Palermo Via Mariano Stabile
05.10.2022 ore 10.00

Lotto N1
Bracciale rigido in oro giallo 750 con fascia a piccole righe, presenza di lievi ammaccature dovute all'utilizzo, diametro maggiore cm 5,5
Filiale: Messina Via Nicola Fabrizi
Codice Filiale: 41
Polizza: 2046773-41
Grammi lotto: 23.2
Base d'asta: 660,00 €
Aggiudicato: 693,00 €
Lotto N2

Codice Filiale: 41
Polizza: 2046773-41
Grammi lotto: 46.4
Base d'asta: 700,00 €
Lotto N3
Particolare collier realizzato in oro giallo 750 con elementi a forma di conchiglie e stelle marine, chiusura modulata a piccolo delfino, lunghezza cm 40
Codice Filiale: 41
Polizza: 2051728-41
Grammi lotto: 58.9
Base d'asta: 1.660,00 €
Aggiudicato: 1.920,00 €
Lotto N4
Orologino a pendente da donna in oro giallo 750 con ritratto di dama entro cornice in argento, movimento meccanico corredato da lunga catena in oro giallo 750, lunghezza cm 50
Codice Filiale: 41
Polizza: 2051683-41
Grammi lotto: 62.6
Base d'asta: 1.150,00 €
Aggiudicato: 1.207,50 €
Lotto N5
Coppia di gemelli in oro bianco 750, con pietra incolore centrale
Filiale: Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale: 3
Polizza: 342026-3
Grammi lotto: 6.7
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 215,25 €
Lotto N6
'Arcadia' Bracciale in oro giallo 750, con bandierine nautiche smaltate, segni dovuti all'utilizzo, lunghezza cm 20
Codice Filiale: 3
Polizza: 372385-3
Grammi lotto: 21.2
Base d'asta: 600,00 €
Aggiudicato: 682,50 €
Lotto N7
Bracciale a maglia composita, con cuori e pietre, realizzato in oro giallo 750, lunghezza cm 18, segni dovuti all'utilizzo
Codice Filiale: 3
Polizza: 372385-3
Grammi lotto: 22.5
Base d'asta: 630,00 €
Aggiudicato: 661,50 €
Lotto N8
Paio orecchini a pendenti con diamanti e perle coltivate, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0.45 tot ca, colore H-J, purezza VVS-VS, chiusura a clips, perle mm 8,7
Codice Filiale: 3
Polizza: 373775-3
Grammi lotto: 9
Base d'asta: 320,00 €
Aggiudicato: 368,55 €
Lotto N9
Parure composta da collier e paio orecchini con diamanti e corallo, realizzati in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0.25 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, lunghezza cm 45
Codice Filiale: 3
Polizza: 373775-3
Grammi lotto: 11.9
Base d'asta: 370,00 €
Aggiudicato: 409,50 €
Lotto N10
Anello con diamanti a forma di serpente, realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio brillante e huit huit ct 1.20 ca tot, uno mancante, misura 26
Codice Filiale: 3
Polizza: 377941-3
Grammi lotto: 15.9
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 577,50 €
Lotto N12
Paio orecchini con diamanti e perle ovali, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0.60 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, perle mm 11 ca, chiusure a clips
Codice Filiale: 3
Polizza: 377940-3
Grammi lotto: 11.7
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 565,00 €
Lotto N13
Anello a fascia con motivo centrale ad intreccio, impreziosito da diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante e huit huit ct 0.30 ca tot, colore H-J, purezza VS-SI, misura 14
Codice Filiale: 3
Polizza: 378302-3
Grammi lotto: 10.3
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 367,50 €
Lotto N14
Anello modello trilogy con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0.55 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 15
Codice Filiale: 3
Polizza: 378302-3
Grammi lotto: 4.1
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 367,50 €
Lotto N15
Pendente di forma rettangolare bombato, con diamanti centrali e finitura satinata, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0.04 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, h cm 1,8
Codice Filiale: 3
Polizza: 378302-3
Grammi lotto: 3.2
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 105,00 €
Lotto N16
Collier di perle coltivate, con chiusura in oro bianco 750, perle mm 5,5 ca, lunghezza cm 45
Codice Filiale: 3
Polizza: 378302-3
Grammi lotto: 20.4
Base d'asta: 50,00 €
Aggiudicato: 78,75 €
Lotto N17

