Milano Largo Paolo Grassi
10.11.2022 ore 10.00

Lotto N1
Collana in oro 585, diamanti taglio brillante e baguette e tapered ct 3,5 totali circa, colore K-M, purezza SI-I, lunghezza 48 cm
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 356858-13
Grammi lotto: 16.4
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 892,50 €
Lotto N2
Paio di orecchini, anello, in oro 585, diamanti taglio brillanti e taglio baguette ct 1,5 totali circa, colore K-M, purezza SI-I
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 356858-13
Grammi lotto: 16.6
Base d'asta: 380,00 €
Aggiudicato: 714,00 €
Lotto N3
Anello, in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,07 circa, imperfezioni, misura 14
Filiale: Trieste Via Battisti
Codice Filiale: 15
Polizza: 59503-15
Grammi lotto: 3.5
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 115,00 €
Lotto N4
Collana in oro 750, composta da elementi a maglia piatta, lunghezza cm 77
Filiale: Trieste Via Battisti
Codice Filiale: 15
Polizza: 59503-15
Grammi lotto: 30.7
Base d'asta: 860,00 €
Aggiudicato: 985,00 €
Lotto N5
Paio di orecchini, con corallo taglio cabochon, in oro 750
Filiale: Trieste Via Battisti
Codice Filiale: 15
Polizza: 59503-15
Grammi lotto: 16.4
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 480,00 €
Lotto N6
Bracciale, in oro a titolo 585, composto da elementi geometrici, lunghezza cm 21
Filiale: Trieste Via Battisti
Codice Filiale: 15
Polizza: 59503-15
Grammi lotto: 32.9
Base d'asta: 700,00 €
Aggiudicato: 823,00 €
Lotto N7
Collana con corallo, in oro 750, imperfezioni, lunghezza cm 40
Filiale: Trieste Via Battisti
Codice Filiale: 15
Polizza: 59503-15
Grammi lotto: 7.2
Base d'asta: 60,00 €
Aggiudicato: 94,50 €
Lotto N8
Anello, con perla coltivata mm 8,5, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,06 totali circa, misura 13
Filiale: Trieste Via Battisti
Codice Filiale: 15
Polizza: 59503-15
Grammi lotto: 3.7
Base d'asta: 70,00 €
Aggiudicato: 105,00 €
Lotto N9
Orologio da tasca a tripla cassa, in oro a titolo 585i, movimento a carica manuale, diamanti taglio vecchio, pietra, vetro manca, imperfezioni, non funzionante- si raccomanda assistenza tecnica
Filiale: Trieste Via Battisti
Codice Filiale: 15
Polizza: 59503-15
Grammi lotto: 14.6
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 133,35 €
Lotto N10
Anello in oro bianco 750, diamante taglio brillante 0,90 circa, colore I-K, purezza SI1-SI2, diamanti taglio brillante e huit huit ct 0,30 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS, lievi scheggiature, parti rotte, imperfezioni , misura 11
Filiale: Trieste Via Battisti
Codice Filiale: 15
Polizza: 62167-15
Grammi lotto: 8.4
Base d'asta: 900,00 €
Aggiudicato: 945,00 €
Lotto N11
Collana con sfere di agata e corniola, in oro 750, lunghezza 112 cm
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 357093-13
Grammi lotto: 73.5
Base d'asta: 900,00 €
Aggiudicato: 1.080,00 €
Lotto N12
Spilla in oro 750, con al centro sterlina in oro 916, pietre
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 357093-13
Grammi lotto: 16.9
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 601,00 €
Lotto N15
Perseo, orologio da tasca con catena in metallo, movimento meccanico manuale, parti incise, difetti, si consiglia assistenza
Filiale: Modena Via Selmi
Codice Filiale: 21
Polizza: 67001413203/57
Grammi lotto: 83.3
Base d'asta: 166,00 €
Lotto N16
Anello in oro 750, diamante taglio brillante ct 1, colore J-L, purezza VS-SI, diamanti taglio brillante ct 0.50 totali circa, colore J-L, purezza VS-SI, misura 18
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 338995-13
Grammi lotto: 12.5
Base d'asta: 2.000,00 €
Aggiudicato: 2.300,00 €
Lotto N17
Paio di orecchini con rodoliti e quarzi citrini, taglio ottagonale angoli tronchi e diamanti, in oro bicolore 750, diamanti taglio brillante ct 0,10 totali circa, imperfezioni
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 341499-13
