05.10.2022 ore 11.00

Lotto N1
Collana e ciondolo con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio huit huit 0,50 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, lunghezza cm.46, imperfezioni
Polizza: 173188-28
Grammi lotto: 2.6
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 194,00 €
Lotto N2
Collana con pendente con diamanti, in oro 750, diamanti taglio brillante 0,40 ct ca, colore I-K purezza VS-SI e diamanti fancy, lunghezza cm. 41, imperfezioni
Polizza: 173188-28
Grammi lotto: 6.6
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 330,00 €
Lotto N3
Bracciale con diamanti, in oro 750, con diamanti taglio brillante 0,70 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, e diamanti taglio princess brown, incisione D 1,93, lunghezza cm. 17,5, imperfezioni
Polizza: 173188-28
Grammi lotto: 8
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 577,50 €
Lotto N4
Bracciale con diamante, in platino, diamanti taglio vecchio e huit huit 5 ct ca, colore J-L purezza SI-P, lunghezza cm.17,5 ca, imperfezioni e scheggiature
Polizza: 173188-28
Grammi lotto: 41.4
Base d'asta: 2.000,00 €
Aggiudicato: 2.400,00 €
Lotto N5
Clip con diamanti, in platino, diamanti taglio brillante 0,70 ct ca, e diamanti taglio huit huit 1,8 ct ca, colore I-K purezza SI-P, imperfezioni
Polizza: 173188-28
Grammi lotto: 13
Base d'asta: 1.200,00 €
Aggiudicato: 1.260,00 €
Lotto N6
Anello con diamanti e pietre, in oro giallo 750, diamanti taglio rosa ct 0.40 tot ca, 1 diamante mancante, scheggiature lievi imperfezioni, mis 14
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22303-2
Grammi lotto: 28.2
Base d'asta: 750,00 €
Aggiudicato: 787,50 €
Lotto N7
Vassoio realizzato in argento 925, bollo Firenze, sbalzato e decorato con elementi vegetali e volute, cm 19,3 x 26,6, lievi imperfezioni
Polizza: 67001620184/40
Grammi lotto: 335.4
Base d'asta: 110,00 €
Aggiudicato: 136,50 €
Lotto N8
Anfora realizzata in argento 800, decorato con volute ed elementi vegetali e arricchita da pietre, h cm 28 x 13,5, lievi imperfezioni
Polizza: 67001620184/40
Grammi lotto: 454.7
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 157,50 €
Lotto N9

Polizza: 67001620184/40
Grammi lotto: 0.01
Base d'asta: 70,00 €
Lotto N10

Polizza: 785742-1
Grammi lotto: 1697.2
Base d'asta: 720,00 €
Lotto N11

Polizza: 280755-24
Grammi lotto: 8
Base d'asta: 900,00 €
Lotto N12

Polizza: 280755-24
Grammi lotto: 14.6
Base d'asta: 500,00 €
Lotto N13
Anello con diamanti, zaffiri, pietre, in oro bianco 750, diamanti taglio vecchio 1 ct ca., colore I-K, purezza VS-SI, zaffiri e pietre, lievi scheggiature, misura n.13, lievi imperfezioni
Polizza: 1175177-28
Grammi lotto: 7
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 430,50 €
Lotto N14
Collana in oro 750, lunghezza cm. 39-41, imperfezioni
Polizza: 173627-28
Grammi lotto: 9.2
Base d'asta: 260,00 €
Aggiudicato: 300,00 €
Lotto N15
Gemelli con diamanti, in oro 750, diamanti taglio brillante 0,15 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, imperfezioni
Polizza: 173627-28
Grammi lotto: 16.4
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 550,00 €
Lotto N16
Collana in oro 750, con scritta Bulgari, lunghezza cm. 60, imperfezioni
Polizza: 173627-28
Grammi lotto: 9
Base d'asta: 270,00 €
Aggiudicato: 327,60 €
Lotto N17
Bulgari, 2 anelli diamanti, in oro 750, elemento centrale con diamanti 0,15 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, difetti ed imperfezioni
Polizza: 173627-28
Grammi lotto: 14.8
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 660,00 €
Lotto N18
Collana realizzata in oro bianco 750, lunghezza 42 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 274400-24
Grammi lotto: 4.4
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 144,00 €
Lotto N19
Collana con ciondolo, realizzato in oro bianco 750, lunghezza 40 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 274400-24
Grammi lotto: 6.6
Base d'asta: 190,00 €
Aggiudicato: 215,00 €
Lotto N20