Codice Filiale: 3
Polizza: 3156312-3
Grammi lotto: 13.3
Lotto N18
Faraone anello a fascia con pave' di diamanti e rubini zaffiri e smeraldo, realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio huit huit, brillante e ovale, ct 1,6 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, due pietre mancanti, segni dovuti all'utilizzo, misura 11
Codice Filiale: 3
Polizza: 378546-3
Grammi lotto: 12.9
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.050,00 €
Lotto N19

Codice Filiale: 3
Polizza: 378546-3
Grammi lotto: 19.1
Base d'asta: 380,00 €
Lotto N20
Baume & Mercier in oro giallo 750, movimento al quarzo, non testato, non funzionante, cinturino in pelle, lievi segni dovuti all'utilizzo, sfere non funzionanti, si raccomanda assistenza tecnica
Codice Filiale: 41
Polizza: 2050129-41
Grammi lotto: 31.1
Base d'asta: 310,00 €
Aggiudicato: 420,00 €
Lotto N21
Zenith Orologio in oro giallo 750, movimento automatico, calibro 2542 PC, calendario alle ore 4, bracciale generico, parte difettata, imperfezioni, si consiglia assistenza tecnica
Codice Filiale: 3
Polizza: 350851-3
Grammi lotto: 68.9
Base d'asta: 1.400,00 €
Aggiudicato: 1.470,00 €
Lotto N22
Collier con diamanti in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,15 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, lunghezza cm 42
Codice Filiale: 3
Polizza: 378801-3
Grammi lotto: 2.7
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 155,00 €
Lotto N23
Anello con diamanti e pietre verdi, realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio brillante ct 0,08 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 16
Codice Filiale: 3
Polizza: 378553-3
Grammi lotto: 3.8
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 126,00 €
Lotto N24
Anello con diamanti realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,50 ca totale, lieve scheggiatura, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 16
Codice Filiale: 3
Polizza: 378553-3
Grammi lotto: 4.5
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 367,50 €
Lotto N25
Anello con diamante realizzato in oro giallo 750.diamante taglio brillante ct 0.40 ca, colore H-J, purezza VS-SI, misura
Codice Filiale: 3
Polizza: 3158972-3
Grammi lotto: 11.5
Base d'asta: 560,00 €
Aggiudicato: 712,00 €
Lotto N29

Codice Filiale: 41
Polizza: 2051684-41
Grammi lotto: 8.3
Base d'asta: 80,00 €
Lotto N30

Codice Filiale: 41
Polizza: 2051684-41
Grammi lotto: 7.7
Base d'asta: 180,00 €
Lotto N31
Anello con diamanti a contorno di un rubino centrale in oro giallo 750, diamanti taglio brillante e navette ct 2,0 ca totale, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 13,5
Codice Filiale: 41
Polizza: 2051684-41
Grammi lotto: 7.9
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.073,00 €
Lotto N32
Collier punto luce con diamante, realizzato in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,07 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, lunghezza cm 42
Filiale: Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028327-4
Grammi lotto: 3.6
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 147,00 €
Lotto N33
Bracciale a fascia in oro giallo 750 a moduli snodati, lunghezza cm 20 - larghezza cm 4
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028407-4
Grammi lotto: 63.3
Base d'asta: 1.780,00 €
Aggiudicato: 2.072,00 €
Lotto N34
Paio orecchini con piccoli diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,20 ca totale, colore H-J, purezza VVS-VS, una chiusura in argento fuori peso
Codice Filiale: 4
Polizza: 3016995-4
Grammi lotto: 1.2
Base d'asta: 90,00 €
Aggiudicato: 126,00 €
Lotto N35
Collier con iniziale A con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,05 ca, colore H-J, purezza VVS- VS, lunghezza cm 42
Codice Filiale: 4
Polizza: 3016995-4
Grammi lotto: 1.9
Base d'asta: 60,00 €
Aggiudicato: 100,80 €
Lotto N36

Codice Filiale: 4
Polizza: 3016995-4
Grammi lotto: 44.7
Base d'asta: 500,00 €
Lotto N37
Collier con crocetta impreziosita da diamanti e relizzata in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,35 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, lunghezza cm 40
Codice Filiale: 4
Polizza: 3016995-4
Grammi lotto: 5.2
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 210,00 €
Lotto N38
Anello con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti centrali taglio brillante ct 0.35 ca totali, colore H-J, purezza VVS-VS e diamanti a contorno taglio brillante ct 0.25 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 14
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028206-4
Grammi lotto: 4.4
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 367,50 €
Lotto N39

