-1
Grammi lotto: 10.1
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 318,00 €
Lotto N42
Anello in oro 750, misura 13, imperfezioni
Polizza: 771917-1
Grammi lotto: 5.6
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 176,00 €
Lotto N43
Collana con un filo di perle coltivate da 9,0 a 9,5 mm, chiusura in oro bianco 750 impreziosito da diamanti e zaffiri, diamanti taglio brillante e huit-huit ct 0,45 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, lunghezza 60 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 173634-28
Grammi lotto: 63.6
Base d'asta: 420,00 €
Aggiudicato: 441,00 €
Lotto N44
Anello con diamanti e smeraldo, in oro 750, diamanti taglio huit huit 0,05 ct ca, e smeraldo forma a navette, scheggiature, misura 17, imperfezioni
Polizza: 786497-1
Grammi lotto: 3.7
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 126,00 €
Lotto N45
Polizza: 786497-1
Grammi lotto: 9.9
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 320,00 €
Lotto N46
Collana con diamanti e perla coltivata, in oro 750, diamanti taglio brillante 0,10 ct ca, perla coltivata forma a goccia, lunghezza cm. 43, imperfezioni
Polizza: 786497-1
Grammi lotto: 4.7
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 148,05 €
Lotto N47
Bracciale semi rigido con maglie modulari, in oro bianco parti in oro giallo, smalti, lunghezza cm.19,5, lievi imperfezioni
Polizza: 786363-1
Grammi lotto: 20.1
Base d'asta: 560,00 €
Aggiudicato: 634,00 €
Lotto N48
Anello con pietre, snodato, pietre, realizzato in oro bicolore 750, misura n.19, lievi imperfezioni
Polizza: 786363-1
Grammi lotto: 12.7
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 398,00 €
Lotto N49
Orecchini con onice e diamanti, realizzati in oro bianco 750, diamanti taglio brillanti ct 0,24 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, chiusura a monachina, lievi imperfezioni
Polizza: 786121-1
Grammi lotto: 9.5
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 459,90 €
Lotto N50
Orecchini con ametisti e diamanti, realizzati in oro bianco 750, diamanti taglio brillanti ct 0,10 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, chiusura con perno e fermezze, lievi imperfezioni
Polizza: 786121-1
Grammi lotto: 6.1
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 207,90 €
Lotto N51
Orecchini con diamanti, realizzati in oro bianco 750 lucido e satinato, diamanti taglio brillante ct 0,50 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, chiusura con perno e clip, lievi imperfezioni
Polizza: 786121-1
Grammi lotto: 11.2
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 420,00 €
Lotto N52
Collana a maglie modulari, realizzata in oro 750, lunghezza 110 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 786195-1
Grammi lotto: 21.7
Base d'asta: 620,00 €
Aggiudicato: 684,00 €
Lotto N53

Filiale: Anzio Via Aldobrandini
Codice Filiale: 32
Polizza: 131325-32
Grammi lotto: 118.7
Base d'asta: 430,00 €
Lotto N54

Polizza: 758543-1
Grammi lotto: 15.2
Base d'asta: 700,00 €
Lotto N59

Polizza: 764451-1
Grammi lotto: 23.7
Base d'asta: 70,00 €
Lotto N60
Collana a 2 fili di perle con diamanti, chiusura in oro bianco 750 con diamante taglio navette ct 0,60 ca, colore L-inf.L, purezza VS-SI, diamanti taglio brillante ct 1 tot ca, colore J-K, purezza VS-SI. perle diametro 6,5-7 mm, lunghezza cm 67
Polizza: 67001450932/53
Grammi lotto: 83.4
Base d'asta: 700,00 €
Aggiudicato: 1.050,00 €
Lotto N61
Ciondolo con diamanti, in oro 750 e argento, con diamanti taglio vecchio 0,45 ct ca, colore J-L purezza SI-P e diamanti taglio rosa 0,30 ct ca, parti scheggiate, parte staccata, imperfezioni
Codice Filiale: 27
Polizza: 149386-27
Grammi lotto: 7.9
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 315,00 €
Lotto N62
Anello con diamanti, smeraldo, in oro giallo 750, smeraldo ovale con scheggiature e parte mancante affiancato da diamanti taglio huit huit 0,15 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.16, imperfezioni
Polizza: 1175157-28
Grammi lotto: 5.1
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 164,85 €
Lotto N63
Bracciale a maglie modulari con pietre, realizzato in oro bicolore 750, lunghezza 18,5 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 67001588103/66
Grammi lotto: 23.1
Base d'asta: 600,00 €
Aggiudicato: 634,00 €
Lotto N64
Anello con pietre, realizzato in oro giallo 750, misura 15, lievi imperfezioni
Polizza: 67001588103/66
Grammi lotto: 4.4
Base d'asta: 110,00 €
Aggiudicato: 129,00 €
Lotto N66
Anello con diamanti, in oro giallo 750, diamanti taglio brillante 0,90 ct ca., colore H-J, purezza VS-P, misura n.22, lievi imperfezioni
Polizza: 67001268027/90
Grammi lotto: 9
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 463,05 €
Lotto N68
Anello con diamanti, in oro 750, diamanti taglio brillante 0,40 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, misura 17, imperfezioni
Polizza: 788931-1
Grammi lotto: 3.4
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 220,50 €
Lotto N70
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 1,1 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, misura 13, imperfezioni
Polizza: 274039-24
Grammi lotto: 10.5
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 472,50 €
Lotto N72