Polizza: 274400-24
Grammi lotto: 10.9
Base d'asta: 450,00 €
Lotto N21
Orecchini con pietre, realizzati in oro giallo 750, chiusura a monachina, lievi imperfezioni
Polizza: 274400-24
Grammi lotto: 7.6
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 199,50 €
Lotto N22
Miluna, anello con diamante, realizzato in oro giallo 750, diamante taglio brillante ct 0,05 ca., misura 12, lievi imperfezioni
Polizza: 274400-24
Grammi lotto: 1.7
Base d'asta: 70,00 €
Aggiudicato: 89,25 €
Lotto N23

Polizza: 810619-1
Grammi lotto: 4.8
Base d'asta: 700,00 €
Lotto N24
Bulgari B01, bracciale in acciaio ed oro 750, imperfezioni, misura cm.5,5, g. 12,9
Polizza: 810619-1
Grammi lotto: 0.1
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 821,10 €
Lotto N25
Piatto da portata realizzato in argento 800 in stile impero, d cm 30, ammaccatura, difetti
Polizza: 173420-28
Grammi lotto: 447.8
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 175,00 €
Lotto N26
Piatto da portata realizzato in argento 800 con bordo a gadroon, d cm 29,5, lievi imperfezioni
Polizza: 173420-28
Grammi lotto: 519
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 212,10 €
Lotto N27
Ciondolo a forma di chiave, realizzato in oro giallo 750, lievi imperfezioni
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 20066-2
Grammi lotto: 6.7
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 216,00 €
Lotto N28
Les Must de Cartier Anello realizzato in tre parti, oro tre colori 750, misura n.12, lievi imperfezioni
Polizza: 163968-31
Grammi lotto: 9
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 682,50 €
Lotto N29

Polizza: 164290-31
Grammi lotto: 62.4
Lotto N30
Ciondolo in oro bicolore 750, lievi imperfezioni
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 19863-2
Grammi lotto: 5.8
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 189,00 €
Lotto N32
12 sottopiatti realizzati in argento 800, d cm 27,2, imperfezioni
Polizza: 67001603236/67
Grammi lotto: 4723.1
Base d'asta: 1.550,00 €
Aggiudicato: 1.834,35 €
Lotto N34
Paio di orecchini con tormaline, pietre, in oro giallo 750, chiusura con perno e fermo, lievi imperfezioni
Polizza: 1175127-28
Grammi lotto: 10.5
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 283,50 €
Lotto N35
Paio di orecchini con diamanti, in oro giallo parti in oro bianco 750, diamanti taglio huit huit 0,20 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, chiusura con perno e clip, lievi imperfezioni
Polizza: 1175127-28
Grammi lotto: 7.8
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 310,00 €
Lotto N36
Paio di orecchini con diamanti, a forma di cerchi, in oro giallo parti in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,70 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, lievi imperfezioni
Polizza: 1175127-28
Grammi lotto: 8.5
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 388,50 €
Lotto N37

Polizza: 1175127-28
Grammi lotto: 15
Base d'asta: 450,00 €
Lotto N38
Anello solitario con diamante, in oro bianco 750, diamante taglio brillante 0,15 ct ca., colore I-K, purezza VS-SI, misura n.18, lievi imperfezioni
Polizza: 1175127-28
Grammi lotto: 4.4
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 180,60 €
Lotto N39
Paio di orecchini in oro tre colori 750, chiusura con perno e clip, lievi imperfezioni
Polizza: 1175127-28
Grammi lotto: 7.1
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 250,00 €
Lotto N40