Codice Filiale: 4
Polizza: 3026638-4
Grammi lotto: 6.6
Base d'asta: 250,00 €
Lotto N40
Anello (misura 13) e paio orecchini, realizzati in oro bianco 750 con pietre incolori
Codice Filiale: 4
Polizza: 3026638-4
Grammi lotto: 5.5
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 147,00 €
Lotto N41
Bracciale a fascia realizzato a moduli snodati, in oro giallo 750, lunghezza cm 22, larghezza cm 3,5
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028926-4
Grammi lotto: 31
Base d'asta: 870,00 €
Aggiudicato: 1.017,00 €
Lotto N42
Paio orecchini a pendenti, con diamanti e smeraldi scheggiati, realizzato in oro bianco 750, chiusura a clips, diamanti taglio huit huit ct .020 ca tot, colore H-J, purezza VS-SI
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028926-4
Grammi lotto: 9.6
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 332,85 €
Lotto N43
Paio orecchini ad amo con elementi mobili, realizzati in oro giallo e bianco 750, con pietre incolori,
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028926-4
Grammi lotto: 6.3
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 214,20 €
Lotto N44
Anello con 3 piccoli diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0.18 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 18
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028926-4
Grammi lotto: 3.3
Base d'asta: 110,00 €
Aggiudicato: 115,50 €
Lotto N45
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamante centrale taglio brillante ct 0.22 ca, colore H-J, purezza VS-SI, lieve scheggiatura, e diamanti a contorno taglio huit huit ct 0.05 ca tot, misura 16
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028926-4
Grammi lotto: 3.4
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 211,05 €
Lotto N46
Anello contrarie' con diamanti e smeraldi a gocce, oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0.50 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 22
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028926-4
Grammi lotto: 5
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 645,75 €
Lotto N47
Collier in oro con diamante, realizzato in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,10 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, lunghezza cm 46
Codice Filiale: 4
Polizza: 3026640-4
Grammi lotto: 1.4
Base d'asta: 70,00 €
Aggiudicato: 116,00 €
Lotto N48
Anello in oro bianco 750, con pietre incolori, misura 12
Codice Filiale: 4
Polizza: 3026640-4
Grammi lotto: 3.2
Base d'asta: 70,00 €
Aggiudicato: 73,50 €
Lotto N49
Anello in oro bianco 750, con pietre incolori
Codice Filiale: 4
Polizza: 3026640-4
Grammi lotto: 2
Base d'asta: 50,00 €
Aggiudicato: 57,50 €
Lotto N50
Bracciale a treccia con diamanti in oro bianco 750, diamanti taglio huit huit ct 0,40 ca, colore H-J, purezza VS-SI, lievi scheggiature, lunghezza cm 19
Codice Filiale: 4
Polizza: 3027180-4
Grammi lotto: 34.5
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.050,00 €
Lotto N51
Collier e pendente con piccoli diamanti e rubino, realizzati in oro giallo 750, diamanti taglio huit huit ct 0,06 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, lunghezza cm 44
Codice Filiale: 4
Polizza: 3027180-4
Grammi lotto: 2.8
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 135,00 €
Lotto N52
Paio orecchini con diamanti e perle coltivate in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,60 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, perle coltivate mm 13 ca
Codice Filiale: 4
Polizza: 3027180-4
Grammi lotto: 12.7
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 451,00 €
Lotto N53
Anello con zaffiro centrale e contorno di diamanti, realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio brillante e baguette ct 0,80 ca, colore H-J, purezza VS-SI, misura 16
Codice Filiale: 4
Polizza: 3027180-4
Grammi lotto: 6.9
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 577,50 €
Lotto N54
Paio orecchini in oro bianco 750 con pietre blu
Codice Filiale: 4
Polizza: 3027180-4
Grammi lotto: 1.7
Base d'asta: 60,00 €
Aggiudicato: 73,50 €
Lotto N55
Anello solitario con diamante in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,30 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 17
Codice Filiale: 4
Polizza: 2024147-43
Grammi lotto: 3.9
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 381,00 €
Lotto N56
Bracciale in oro giallo 750, lunghezza 18
Codice Filiale: 3
Polizza: 3178877-3
Grammi lotto: 5.9
Base d'asta: 165,00 €
Aggiudicato: 200,55 €
Lotto N57
Spilla in oro giallo 750 con coralli
Codice Filiale: 4
Polizza: 2024469-43
Grammi lotto: 5.7
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 105,00 €
Lotto N58
Astin, orologino a scomparsa con bracciale rigido, apertura a molla, in oro giallo 750, movimento a carica manuale, lievi difetti, si consiglia assistenza tecnica
Codice Filiale: 4