Filiale: Roma Via Faleria
Codice Filiale: 25
Polizza: 278034-25
Grammi lotto: 6
Base d'asta: 200,00 €
Lotto N76

Polizza: 758692-1
Grammi lotto: 7.1
Base d'asta: 300,00 €
Lotto N77
Anello con diamanti, in oro giallo parte in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,40 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.7,5, lievi imperfezioni
Polizza: 758692-1
Grammi lotto: 2.9
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 147,00 €
Lotto N78

Polizza: 758692-1
Grammi lotto: 9
Base d'asta: 650,00 €
Lotto N81
Ciondolo con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,60 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, lievi imperfezioni
Polizza: 294975-24
Grammi lotto: 6.7
Base d'asta: 270,00 €
Aggiudicato: 300,00 €
Lotto N82
Anello con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 1,0 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, misura 15, lievi imperfezioni
Polizza: 294975-24
Grammi lotto: 13.4
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 660,00 €
Lotto N84
Bracciale con diamanti, in oro giallo parti in oro bianco 750, con maglie modulari, diamanti taglio brillante 0,60 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, lunghezza cm.19,5, lievi imperfezioni
Polizza: 175372-33
Grammi lotto: 19.2
Base d'asta: 600,00 €
Aggiudicato: 635,00 €
Lotto N95
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamante taglio brillante 1 ct ca., colore J-L, purezza VS-SI, affiancato da diamanti taglio brillante 1,1 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.16,5, lievi imperfezioni
Polizza: 154215-31
Grammi lotto: 12.6
Base d'asta: 1.650,00 €
Aggiudicato: 1.800,00 €
Lotto N96
Damiani, bracciale con perle coltivate grigie e diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 1,20 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, lunghezza 21 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 786122-1
Grammi lotto: 15.5
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 955,50 €
Lotto N97
Collana e ciondolo con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,25 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, lunghezza 46 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 786122-1
Grammi lotto: 3.5
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 196,35 €
Lotto N98
Bruno Bossi, ciondolo con pietre e diamanti, realizzato in oro 750, diamanti taglio brillanti ct 0,10 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, lievi imperfezioni
Polizza: 786122-1
Grammi lotto: 9.2
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 315,00 €
Lotto N100
Anello con diamanti e zaffiri, in oro 750, zaffiri forma ovale, diamanti taglio huit huit 0,20 ct ca, colore J-L purezza VS-SI, misura 21, imperfezioni
Polizza: 176703-28
Grammi lotto: 6
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 211,05 €
Lotto N101
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio huit huit 0,20 ct ca, colore I-K purezza SI-P, misura 19,5, imperfezioni
Polizza: 176703-28
Grammi lotto: 4.7
Base d'asta: 160,00 €
Aggiudicato: 168,00 €
Lotto N102

Filiale: Roma Via Faleria
Codice Filiale: 25
Polizza: 253973-25
Grammi lotto: 64.9
Base d'asta: 2.200,00 €
Lotto N104
Anello con diamante, in oro giallo 750, parti smaltate con mancanze, diamante taglio vecchio ovale 0,40 ct ca., colore I-K, purezza SI-P, parti scheggiate, misura n.16,5, lievi imperfezioni
Polizza: 1175097-28
Grammi lotto: 4.3
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 189,00 €
Lotto N105
Collana con maglie modulari, realizzato in oro giallo 750, lunghezza 50 cm, lievi imperfezioni
Filiale: Napoli Piazza Principe Umberto
Codice Filiale: 12
Polizza: 585355-12
Grammi lotto: 18.8
Base d'asta: 530,00 €
Aggiudicato: 620,00 €
Lotto N106