Filiale: Anzio Via Aldobrandini
Codice Filiale: 32
Polizza: 67001296062/92
Grammi lotto: 8.2
Base d'asta: 700,00 €
Lotto N41
Anello con zaffiro e diamanti, in oro bianco 750, zaffiro ovale contornato da diamanti taglio brillante 1 ct ca., colore J-L, purezza VS-P, misura n.18, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 32
Polizza: 67001296062/92
Grammi lotto: 5
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 393,75 €
Lotto N42
Collana saliscendi con perla, in oro bianco 750, lievi imperfezioni, lunghezza 70 cm
Codice Filiale: 32
Polizza: 124152-32
Grammi lotto: 9.1
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 271,00 €
Lotto N43
Paio di gemelli in oro giallo 750, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 32
Polizza: 124152-32
Grammi lotto: 9.7
Base d'asta: 270,00 €
Aggiudicato: 317,00 €
Lotto N44
Ciondolo con pietre, in oro giallo 750, imperfezioni
Codice Filiale: 32
Polizza: 124152-32
Grammi lotto: 6.5
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 218,40 €
Lotto N45

Codice Filiale: 32
Polizza: 131859-32
Grammi lotto: 9.9
Base d'asta: 350,00 €
Lotto N46
Bracciale rigido in oro giallo 750, apertura a cerniera, imperfezioni, misure interne mm 52x64
Codice Filiale: 32
Polizza: 131576-32
Grammi lotto: 19.1
Base d'asta: 530,00 €
Aggiudicato: 623,00 €
Lotto N47
Orecchini in oro 750, imperfezioni
Polizza: 294365-24
Grammi lotto: 2.9
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 115,00 €
Lotto N48
Anello in oro 750, misura 21, imperfezioni
Polizza: 294365-24
Grammi lotto: 5
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 163,00 €
Lotto N49
Polizza: 294365-24
Grammi lotto: 4.3
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 141,00 €
Lotto N50
Collana con diamanti, realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio brillante ct 0,90 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, lunghezza 42 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 1175131-28
Grammi lotto: 45.9
Base d'asta: 1.450,00 €
Aggiudicato: 1.601,00 €
Lotto N51
Copribottoni in oro 750, imperfezioni
Polizza: 294366-24
Grammi lotto: 5.3
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 171,00 €
Lotto N52
Collana in oro 750, lunghezza cm. 43, imperfezioni
Polizza: 294287-24
Grammi lotto: 7.7
Base d'asta: 210,00 €
Aggiudicato: 262,00 €
Lotto N53
Collana e ciondolo con perla coltivata, in oro 750, perla coltivata mm. 7, lunghezza cm.44, imperfezioni
Polizza: 294287-24
Grammi lotto: 6.1
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 171,15 €
Lotto N54
Bracciale con pietre, in oro bicolore 750, lievi imperfezioni. lunghezza cm 18
Filiale: Roma Via Faleria
Codice Filiale: 25
Polizza: 275978-25
Grammi lotto: 67.1
Base d'asta: 1.740,00 €
Aggiudicato: 2.083,00 €
Lotto N55
Paio di gemelli tondi in oro giallo 750, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 32
Polizza: 123605-32
Grammi lotto: 8.6
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 277,00 €
Lotto N56
Anello con diamante, in oro bianco 750, diamante taglio brillante 0,50 ct ca., colore J-K, purezza VVS-VS, misura n.24,5, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 32
Polizza: 123608-32
Grammi lotto: 8
Base d'asta: 700,00 €
Aggiudicato: 735,00 €
Lotto N57
Bracciale con smalti e perle coltivate, anni '60, in oro 750, perle coltivate mm.7, lunghezza cm. 20,5, imperfezioni
Polizza: 2065273-36
Grammi lotto: 21.8
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 525,00 €
Lotto N58