Grammi lotto: 20.3
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 505,05 €
Lotto N18
Rodania, orologio da polso, cassa e bracciale in oro 750, movimento meccanico manuale, corona di carica in metallo, quadrante con imperfezioni- si consiglia assistenza tecnica
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 341499-13
Grammi lotto: 44.4
Base d'asta: 1.100,00 €
Aggiudicato: 1.284,00 €
Lotto N19
Spilla, con pietre taglio cabochon, in oro bicolore 750
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 341499-13
Grammi lotto: 5.8
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 168,00 €
Lotto N20
Accendino in metallo con capsula in oro, parti incise, non funzionante, imperfezioni
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 341499-13
Grammi lotto: 88.6
Base d'asta: 890,00 €
Aggiudicato: 934,00 €
Lotto N21
Bracciale rigido parzialmente satinato, in oro 750
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 38580-17
Grammi lotto: 10.4
Base d'asta: 290,00 €
Aggiudicato: 334,00 €
Lotto N22
Anello in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,10 totali circa, corallo ovale taglio cabochon, misura 15
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 38580-17
Grammi lotto: 7.4
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 310,00 €
Lotto N23
Paio di orecchini in oro 750
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 38580-17
Grammi lotto: 6.4
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 205,00 €
Lotto N24
Anello in oro a due colori 750, diamanti taglio brillante ct 0,10 totali circa, misura 10
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 38580-17
Grammi lotto: 5.6
Base d'asta: 160,00 €
Aggiudicato: 186,00 €
Lotto N25
Anello in oro a due colori 750, diamanti taglio huit huit ct 0,10 totali circa, zaffiro, misura 10
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 38580-17
Grammi lotto: 4.7
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 161,00 €
Lotto N26
Collana, con perle d'acqua dolce, chiusura in oro 750, lunghezza cm 58
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 38428-17
Grammi lotto: 54.4
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 84,00 €
Lotto N27
Bracciale a maglia morbida intrecciata, in oro 750, lunghezza cm 20
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 357197-13
Grammi lotto: 53.6
Base d'asta: 1.500,00 €
Aggiudicato: 1.725,00 €
Lotto N28
Collana in oro 750, lunghezza cm 59
Filiale: Bologna Via Ugo Bassi
Codice Filiale: 18
Polizza: 2006355-18
Grammi lotto: 51.4
Base d'asta: 1.440,00 €
Aggiudicato: 1.646,00 €
Lotto N29
Collana con punto luce in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,05 circa, colore G-I, purezza VS-SI, lunghezza 45 cm
Codice Filiale: 18
Polizza: 2006842-18
Grammi lotto: 1.2
Base d'asta: 50,00 €
Aggiudicato: 110,00 €
Lotto N30
Bracciale in oro 750, lunghezza 19 cm
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 38606-17
Grammi lotto: 28.4
Base d'asta: 800,00 €
Aggiudicato: 913,00 €
Lotto N31
Bulgari, anello B.zero1, in oro bianco 750, misura 11,5
Filiale: Verona Viale Colombo
Codice Filiale: 14
Polizza: 38277-14
Grammi lotto: 11.1
Base d'asta: 330,00 €
Aggiudicato: 793,80 €
Lotto N32
Collana, composta da maglie di forma ovale digradanti, in oro 750, imperfezioni, lunghezza cm 45
Codice Filiale: 18
Polizza: 2006707-18
Grammi lotto: 70.4
Base d'asta: 1.980,00 €
Aggiudicato: 2.266,00 €
Lotto N33
Bracciale rigido, in oro bicolore 750, misura interna cm 4,5 - 5,5
Codice Filiale: 18
Polizza: 2006707-18
Grammi lotto: 27
Base d'asta: 760,00 €
Aggiudicato: 870,00 €
Lotto N34
Bracciale a maglia piatta in oro a due colori 750, lunghezza cm 21
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 38593-17
Grammi lotto: 35.1
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.130,00 €
Lotto N35