Polizza: 3024469-4
Grammi lotto: 13.9
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 294,00 €
Lotto N62
Anello con diamanti e rubini con borace, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,40 ca, colore H-J purezza VVS-VS, misura 17
Codice Filiale: 4
Polizza: 2024466-43
Grammi lotto: 5.3
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 494,55 €
Lotto N66
DD Gioielli, Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,20 ca , colore H-J, purezza VVS-VS, misura 15
Codice Filiale: 41
Polizza: 2049999-41
Grammi lotto: 5.5
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 199,50 €
Lotto N67
DD Gioielli, Paio orecchini con diamanti in oro bianco 750, diamanti taglio brillante, di cui uno mancante, ct 0,15 ca, colore H-J, purezza VVS-VS
Codice Filiale: 41
Polizza: 2049999-41
Grammi lotto: 10.7
Base d'asta: 330,00 €
Aggiudicato: 346,50 €
Lotto N68
DD Gioielli, Collier con diamanti in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,80 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, lunghezza 46 cm
Codice Filiale: 41
Polizza: 2049999-41
Grammi lotto: 8.3
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 394,80 €
Lotto N69
Anello con diamante, realizzato in oro bianco e giallo 750, diamante taglio brillante ct 0.20 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 17
Codice Filiale: 3
Polizza: 3174720-3
Grammi lotto: 9.7
Base d'asta: 330,00 €
Aggiudicato: 401,00 €
Lotto N70
'Longines' Orologio in oro giallo 750, cassa n 8902.19, movimento al quarzo calibro L9782, vetro zaffiro, quadrante champagne, non testato, non funzionante, si raccomanda assistenza tecnica, imperfezioni dovute all'utilizzo
Codice Filiale: 3
Polizza: 3174720-3
Grammi lotto: 25.5
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 307,00 €
Lotto N71
Bracciale con lavorazione tipo merletto, in oro giallo 750 con pietre
Codice Filiale: 4
Polizza: 3027456-4
Grammi lotto: 17.2
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 346,50 €
Lotto N72
Anello con diamante, in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct. 0,22 ca. colore H-J purezza VS2-VS1, misura 11
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028817-4
Grammi lotto: 2.6
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 168,00 €
Lotto N73
Bracciale a fascia, anni '60, in oro giallo 750 dimensioni 4 x 20 cm, alcune imperfezioni dovute all'epoca del bene
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028920-4
Grammi lotto: 66.2
Base d'asta: 1.850,00 €
Aggiudicato: 2.165,00 €
Lotto N74
Mezza sterlina inglese, in oro 916, anno 2000 Elizabeth II
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028920-4
Grammi lotto: 3.99
Base d'asta: 135,00 €
Aggiudicato: 179,55 €
Lotto N75
Bracciale a maglie modulari, in oro giallo 750, anni 50/60, dimensioni 2,4 x 20 cm, alcune imperfezioni dovute all'epoca del bene
Codice Filiale: 4
Polizza: 3028920-4
Grammi lotto: 34.4
Base d'asta: 960,00 €
Aggiudicato: 1.125,00 €
Lotto N76
Lux Gioielli, Anello in oro brunito 750 con diamante solitario montato su castone in oro rosa, diamante taglio brillante ct. 0,30 ca colore I-K purezza VVS-VS, misura 15
Filiale: Mazara del Vallo Piazza Mokarta
Codice Filiale: 5
Polizza: 43535-5
Grammi lotto: 3.6
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 308,70 €
Lotto N77
Lux Gioielli, Anello con diamanti e bottone di corallo, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct. 0,15 ca tot. colore H-J purezza VVS-VS, corallo diametro 10,7 mm, misura 15
Codice Filiale: 5
Polizza: 43535-5
Grammi lotto: 5.7
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 220,50 €
Lotto N78
Lux Gioielli, Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct. 0,20 ca totale colore H-J purezza VVS-VS, misura 15
Codice Filiale: 5
Polizza: 43535-5
Grammi lotto: 5.1
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 190,00 €
Lotto N79
Lux Gioielli, Anello con diamanti e cabochon di corallo, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct. 0,20 totale colore I-K purezza VVS-VS, corallo 10 mm circa, misura 14
Codice Filiale: 5
Polizza: 43535-5
Grammi lotto: 5.2
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 210,00 €
Lotto N80
Bracciale a maglie modulari in oro giallo 750 con 6 sterline inglesi in oro 916, lunghezza 19 cm
Codice Filiale: 5
Polizza: 45197-5
Grammi lotto: 69.8
Base d'asta: 2.200,00 €
Aggiudicato: 2.630,00 €
Lotto N81
Paio orecchini in oro giallo 750 con bottoni di corallo
Codice Filiale: 3
Polizza: 3178129-3
Grammi lotto: 11.4
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 265,00 €
Lotto N82
Paio orecchini con diamanti e perle mabe', realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0.40 ca tot, colore G-I, purezza VVS-VS
Codice Filiale: 3
Polizza: 3178129-3
Grammi lotto: 11.6
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 379,05 €
Lotto N83