Polizza: 782855-1
Grammi lotto: 143
Base d'asta: 1.200,00 €
Lotto N59

Codice Filiale: 32
Polizza: 131198-32
Grammi lotto: 7.9
Base d'asta: 280,00 €
Lotto N60
Collana di perle Mari del Sud mm.10-14, chiusura in oro bianco 750, a gradazione, diamanti taglio brillante 1,5 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, lievi imperfezioni, lunghezza cm.45
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 347263-13
Grammi lotto: 91.7
Base d'asta: 820,00 €
Aggiudicato: 861,00 €
Lotto N61
Spilla con pietre, in oro giallo parti in oro bianco 750, lievi imperfezioni
Filiale: Roma Via Carabelli (Ostia)
Codice Filiale: 30
Polizza: 178253-30
Grammi lotto: 8.2
Base d'asta: 230,00 €
Aggiudicato: 248,00 €
Lotto N62

Polizza: 2065820-36
Grammi lotto: 19.7
Base d'asta: 510,00 €
Lotto N63

Polizza: 199862-26
Grammi lotto: 6.4
Base d'asta: 230,00 €
Lotto N64

Polizza: 199862-26
Grammi lotto: 6.9
Base d'asta: 230,00 €
Lotto N65
Bracciale rigido con zaffiro, realizzato in oro bicolore 750, zaffiro ovale, misure cm.6x5, lievi imperfezioni
Polizza: 158152-31
Grammi lotto: 22.4
Base d'asta: 680,00 €
Aggiudicato: 715,00 €
Lotto N69

Polizza: 199860-26
Grammi lotto: 18.5
Base d'asta: 550,00 €
Lotto N70
Pendente con diamante grezzo e diamante, in oro giallo 750 con diamante grezzo e diamante taglio brillante 0,02 ct ca, lievi imperfezioni
Polizza: 199860-26
Grammi lotto: 1.8
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 140,00 €
Lotto N72

Polizza: 163862-31
Grammi lotto: 8
Lotto N73

Polizza: 163862-31
Grammi lotto: 8
Lotto N74
Sterlina inglese anno 1974, in oro 916, lievi imperfezioni
Polizza: 294142-24
Grammi lotto: 8
Base d'asta: 270,00 €
Aggiudicato: 323,00 €
Lotto N75
Bracciale con pietre, in oro bicolore 750, lievi imperfezioni
Polizza: 294142-24
Grammi lotto: 6.5
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 220,00 €
Lotto N76
Anello con corallo, diamanti, in oro giallo parti in oro bianco 750, corallo cabochon ovale contornato da diamanti taglio brillante 0,45 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.16, lievi imperfezioni
Polizza: 168531-28
Grammi lotto: 18.5
Base d'asta: 600,00 €
Aggiudicato: 630,00 €
Lotto N77
Parure composta da anello e paio di orecchini con pietre, a carattere floreale, in oro giallo 750, misura n.15,5, chiusura con perno e clip, lievi imperfezioni
Polizza: 168531-28
Grammi lotto: 37.5
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.114,00 €
Lotto N78
Anello con diamanti e rubino, in oro 750, diamanti taglio brillante e huit huit 0,20 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, rubino forma ovale, misura 11, imperfezioni
Polizza: 790497-1
Grammi lotto: 3.6
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 210,00 €
Lotto N79