Omega, orologio da polso uomo, cassa in oro 750, ref 132 021 Sp, movimento meccanico manuale, quadrante con ossidazioni, datario ore tre, cinturino in pelle, fibbia in metallo, corona di carica mancante, imperfezioni, non funzionante- si raccomanda assistenza tecnica
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 38543-17
Grammi lotto: 33.9
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 294,00 €
Lotto N36
Collana, ciondolo in oro 750, lunghezza cm 61
Codice Filiale: 18
Polizza: 2006484-18
Grammi lotto: 9.9
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 317,00 €
Lotto N37
Paio di orecchini, in oro 750
Codice Filiale: 18
Polizza: 2006484-18
Grammi lotto: 3.6
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 116,00 €
Lotto N38
Bracciale in oro a due colori 750, lunghezza cm 18
Codice Filiale: 18
Polizza: 2006484-18
Grammi lotto: 5.4
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 173,00 €
Lotto N39
Coppia di gemelli in oro 750
Codice Filiale: 18
Polizza: 2006484-18
Grammi lotto: 10.2
Base d'asta: 290,00 €
Aggiudicato: 327,00 €
Lotto N40
Paio di orecchini con perle mabè, in oro 750
Codice Filiale: 18
Polizza: 2006484-18
Grammi lotto: 9.2
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 100,00 €
Lotto N41
Paio di orecchini in oro 750 a cerchio diametro 4,5 cm
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 38621-17
Grammi lotto: 13.6
Base d'asta: 380,00 €
Aggiudicato: 438,00 €
Lotto N42
Anello in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,25 colore I-K, purezza VS-SI, pietra, misura 16
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 38621-17
Grammi lotto: 6
Base d'asta: 190,00 €
Aggiudicato: 215,00 €
Lotto N43
Spilla in oro 750, con pietra taglio cabochon lunghezza 6,5 cm
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 38621-17
Grammi lotto: 14.3
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 458,00 €
Lotto N44
Collana in oro 750, lunghezza 52 cm
Filiale: Verona Viale Colombo
Codice Filiale: 14
Polizza: 39011-14
Grammi lotto: 16.3
Base d'asta: 460,00 €
Aggiudicato: 525,00 €
Lotto N45
Anello in oro bianco 750, con diamante taglio brillante ct 0,25 colore I-K, purezza VS-SI, lievi imperfezioni, misura 14,
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 38650-17
Grammi lotto: 3.2
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 199,50 €
Lotto N46
Porta chiavi in oro 750, lunghezza 9 cm
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 38658-17
Grammi lotto: 22.7
Base d'asta: 640,00 €
Aggiudicato: 730,00 €
Lotto N47
Portachiavi in oro bicolore 750, zaffiro ovale cabochon, lunghezza 12cm
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 38658-17
Grammi lotto: 30.3
Base d'asta: 850,00 €
Aggiudicato: 970,00 €
Lotto N48
Collana rigida in oro 750, diametro interno cm 11,5 -12 circa
Filiale: Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale: 37
Polizza: 2019901-37
Grammi lotto: 14.7
Base d'asta: 420,00 €
Aggiudicato: 472,00 €
Lotto N49
Collana in oro 750, lunghezza 46 cm
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 357072-13
Grammi lotto: 37
Base d'asta: 1.050,00 €
Aggiudicato: 1.200,00 €
Lotto N50
Collana ciondolo in oro 750, parti incise, lievi imperfezioni, lunghezza 50 cm
Filiale: Verona Viale Colombo
Codice Filiale: 14
Polizza: 39222-14
Grammi lotto: 15.2
Base d'asta: 420,00 €
Aggiudicato: 500,00 €
Lotto N51
Collana in oro a due colori 750, diamanti taglio huit-huit ct 0,10 totali circa, zaffiri ovali, lievi scheggiature, lunghezza 51cm
Filiale: Milano Largo Paolo Grassi
Codice Filiale: 39
Polizza: 2008531-39
Grammi lotto: 29.5
Base d'asta: 850,00 €
Lotto N52
Collana in oro 750, pietre, lunghezza 43 cm
Codice Filiale: 39
Polizza: 2008531-39
Grammi lotto: 12.2
Base d'asta: 340,00 €
Aggiudicato: 382,00 €
Lotto N53
Spilla in oro bicolore 750, smeraldo
Codice Filiale: 39
Polizza: 2008531-39
Grammi lotto: 7.2
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 239,40 €
Lotto N54
Bracciale tennis in oro bianco 750, diamanti taglio brillanti ct 3,2 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, uno manca, imperfezioni, lunghezza 17