Codice Filiale: 3
Polizza: 3178300-3
Grammi lotto: 6.5
Base d'asta: 180,00 €
Lotto N84
Paio orecchini con piccoli diamanti di cui 2 mancanti e perle ovali, realizzato in oro bianco 750, perle diametro minore mm 9
Codice Filiale: 3
Polizza: 3178300-3
Grammi lotto: 4.1
Base d'asta: 30,00 €
Aggiudicato: 65,10 €
Lotto N85

Codice Filiale: 3
Polizza: 3178300-3
Grammi lotto: 14.2
Base d'asta: 150,00 €
Lotto N86
Paio orecchini con diamanti e perle coltivate ovali, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante e huit huit ct 0.20 a tot, colore H-J, purezza VS-SI, perle diametro inferiore mm 11,5
Codice Filiale: 3
Polizza: 3162959-3
Grammi lotto: 10.3
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 227,85 €
Lotto N87
'Magie' anello a fascia bombata in oro giallo 750, con pietre incolori, misura 16
Codice Filiale: 3
Polizza: 3162959-3
Grammi lotto: 16.2
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 472,50 €
Lotto N88
Paio orecchini con piccoli diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0.15 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, lieve scheggiatura
Codice Filiale: 41
Polizza: 2051278-41
Grammi lotto: 4
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 137,55 €
Lotto N89
Zenith stellina, Orologio vintage in oro giallo 750, ref. na 6663, movimento meccanico manuale calibro 2541, vetro plastica, quadrante bianco, piccoli secondi al 6, cinturino in pelle e corona generici, diametro 33 mm, difetti, si raccomanda assistenza tecnica
Codice Filiale: 41
Polizza: 2051278-41
Grammi lotto: 39.4
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 301,35 €
Lotto N90

Codice Filiale: 3
Polizza: 3138790-3
Grammi lotto: 10.6
Base d'asta: 280,00 €
Lotto N91
Anello a fascia bombata con pietre, realizzato in oro bianco 750, misura 25
Codice Filiale: 3
Polizza: 3169214-3
Grammi lotto: 11.7
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 330,00 €
Lotto N92
Anello con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamante centrale taglio brillante ct 0.20 ca, colore H-J, purezza VS-SI, piccoli diamanti a contorno taglio huit huit, misura 16
Codice Filiale: 3
Polizza: 3179883-3
Grammi lotto: 3.2
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 126,00 €
Lotto N93

Codice Filiale: 41
Polizza: 2051501-41
Grammi lotto: 48.4
Lotto N94

Codice Filiale: 41
Polizza: 2051501-41
Grammi lotto: 8.4
Lotto N99

Codice Filiale: 3
Polizza: 3180244-3
Grammi lotto: 5.5
Base d'asta: 250,00 €
Lotto N100