Polizza: 790497-1
Grammi lotto: 9.9
Base d'asta: 400,00 €
Lotto N80

Polizza: 790497-1
Grammi lotto: 4.9
Base d'asta: 200,00 €
Lotto N81
Collana con pietre e diamanti, in oro 750 con pietre, diamanti taglio brillante 0,25 ct ca, colore J-L purezza VS-SI, lunghezza cm.41, imperfezioni
Polizza: 174761-28
Grammi lotto: 146.5
Base d'asta: 4.000,00 €
Aggiudicato: 4.752,30 €
Lotto N82
Bracciale semirigido a maglie modulari, realizzato in oro 750, lunghezza 19 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 785934-1
Grammi lotto: 29.8
Base d'asta: 850,00 €
Aggiudicato: 977,00 €
Lotto N83
Collana con diamanti, realizzata in oro bianco 750, diamante centrale taglio vecchio ct 0,15 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, impreziosito da diamanti taglio rosa ct 0,08 tot ca., lunghezza 37 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 785934-1
Grammi lotto: 4.2
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 171,00 €
Lotto N84
Collana con diamanti, realizzata in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,40 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, lunghezza 40 cm, lievi imperfezioni
Polizza: 785934-1
Grammi lotto: 12.7
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 420,00 €
Lotto N85
Orecchini realizzati in oro giallo 750, lievi imperfezioni
Polizza: 785934-1
Grammi lotto: 9
Base d'asta: 260,00 €
Aggiudicato: 290,00 €
Lotto N86

Polizza: 173635-28
Grammi lotto: 6.4
Base d'asta: 1.800,00 €
Lotto N87
Anello con diamante, in oro bicolore 750, diamante taglio princess 0,25 ct ca., colore I-J, purezza VS-SI, misura n.18, lievi imperfezioni
Polizza: 294432-24
Grammi lotto: 6.3
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 331,80 €
Lotto N88
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,25 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.23, lievi imperfezioni
Polizza: 294432-24
Grammi lotto: 3.9
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 189,00 €
Lotto N89
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,25 ct ca., colore I-K, purezza VS-P, misura n.23,5, lievi imperfezioni
Polizza: 294432-24
Grammi lotto: 2.3
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 105,00 €
Lotto N96
Anello e diamanti, in oro bianco, diamanti taglio brillante ct 1 tot ca, colore J-K, purezza VS-SI, lievi abrasioni ed imperfezioni, misura 17
Filiale: Roma Via Faleria
Codice Filiale: 25
Polizza: 67001430012/85
Grammi lotto: 10.5
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 472,50 €
Lotto N97

Polizza: 67001450932/53
Grammi lotto: 83.4
Base d'asta: 750,00 €
Lotto N98
Anello con zaffiro, in oro 750, misura 11, imperfezioni e scalfitture
Filiale: Bologna Via Ugo Bassi
Codice Filiale: 18
Polizza: 67001351558/7
Grammi lotto: 9.9
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 315,00 €
Lotto N99
Anello con diamante, realizzato in oro bicolore 750, diamante taglio brillante ct 0,50 ca, colore H-J, purezza VS-SI, misura 22, lievi imperfezioni
Polizza: 783103-1
Grammi lotto: 5.2
Base d'asta: 520,00 €
Aggiudicato: 567,00 €
Lotto N101

Polizza: 163062-31
Grammi lotto: 3.4
Base d'asta: 1.020,00 €
Lotto N107
Bracciale a 2 fili di perle coltivate con chiusura in oro bianco 750 e diamanti, diamanti taglio brillante ct. 0,30 totali ca. colore I-K, purezza VS-SI, lunghezza cm 22, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 32
Polizza: 131246-32
Grammi lotto: 35.5
Base d'asta: 190,00 €
Aggiudicato: 224,00 €
Lotto N108
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 1,50 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.21, lievi imperfezioni
Polizza: 280414-24
Grammi lotto: 9.7
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 551,00 €
Lotto N109
Bracciale tennis con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 1,30 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, lunghezza cm.16,5, lievi imperfezioni
Polizza: 280414-24
Grammi lotto: 10.8
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 575,00 €
Lotto N110
Anello con diamanti e zaffiro, in oro giallo 750, diamanti taglio brillante ct 0.85, colore J-K, purezza VS-SI, zaffiro taglio ovale, lievi imperfezioni misura 16
Codice Filiale: 30
Polizza: 178319-30
Grammi lotto: 7
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 472,50 €
Lotto N111
Anello con diamanti neri e pietre, in oro rosa 750, misura 25, imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 178639-30
Grammi lotto: 3.5
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 133,35 €
Lotto N112