Filiale: Verona Viale Colombo
Codice Filiale: 14
Polizza: 39198-14
Grammi lotto: 14.2
Base d'asta: 1.200,00 €
Aggiudicato: 1.260,00 €
Lotto N55
Bracciale in oro 750, lunghezza 20 cm
Filiale: Verona Viale Colombo
Codice Filiale: 14
Polizza: 39198-14
Grammi lotto: 22.5
Base d'asta: 630,00 €
Aggiudicato: 725,00 €
Lotto N57
Paio di orecchini, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,30 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS, perle 8,5/9 mm
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 344989-13
Grammi lotto: 5.9
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 390,00 €
Lotto N58
Collana in oro bianco 750, diamanti taglio huit-huit ct 0,15 totali circa, colore G-I, purezza VVS-VS, pietra, lievi scheggiature, lunghezza 45 cm
Codice Filiale: 39
Polizza: 2008531-39
Grammi lotto: 22.2
Base d'asta: 650,00 €
Aggiudicato: 688,00 €
Lotto N59
Collana di perle, con chiusura in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,10 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, lunghezza 49 cm
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 344989-13
Grammi lotto: 70.1
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 180,00 €
Lotto N60
Bracciale tricolore in oro 750, lunghezza 19 cm
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 33984-17
Grammi lotto: 18.4
Base d'asta: 510,00 €
Aggiudicato: 610,00 €
Lotto N61
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 33984-17
Grammi lotto: 24.2
Base d'asta: 680,00 €
Aggiudicato: 780,00 €
Lotto N62
Anello in oro bianco 750, diamanti taglio brillante e taglio tapered ct 1,1 totali circa, colore K-M, purezza VS-SI, misura 17
Filiale: Trieste Via Battisti
Codice Filiale: 15
Polizza: 62172-15
Grammi lotto: 6.5
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 446,25 €
Lotto N63
Paio di orecchini in oro rosa titolo 585, diamanti brown taglio brillante ct 1,4 totali circa, con allegato
Filiale: Modena Via Selmi
Codice Filiale: 21
Polizza: 29200-21
Grammi lotto: 1.2
Base d'asta: 2.130,00 €
Lotto N64
Diamante taglio cuscino ct 1,02, colore inferiore alla L, purezza SI1-SI2
Filiale: Modena Via Selmi
Codice Filiale: 21
Polizza: 29200-21
Grammi lotto: 0.01
Base d'asta: 840,00 €
Aggiudicato: 882,00 €
Lotto N65
Anello in oro 750, diamante taglio brillante ct 0,15 circa, colore J-L, purezza VS-SI, misura 27
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 37358-17
Grammi lotto: 9
Base d'asta: 300,00 €
Lotto N66
Collana in oro bianco 750, lunghezza 43 cm
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 32412-17
Grammi lotto: 3.2
Lotto N67
Paio di orecchini in oro bianco 750, con diamanti taglio brillante ct 0,06 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 32412-17
Grammi lotto: 0.9
Lotto N68
Anello con diamante, in oro 750, diamante taglio brillante ct 0,20 circa, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 15;
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 37327-17
Grammi lotto: 3.8
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 231,00 €
Lotto N69
Anello in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,80 totali circa, colore K-M, purezza SI-I, misura 17
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 37327-17
Grammi lotto: 8.6
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 333,00 €
Lotto N70
Paio di orecchini a cerchio in oro 750, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007395-18
Grammi lotto: 3.65
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 117,00 €
Lotto N71
Paio di orecchini a forma di fiore, in oro 750, smalto
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007395-18
Grammi lotto: 1
Base d'asta: 30,00 €
Aggiudicato: 88,20 €
Lotto N72
Paio di orecchini, anello, in oro 750, smalto, imperfezioni, anello misura 3
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007395-18
Grammi lotto: 2.7
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 90,00 €