Codice Filiale: 12
Polizza: 585355-12
Grammi lotto: 36.2
Base d'asta: 1.100,00 €
Lotto N107
Bracciale a maglie modulari, realizzato in oro 750, lunghezza 18 cm, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 12
Polizza: 585355-12
Grammi lotto: 17.2
Base d'asta: 490,00 €
Aggiudicato: 570,15 €
Lotto N108
Bracciale rigido torchon, realizzato in oro giallo 750, diametro 6,0 x 5,5 cm, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 12
Polizza: 585355-12
Grammi lotto: 16.5
Base d'asta: 470,00 €
Aggiudicato: 520,00 €
Lotto N110
Anello con diamanti, in oro giallo 750, diamante taglio brillante 1,30 ct ca., colore L-inf.L, purezza SI1-SI2, affiancato da diamanti taglio brillante 1,70 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.18, lievi imperfezioni
Polizza: 154214-31
Grammi lotto: 11.2
Base d'asta: 1.800,00 €
Aggiudicato: 1.890,00 €
Lotto N112
Anello con diamanti, realizzato in oro 750, diamante centrale taglio brillante ct 1,90 ca., colore L-InfL, purezza VS-SI, impreziosito da diamanti taglio a gradini ct 1,0 tot ca., colore J-L, colore VS-SI, misura 15, lievi imperfezioni, con referto gemmologico n. 290/22
Polizza: 172632-28
Grammi lotto: 5.8
Base d'asta: 3.300,00 €
Aggiudicato: 3.550,00 €
Lotto N113
Collana con maglie barbazzale a gradazione, realizzata in oro giallo 750, lunghezza 45 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 289279-24
Grammi lotto: 51.9
Base d'asta: 1.480,00 €
Aggiudicato: 1.640,00 €
Lotto N114
Baraka', collana a maglie modulari, realizzato in oro 750, lunghezza 50 cm, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 12
Polizza: 579017-12
Grammi lotto: 65.8
Base d'asta: 1.850,00 €
Aggiudicato: 2.083,00 €
Lotto N115
Anello con diamante, in oro 750, diamante taglio brillante 2,3 ct ca, colore K-Inf ad L, purezza SI1-P1, misura 15, imperfezioni
Polizza: 174707-28
Grammi lotto: 4.9
Base d'asta: 3.700,00 €
Aggiudicato: 5.775,00 €
Lotto N116
Collana con maglie modulari, geometriche ed intrecciate, in oro giallo 750, lunghezza cm.45, lievi imperfezioni
Polizza: 298106-24
Grammi lotto: 94.4
Base d'asta: 2.800,00 €
Aggiudicato: 2.991,00 €
Lotto N117
Collana con maglia a torciglione, realizzata in oro bicolore 750, lunghezza cm.46, lievi imperfezioni
Polizza: 298106-24
Grammi lotto: 47
Base d'asta: 1.300,00 €
Aggiudicato: 1.487,00 €
Lotto N119
Collana 2 fili perle coltivate mm.6-7, chiusura in oro giallo 750, diamanti taglio brillante, lunghezza cm.40, lievi imperfezioni g.46
Polizza: 789124-1
Grammi lotto: 0.1
Base d'asta: 160,00 €
Aggiudicato: 168,00 €
Lotto N120

Polizza: 789124-1
Grammi lotto: 9.7
Base d'asta: 250,00 €
Lotto N121

Polizza: 789124-1
Grammi lotto: 6.3
Base d'asta: 180,00 €
Lotto N122

Polizza: 789124-1
Grammi lotto: 5.4
Base d'asta: 220,00 €
Lotto N123
Anello con diamanti, in oro giallo 750, diamanti taglio rosa 0,40 ct ca., misura n.17,5, lievi imperfezioni
Polizza: 789124-1
Grammi lotto: 3.2
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 137,00 €
Lotto N124

Polizza: 789124-1
Grammi lotto: 4.8
Base d'asta: 220,00 €
Lotto N125
Anello con zaffiro e diamanti, in oro giallo 750, parte in argento, zaffiro ovale contornato da diamanti taglio rosa 0,70 ct ca., misura n.14, lievi imperfezioni
Polizza: 789124-1
Grammi lotto: 9.6
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 473,00 €
Lotto N126
Bracciale con pendente in oro 750, diametro cm. 7, imperfezioni
Polizza: 771841-1
Grammi lotto: 33.6
Base d'asta: 950,00 €
Aggiudicato: 1.063,00 €
Lotto N127
Anello con pietra, in oro 750, misura 13, imperfezioni
Polizza: 771841-1
Grammi lotto: 6.3
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 192,15 €
Lotto N128
Anello con corallo, in oro 750, corallo forma tonda cabochon, misura 14, imperfezioni
Polizza: 771841-1
Grammi lotto: 5
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 158,00 €
Lotto N129
Copribottoni in oro 750, imperfezioni
Polizza: 771841-1
Grammi lotto: 5.1
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 161,00 €
Lotto N130
Polizza: 771841-1
Grammi lotto: 8.4
Base d'asta: 240,00 €
Aggiudicato: 278,25 €
Lotto N131

Polizza: 67001499944/80
Grammi lotto: 12.7
Base d'asta: 420,00 €