Codice Filiale: 30
Polizza: 178320-30
Grammi lotto: 12.4
Base d'asta: 500,00 €
Lotto N113

Polizza: 1179540-28
Grammi lotto: 15.2
Base d'asta: 480,00 €
Lotto N116
Anello diamanti e perla, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante e vecchio, ct 0,90 tot circa, colore J-K, purezza SI-P1, perla coltivata diametro 9,5-10 mm, lievi imperfezioni, misura 13
Polizza: 2056349-36
Grammi lotto: 4.8
Base d'asta: 190,00 €
Aggiudicato: 199,50 €
Lotto N117
Collana a tre fili di perle e diamanti, chiusura in oro bicolore 750, diamanti taglio brillante ct 0.65 tot ca, colore I-K, purezza VS-SI, perle coltivate diametro 8-8,5, imperfezioni, lunghezza cm 59
Polizza: 2056349-36
Grammi lotto: 188.8
Base d'asta: 950,00 €
Aggiudicato: 997,50 €
Lotto N118

Codice Filiale: 30
Polizza: 178640-30
Grammi lotto: 4.9
Base d'asta: 190,00 €
Lotto N119
Anello solitario con diamante, in oro bianco 750, diamante taglio brillante 1,15 ct ca., colore H-J, purezza VS2-SI1, misura n.13,5, lievi imperfezioni
Polizza: 166535-33
Grammi lotto: 3
Base d'asta: 2.300,00 €
Aggiudicato: 2.835,00 €
Lotto N120
Anello con diamanti, realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio brillante ct 0,12 tot ca., colore J-L, purezza VS-SI, misura 16, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 180550-30
Grammi lotto: 5.6
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 190,00 €
Lotto N121
Anello con diamanti, realizzato in oro giallo 750, diamanti vario taglio ct 0,40 tot ca., colore K-L, purezza SI-P, misura 22, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 30
Polizza: 180550-30
Grammi lotto: 8.5
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 294,00 €
Lotto N122
Anello solitario con diamante, in oro bianco 750, diamante taglio brillante 0,30 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.14,5, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 32
Polizza: 67001156967/95
Grammi lotto: 3.4
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 374,85 €
Lotto N123
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,40 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.12,5, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 32
Polizza: 67001156967/95
Grammi lotto: 3.4
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 240,00 €
Lotto N124
Collana con ciondolo, diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,30 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, lunghezza cm.42
Codice Filiale: 32
Polizza: 67001156967/95
Grammi lotto: 4.3
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 158,00 €
Lotto N125
Collana perle coltivate mm.5,5-6, chiusura in oro giallo 750, diamanti taglio brillante, lunghezza cm.48, lievi imperfezioni g.28,2
Codice Filiale: 32
Polizza: 67001156967/95
Grammi lotto: 0.1
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 189,00 €
Lotto N126
Bracciale semi rigido con pietre, realizzato in oro giallo parti in oro bianco 750, lunghezza cm.20, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 32
Polizza: 131480-32
Grammi lotto: 67.9
Base d'asta: 1.900,00 €
Aggiudicato: 2.144,00 €
Lotto N127
Moneta 100 Lire Italia in oro 900, lievi imperfezioni, con custodia in plastica
Polizza: 172517-28
Grammi lotto: 32.2
Base d'asta: 1.100,00 €
Aggiudicato: 1.300,00 €
Lotto N128
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamante taglio ovale 0,25 ct ca., affiancato da diamanti taglio brillante 0,20 ct ca. e diamanti taglio princess 0,20 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.14,5, lievi imperfezioni
Polizza: 162155-28
Grammi lotto: 3.4
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 295,05 €
Lotto N129
Bulgari b zero 1 Anello in oro bianco 750, misura n.12, lievi imperfezioni
Polizza: 1175570-28
Grammi lotto: 11.1
Base d'asta: 600,00 €
Aggiudicato: 731,00 €
Lotto N130