Lotto N73
Paio di orecchini a cerchio in oro 750
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007395-18
Grammi lotto: 3
Base d'asta: 90,00 €
Aggiudicato: 100,00 €
Lotto N74
Anello con diamanti, in oro rosa 750, diamanti brown taglio brillante ct 4,2 complessivi circa (da ct 0,05 a ct 0,65 ), purezza VS-SI, uno manca, lievi scheggiature, misura 21
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 37067-17
Grammi lotto: 6.4
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.350,00 €
Lotto N75
Spilla in oro bicolore 750, diamanti taglio huit-huit ct 0,03 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 36909-17
Grammi lotto: 8
Base d'asta: 250,00 €
Lotto N76
Anello in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,90totali circa, colore G-I, purezza SI-I, lievi imperfezioni, misura 16
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007086-18
Grammi lotto: 5.8
Base d'asta: 260,00 €
Aggiudicato: 290,00 €
Lotto N79
; Anello in oro bianco 750, diamante taglio vecchio ct 1,1 circa, colore oltre alla L, purezza SI-I, misura 10
Codice Filiale: 18
Polizza: 2000435-42
Grammi lotto: 3.8
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 765,45 €
Lotto N80
Anello in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 1,2 circa, colore L-N, purezza VVS-VS, misura 14
Codice Filiale: 18
Polizza: 2000435-18
Grammi lotto: 12.9
Base d'asta: 2.350,00 €
Aggiudicato: 2.501,00 €
Lotto N81
Collana bicolore in oro 750, lunghezza 40 cm
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 34237-17
Grammi lotto: 5.8
Base d'asta: 160,00 €
Aggiudicato: 186,00 €
Lotto N82
Paio di orecchini pendenti in oro bianco 750, lunghezza 4,5 cm
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 34237-17
Grammi lotto: 1.6
Base d'asta: 50,00 €
Aggiudicato: 57,75 €
Lotto N83
Anello in oro bianco 750, diamanti ct 1,20 totali circa, colore G-I, purezza VS-SI , misura 12
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007264-18
Grammi lotto: 3.7
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 577,50 €
Lotto N84
Anello in oro bianco 750, diamanti ct 0,35 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, lievi scheggiature, misura 17
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007264-18
Grammi lotto: 3.5
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 147,00 €
Lotto N86
Seiko, orologio in metallo, movimento al quarzo, con bracciale in oro 750, diametro 22 mm, non testato, non funzionante- si raccomanda assistenza tecnica
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007070-18
Grammi lotto: 31.9
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 579,00 €
Lotto N89
Anello in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,50totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, misura 13
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007290-18
Grammi lotto: 4.2
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 278,25 €
Lotto N90
Anello in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,38 totali circa, colore G-I, purezza VS-SI , misura 14, lievi imperfezioni
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007131-18
Grammi lotto: 4.2
Base d'asta: 370,00 €
Aggiudicato: 388,50 €
Lotto N91
Anello in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,55 totali circa, colore G-I, purezza VS-SI, lievi imperfezioni, misura 12
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007131-18
Grammi lotto: 4.8
Base d'asta: 260,00 €
Aggiudicato: 316,05 €
Lotto N92
Anello in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,22 totali circa, colore G-I, purezza VS-SI, misura 12
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007131-18
Grammi lotto: 2.4
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 126,00 €
Lotto N94
Paio di gemelli, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,20 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 356710-13
Grammi lotto: 11.1