Codice Filiale: 3
Polizza: 3180172-3
Grammi lotto: 90.3
Lotto N101
Anello con diamanti , realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio brillante ct 0.40 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 16
Codice Filiale: 3
Polizza: 67001364497/45
Grammi lotto: 4.3
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 268,00 €
Lotto N102
'Zenith' Orologio in oro bianco 750, movimento meccanico manuale calibro 1110, bracciale integrato generico in oro bianco, quadrante bianco, cassa commerciale, piccoli diamanti taglio huit huit, si consiglia assistenza tecnica
Codice Filiale: 3
Polizza: 67001364497/45
Grammi lotto: 22
Base d'asta: 540,00 €
Aggiudicato: 582,00 €
Lotto N103
Anello con pietre incolori, realizzato in oro bianco 750, misura 11
Codice Filiale: 3
Polizza: 379883-3
Grammi lotto: 3.3
Base d'asta: 90,00 €
Aggiudicato: 95,00 €
Lotto N104
Ciondolo con piccoli diamanti e perla coltivata, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0.05 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, perla mm 11 ca
Codice Filiale: 3
Polizza: 379883-3
Grammi lotto: 3.1
Base d'asta: 60,00 €
Aggiudicato: 84,00 €
Lotto N112
Paio orecchini con diamanti e perle scaramazze in oro giallo 750, chiusura a clips, diamanti taglio brillante e huit huit ct 0.30 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, diametro minore mm 10 ca
Codice Filiale: 3
Polizza: 376739-3
Grammi lotto: 12.7
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 276,15 €
Lotto N113
Anello impreziosito da un diamante con castone in argento montato su pietra viola, in oro giallo titolo inferiore, alcune imperfezioni, diamante taglio vecchio europeo ct. 0,07 ca, colore I-K purezza VS-SI, misura 16
Codice Filiale: 3
Polizza: 3162446-3
Grammi lotto: 5.1
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 105,00 €
Lotto N114
Anello modello girodito con diamanti, in oro giallo 750, diamanti taglio huit huit, alcuni scheggiati, ct. 0,65 ca totale, colore I-K purezza VVS-VS, misura 17
Codice Filiale: 3
Polizza: 3162446-3
Grammi lotto: 2.5
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 133,35 €
Lotto N115
Anello con rubini e diamanti, in oro giallo titolo inferiore e parte in argento, diamanti taglio huit-huit, lievi scheggiature ct. 0,25 ca totale, colore I-K purezza VS-SI, misura 16
Codice Filiale: 3
Polizza: 3162446-3
Grammi lotto: 3.3
Base d'asta: 90,00 €
Aggiudicato: 114,45 €
Lotto N116
Paio orecchini con diamanti in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,50 ca totale, colore H-J, purezza VVS-VS
Codice Filiale: 3
Polizza: 3177177-3
Grammi lotto: 1.2
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 355,00 €
Lotto N117
Parure in stile antico composta da anello (misura 18), paio orecchini e pendente in oro titolo inferiore, parti in argento e diamanti taglio rosa con scheggiature
Codice Filiale: 3
Polizza: 370254-3
Grammi lotto: 29.6
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 420,00 €
Lotto N118
Paio orecchini con diamanti e perle coltivate, in oro giallo 750, diamanti taglio brillante ct 0,15 ca, colore H-J, purezza VVS-VS, perle coltivate mm 9
Codice Filiale: 3
Polizza: 375623-3
Grammi lotto: 7.2
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 157,50 €
Lotto N119
Bracciale rigido in oro giallo 750 a fili tubolari, presenza di lievi ammaccature dovute all'utilizzo, diametro maggiore cm 6
Codice Filiale: 3
Polizza: 354710-3
Grammi lotto: 13.2
Base d'asta: 370,00 €
Aggiudicato: 431,00 €
Lotto N120
Anello in oro giallo 750 con bottone di lapislazzuli, misura 16
Codice Filiale: 3
Polizza: 354710-3
Grammi lotto: 9.3
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 171,00 €
Lotto N121
Paio orecchini in oro giallo 750 con bottoni di lapislazzuli
Codice Filiale: 3
Polizza: 354710-3
Grammi lotto: 14.4
Base d'asta: 160,00 €
Aggiudicato: 217,35 €
Lotto N122
Bracciale rigido in oro giallo 750 con parti lisce e parti a righe, lievi segni dovuti all'utilizzo, diametro maggiore cm 7
Codice Filiale: 3
Polizza: 354710-3
Grammi lotto: 23.7
Base d'asta: 660,00 €
Aggiudicato: 775,00 €
Lotto N123
Anello in oro giallo 750 con quarzo citrino, misura 15
Codice Filiale: 3
Polizza: 354710-3
Grammi lotto: 10.2
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 261,45 €
Lotto N124
Collier composto da piccoli cilindri lisci e satinati, realizzati in oro giallo 750, lunghezza cm 44
Codice Filiale: 3
Polizza: 354710-3
Grammi lotto: 33.2
Base d'asta: 930,00 €
Aggiudicato: 1.088,00 €
Lotto N125
Anello in oro giallo 750 con perla mabe', misura 17
Codice Filiale: 3
Polizza: 354710-3
Grammi lotto: 11.3
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 187,95 €
Lotto N126
Bracciale semirigido tubolare con maglia a spirale in oro giallo 750 con partiture in oro bianco, diametro maggiore cm 5,5
Codice Filiale: 3
Polizza: 354710-3
Grammi lotto: 24.2
Base d'asta: 700,00 €
Aggiudicato: 829,50 €
Lotto N127
; Anello modello veretta con 5 diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0.75 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 15
Codice Filiale: 4
Polizza: 3023383-4
Grammi lotto: 4.7
Base d'asta: 620,00 €
Aggiudicato: 651,00 €
Lotto N128
; ; ; Parure composta da Anello (mis 16) , paio orecchini, collier (lunghezza 45 cm) e bracciale (lunghezza 18 cm) in oro con pietre incolori
Codice Filiale: 3
Polizza: 3177889-3
Grammi lotto: 7.4
Base d'asta: 160,00 €
Aggiudicato: 216,00 €
Lotto N129
Bulova Accutron Orologio in oro giallo 750, movimento al quarzo calibro n7 2431, fondello 8076, quadrante color oro, vetro zaffiro graffiato, bracciale in oro, corona generica, imperfezioni, non testato, si raccomanda assistenza tecnica
Codice Filiale: 3
Polizza: 341565-3
Grammi lotto: 90.9
Base d'asta: 2.000,00 €
Aggiudicato: 2.100,00 €
Lotto N130
Spilla d'epoca realizzata con vetro avventurina centrale entro motivo a cordoncino, in oro giallo 750 con parti in oro titolo inferiore, presenza di saldature a stagno e lievi imperfezioni
Codice Filiale: 41
Polizza: 2046469-41
Grammi lotto: 13.7
Base d'asta: 115,00 €
Aggiudicato: 120,75 €
Lotto N131