Polizza: 1175157-28
Grammi lotto: 5.1
Base d'asta: 180,00 €
Lotto N131
Anello con corallo e diamanti, in oro 14 kt., corallo cabochon a goccia affiancato da diamanti taglio brillante 0,15 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.6,5, lievi imperfezioni
Polizza: 1175157-28
Grammi lotto: 5.1
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 157,50 €
Lotto N132
Anello solitario con diamante, in oro bianco 750, diamante taglio brillante 0,35 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.14, lievi imperfezioni
Polizza: 1175036-28
Grammi lotto: 2.7
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 333,90 €
Lotto N133
Anello con diamanti, in oro bicolore 750, a contrarie', diamanti taglio huit huit 0,10 ct ca., misura n.10,5, lievi imperfezioni
Polizza: 1175036-28
Grammi lotto: 4.3
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 142,00 €
Lotto N134

Polizza: 172632-28
Grammi lotto: 11.3
Base d'asta: 500,00 €
Lotto N135

Polizza: 172632-28
Grammi lotto: 10.7
Base d'asta: 550,00 €
Lotto N136

Polizza: 172632-28
Grammi lotto: 6.6
Base d'asta: 220,00 €
Lotto N137
Anello con zaffiro e diamanti, realizzato in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,60 tot ca., colore I-K, purezza VS-SI, misura 15, lievi imperfezioni
Polizza: 172632-28
Grammi lotto: 4.1
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 316,05 €
Lotto N139
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,60 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, misura n.14, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 32
Polizza: 126140-32
Grammi lotto: 5.7
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 294,00 €
Lotto N140

Codice Filiale: 32
Polizza: 126171-32
Grammi lotto: 2.8
Base d'asta: 100,00 €
Lotto N141
Bracciale con ciondoli in oro giallo 750, smalti, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 32
Polizza: 124775-32
Grammi lotto: 10.8
Base d'asta: 305,00 €
Aggiudicato: 348,00 €
Lotto N142
Anello con diamante, in oro bianco 750 diamante taglio vecchio 1,3 ct ca, colore K-Inf ad L purezza VS2-SI2, misura 17, imperfezioni e scheggiature
Polizza: 294680-24
Grammi lotto: 5.4
Base d'asta: 1.200,00 €
Aggiudicato: 1.260,00 €
Lotto N143
Anello con diamante, in oro bianco 750 diamante taglio vecchio 0,35 ct ca, colore J-L purezza SI-P, misura 14, imperfezioni e scheggiature
Polizza: 294680-24
Grammi lotto: 2
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 157,50 €
Lotto N144
Anello con zaffiro e diamanti, in oro bianco 750, zaffiro forma ovale taglio composito, diamanti taglio brillante 1,2 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, misura 13, imperfezioni
Polizza: 294680-24
Grammi lotto: 4.3
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 617,40 €
Lotto N145
Anello con diamanti e zaffiro, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante 0,35 ct ca, colore J-L purezza VS-SI, zaffiro forma ovale taglio composito, misura 13, imperfezioni
Polizza: 294680-24
Grammi lotto: 5.4
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 315,00 €
Lotto N146

Polizza: 294680-24
Grammi lotto: 5
Base d'asta: 200,00 €
Lotto N147
Collana con Sterlina Regno Unito, in oro 750 e oro 916/1000, lunghezza cm. 45, imperfezioni
Polizza: 166827-28
Grammi lotto: 38.4
Base d'asta: 1.140,00 €
Aggiudicato: 1.313,00 €
Lotto N148

Polizza: 166827-28
Grammi lotto: 21.9
Base d'asta: 750,00 €
Lotto N149

Polizza: 166827-28
Grammi lotto: 50
Base d'asta: 300,00 €