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 373,00 €
Lotto N95
Anello in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,30 totali circa, colore I-K, purezza VVS-VS, misura 15
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 356871-13
Grammi lotto: 4.8
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 262,50 €
Lotto N96
Anello in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,40 totali circa, colore I-K, purezza SI-I, misura 16 mm
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 356954-13
Grammi lotto: 2.8
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 210,00 €
Lotto N99
Collana, ciondolo in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,05 totali circa, colore I-K purezza VS-SI, lunghezza 43 cm
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 356377-13
Grammi lotto: 5.6
Base d'asta: 160,00 €
Aggiudicato: 180,00 €
Lotto N100
Anello, in oro bianco 750, diamanti taglio vecchio ct 1,5 totali circa, colore J-L, purezza SI-I, lievi scheggiature, misura 15
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 356500-13
Grammi lotto: 2
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 861,00 €
Lotto N101
Pomellato, collana in oro bicolore 750, lunghezza 43 cm
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 356500-13
Grammi lotto: 13
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 722,40 €
Lotto N102
Ciondolo a forma di cuore, in oro 750, diamanti taglio brillante ct 1,1 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 356500-13
Grammi lotto: 3.5
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 442,05 €
Lotto N103
Pomellato Dodo, ciondolo a forma di serpente, in oro 750
Codice Filiale: 18
Polizza: 2004925-18
Grammi lotto: 1.9
Base d'asta: 60,00 €
Aggiudicato: 65,00 €
Lotto N105
Collana in oro 750 a maglia elicoidale, lunghezza cm 41
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 358752-13
Grammi lotto: 19.6
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 630,00 €
Lotto N106
Anello in oro 750, diamanti taglio vecchio ct 0,60 totali circa, colore J-L, purezza SI-I, lievi scheggiature, misura 16
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 330215-13
Grammi lotto: 4.8
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 231,00 €
Lotto N109
Chimento bracciale in oro tricolore 750, imperfezioni, lunghezza 22 cm
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 37373-17
Grammi lotto: 49.8
Base d'asta: 1.500,00 €
Aggiudicato: 1.683,15 €
Lotto N110
Bracciale in oro bicolore 750, lunghezza 18 cm
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 37373-17
Grammi lotto: 32.1
Base d'asta: 900,00 €
Aggiudicato: 1.033,00 €
Lotto N111
Collana in oro 750, lunghezza 41 cm ,
Filiale: Trieste Via Battisti
Codice Filiale: 15
Polizza: 58259-15
Grammi lotto: 24.5
Base d'asta: 690,00 €
Aggiudicato: 788,00 €
Lotto N112
Bracciale rigido in oro 750
Filiale: Trieste Via Battisti
Codice Filiale: 15
Polizza: 58259-15
Grammi lotto: 11.9
Base d'asta: 330,00 €
Aggiudicato: 390,00 €
Lotto N113
Anello in oro 750, diamante taglio goccia ct 0,20 circa, colore I-K, purezza VVS-VS, diamanti taglio baguette ct 0,25 totali circa, colore I-K, purezza VVS-VS, misura 13
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 357595-13
Grammi lotto: 5
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 283,50 €
Lotto N114
Monblanc, Meisterstück, penna a sfera in argento a titolo 925 dorato, imperfezioni
Codice Filiale: 37
Polizza: 2003530-37
Grammi lotto: 37.3
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 126,00 €
Lotto N115
Orecchino, in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,10 circa, colore H-J, purezza VVS-VS
Filiale: Modena Via Selmi
Codice Filiale: 21
Polizza: 30427-21
Grammi lotto: 0.9
Base d'asta: 121,00 €
Lotto N116
Collana perle 8,7 mm, con chiusura in oro bianco 750, diamanti taglio huit-huit ct 0,35 totali circa, colore G-I, purezza VS-SI, smeraldo taglio navette, imperfezioni