Codice Filiale: 3
Polizza: 377267-3
Grammi lotto: 6.4
Base d'asta: 60,00 €
Lotto N132

Codice Filiale: 41
Polizza: 2046466-41
Grammi lotto: 13
Base d'asta: 150,00 €
Lotto N133
Graziosa spilletta ferma foulard con diamanti e piccola pietra rossa, in oro titolo inferiore, presenza di saldature a stagno, diamanti vari tagli con scheggiature, ct. 0,10 ca totale
Codice Filiale: 3
Polizza: 3162446-3
Grammi lotto: 2.2
Base d'asta: 50,00 €
Aggiudicato: 52,50 €
Lotto N134
Fascia decorativa per scatola in argento 800 con decoro ad elementi vegetali, alcune imperfezioni
Filiale: Agrigento Via Atenea
Codice Filiale: 7
Polizza: 13403-7
Grammi lotto: 26.3
Base d'asta: 10,00 €
Aggiudicato: 10,50 €
Lotto N135

Codice Filiale: 41
Polizza: 2052046-41
Grammi lotto: 7.3
Base d'asta: 110,00 €
Lotto N136
Bracciale bicolore in oro 750 a maglie alternate, lunghezza cm 21
Codice Filiale: 41
Polizza: 2052049-41
Grammi lotto: 6.2
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 213,15 €
Lotto N137
Collier a maglia morbida in oro giallo 750, lunghezza cm 46
Codice Filiale: 41
Polizza: 2052049-41
Grammi lotto: 8.1
Base d'asta: 230,00 €
Aggiudicato: 278,25 €
Lotto N138

Codice Filiale: 3
Polizza: 3159890-3
Grammi lotto: 64.3
Base d'asta: 201,00 €
Lotto N139
Anello con diamanti, in oro bianco 750 e perla d'imitazione, diamanti taglio vecchio europeo ct. 2 circa totale colore I-J purezza SI2-SI3, misura 16; Paio orecchini con diamanti con perla d'imitazione e una mancante, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct. 1,7 circa totale, colore K-M purezza VS1-VS2
Codice Filiale: 3
Polizza: 3156375-3
Grammi lotto: 18.1
Base d'asta: 3.020,00 €