Codice Filiale: 18
Polizza: 2003971-18
Grammi lotto: 79.6
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 160,00 €
Lotto N117
Spilla in oro bianco 750, diamanti taglio brillante e taglio huit-huit ct 0,10 totali circa, smalto
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 32053-17
Grammi lotto: 14.4
Base d'asta: 456,00 €
Aggiudicato: 501,00 €
Lotto N118
Collana con pendente, in oro 750 parte in argento, diamanti taglio a rosa, lunghezza 49 cm
Filiale: Modena Via Selmi
Codice Filiale: 21
Polizza: 30772-21
Grammi lotto: 9.3
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 178,50 €
Lotto N119
Anello in oro 750, diamanti taglio vecchio ct 1,2 totali circa, colore J-L, purezza SI-I, misura 16
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 330215-13
Grammi lotto: 6.4
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 336,00 €
Lotto N120
Parure composta da collana e bracciale con perle e rubini, inserti in oro giallo 750, altro materiale, lunghezza collana 41 cm
Codice Filiale: 37
Polizza: 2020313-37
Grammi lotto: 55.4
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 200,00 €
Lotto N121
Anello in oro bianco 750, diamanti taglio vecchio ct 0,80 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, diamanti taglio a rosa, perla coltivata mm 7,5, imperfezioni, misura 17,5
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 37143-17
Grammi lotto: 7.3
Base d'asta: 380,00 €
Lotto N122
Collana in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 1 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS, lunghezza 43 cm
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 344010-13
Grammi lotto: 11.7
Base d'asta: 710,00 €
Lotto N123
Anello in oro bianco e giallo 750, diamanti ct 0,60 totali circa, colore G-I, purezza VS-SI, misura 13
Filiale: Firenze Via il Prato
Codice Filiale: 38
Polizza: 2002823-38
Grammi lotto: 4.8
Base d'asta: 320,00 €
Aggiudicato: 336,00 €
Lotto N124
Anello a fascia realizzato in oro 750, diamanti taglio brillante ct 2 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, misura 15
Filiale: Firenze Via il Prato
Codice Filiale: 38
Polizza: 2003011-38
Grammi lotto: 14.1
Base d'asta: 800,00 €
Aggiudicato: 850,00 €
Lotto N125
Brondino Aldo Venezia, brocca in argento 800, finitura a martello e bordo a cordone, h cm 18 circa
Codice Filiale: 39
Polizza: 2004772-39
Grammi lotto: 562
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 178,50 €
Lotto N126
Vaso in argento 800, corpo sagomato e ampie baccellature, parti ammaccate, difetti h cm 29 circa
Codice Filiale: 39
Polizza: 2004772-39
Grammi lotto: 973
Base d'asta: 240,00 €
Aggiudicato: 252,00 €
Lotto N127
Centro in argento 800, 64Pd, baccellature e bordo a cordone, piccole ammaccature, diametro cm 26 circa
Codice Filiale: 39
Polizza: 2004772-39
Grammi lotto: 303
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 122,00 €
Lotto N128
Coppia di candelieri in argento a titolo 800 millesimi, corpo in lastra lucida con lavorazioni e profili a cordoncino, altezza cm 21 circa
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 67001154431/81
Grammi lotto: 320
Base d'asta: 90,00 €
Aggiudicato: 107,10 €
Lotto N129
Vassoio ovale, in argento 800, bordo a traforo con volute e motivi applicati, ossidazioni, 42x32
Codice Filiale: 39
Polizza: 2004772-39
Grammi lotto: 872
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 285,60 €
Lotto N130
Jatte in argento 800, punzoni illegibili, manufatto in stile d'epoca con corpo sbalzato e cesellato con festoni, bordi smerlati e applicazioni, ovali riproducenti allegorie, ossidazioni, 45x20 h18
Codice Filiale: 39
Polizza: 2007510-39
Grammi lotto: 1003
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 406,00 €
Lotto N131
Caffettiera in argento 800, corpo piriforme con finitura martellata e brunita, h cm 21 circa
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 33037-17
Grammi lotto: 745
Base d'asta: 190,00 €
Aggiudicato: 252,00 €