05.09.2022 ore 11.00

Lotto N1
Bracciale in oro, imperfezioni (#of5,8g)
Polizza: 783235-1
Grammi lotto: 7.9
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 261,00 €
Lotto N2
2 Collane, 4 ciondoli, 2 anelli, 10 orecchini in oro pietre, perle di fiume, smalto, parte in altro materiale, peso lordo, imperfezioni g.58- 2 Collane perle coltivate e cuoio con chiusure e parti in oro, g. 23,20(#of20g)
Polizza: 175411-28
Grammi lotto: 81.2
Base d'asta: 800,00 €
Aggiudicato: 880,00 €
Lotto N3
Bracciale, ciondolo, anello in oro pietre, perla coltivata, diamanti taglio brillante e huit huit 0,05 ct ca, imperfezioni
Polizza: 781892-1
Grammi lotto: 23.1
Base d'asta: 680,00 €
Aggiudicato: 735,00 €
Lotto N4
; Anello, fibbia e pezzo in oro, diamanti taglio huit huit 0,10 ct ca, centro mancante, parte in metallo, peso lordo, imperfezioni - Philip Watch, orologio cassa in oro mov a carica manuale, mm. 28, si consiglia assistenza tecnica imperfezioni e difetti. g. 18 (#of11g)
Polizza: 200967-26
Grammi lotto: 27.7
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 567,00 €
Lotto N5
Orecchini in oro, imperfezioni (#of5,9g)
Polizza: 772299-1
Grammi lotto: 8.1
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 263,00 €
Lotto N6
Ciondolo in oro parte incisa, imperfezioni(#of2,9g)
Polizza: 1168650-28
Grammi lotto: 4
Base d'asta: 110,00 €
Aggiudicato: 130,00 €
Lotto N7

Polizza: 764492-1
Grammi lotto: 33.8
Base d'asta: 1.040,00 €
Lotto N8
Collana, ciondolo, anello in oro pietra, imperfezioni.(#of12,5g)
Polizza: 781740-1
Grammi lotto: 17.3
Base d'asta: 480,00 €
Aggiudicato: 543,00 €
Lotto N9
2 Orecchini, 2 anelli in oro perle mabe', perla rotta, imperfezioni (#of9,5g)
Polizza: 782638-1
Grammi lotto: 18.2
Base d'asta: 370,00 €
Aggiudicato: 491,00 €
Lotto N10
Anello, ciondolo, pezzo in oro perle coltivate, smeraldi, pietre e diamanti taglio huit huit 0,50 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, imperfezioni.(#of14,5g)
Polizza: 782205-1
Grammi lotto: 21.9
Base d'asta: 600,00 €
Aggiudicato: 644,00 €
Lotto N11
; 2 orecchini, anello, spilla e collana in oro, parte argento, pietre, imperfezioni (#of15,4g)
Polizza: 781486-1
Grammi lotto: 98.8
Base d'asta: 740,00 €
Aggiudicato: 777,00 €
Lotto N13
Anello in oro e pietra, imperfezioni (#of2,1g)
Polizza: 781394-1
Grammi lotto: 3.1
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 97,00 €
Lotto N14
Anello in oro, imperfezioni (#of1,9g)
Polizza: 294029-24
Grammi lotto: 2.7
Base d'asta: 70,00 €
Aggiudicato: 87,00 €
Lotto N15
Collana e 4 orecchini in oro, perle e pietre, alcune mancanti, imperfezioni (#of2,2g)
Polizza: 166750-28
Grammi lotto: 4.9
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 97,65 €
Lotto N16
Collana, 9 anelli 2 orecchini oro, corallo, pietre, diamanti, parti incise, fermo a farfalla mancante, imperfezioni (#of28g)
Filiale: Roma Via Faleria
Codice Filiale: 25
Polizza: 263912-25
Grammi lotto: 41.6
Base d'asta: 1.100,00 €
Aggiudicato: 1.282,00 €
Lotto N17
Collana, ciondolo, 2 orecchini in oro pietre, 1 mancante, imperfezioni (#of1,5g)
Filiale: Roma Via Faleria
Codice Filiale: 25
Polizza: 274121-25
Grammi lotto: 2.5
Base d'asta: 70,00 €
Aggiudicato: 73,00 €
Lotto N18
Bracciale in oro, pietra e vetro, imperfezioni (#of7,8g)
Polizza: 783241-1
Grammi lotto: 13.6
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 375,00 €
Lotto N19
Spilla, 2 collane, 2 bracciali, 8 anelli, ciondolo, 2 orecchini in oro, diamanti ct. 0,12 totali ca, perle, corallo, smeraldo, pietre, incisioni, parti schegg, e orologio con bracciale lady in oro mov. mecc. manuale, con ammaccature, non funzionante, si raccomanda assistenza tecnica; peso lordo, difetti (#of59g)
Polizza: 174780-33
Grammi lotto: 95
Base d'asta: 2.250,00 €
Aggiudicato: 2.842,00 €
Lotto N20

Polizza: 1180931-28
Grammi lotto: 6.8
Base d'asta: 340,00 €
Lotto N21
2 bracciali, 2 collane, 3 ciondoli, 2 anelli e un pezzo, in oro, pietre, imperfezioni (#of19,7g)
Filiale: Roma Via Faleria
Codice Filiale: 25
Polizza: 275192-25
Grammi lotto: 34.1
Base d'asta: 750,00 €
Aggiudicato: 900,00 €
Lotto N22
Anello oro e pietra, imperfezioni (#of3,2g)
Filiale: Roma Via Faleria
Codice Filiale: 25
Polizza: 268958-25
Grammi lotto: 5.8
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 138,00 €
Lotto N23
Anello in oro e pietre, imperfezioni (#of6g)
Polizza: 781843-1
Grammi lotto: 9.5
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 283,50 €
Lotto N24
3 Anelli, 4 ciondoli, bracciale, 2 collane in oro pietre, imperfezioni (#of18,2g)
Filiale: Roma Via Faleria
Codice Filiale: 25
Polizza: 275191-25
Grammi lotto: 25.7
Base d'asta: 700,00 €
Aggiudicato: 788,00 €
Lotto N26
Bracciale in oro e pietre, parti limate, imperfezioni e difetti (#of18,1g)
Filiale: Roma Via Faleria
Codice Filiale: 25
Polizza: 277329-25
Grammi lotto: 24.9
Base d'asta: 700,00 €
Aggiudicato: 805,00 €
Lotto N28
2 Spille, spilla/ciondolo, pezzo, cinturino per orologio, 2 orologi cassa e bracciale in oro, pietre, movimenti a carica manuale, non funzionanti, parte rotta mancante, parte in altro materiale, fermo metallo, peso lordo, imperfezioni (#of43,8g)
Polizza: 788129-1
Grammi lotto: 68.3
Base d'asta: 1.680,00 €
Aggiudicato: 1.866,00 €
Lotto N30
Ciondolo e 2 bracciali in oro, parte altro materiale e orologio con bracciale lady in oro, mov. meccanico manuale con ammaccature, non funzionante, si raccomanda assistenza tecnica, difetti (#of22,2g)
Polizza: 782731-1
Grammi lotto: 37.3
Base d'asta: 850,00 €
Aggiudicato: 1.032,00 €
Lotto N31
2 collane e spilla in oro, parti rotte e staccate, difetti (#of12g);
Polizza: 2067573-36
Grammi lotto: 16.5
Base d'asta: 460,00 €
Aggiudicato: 534,00 €
Lotto N32
; Ciondolo e medaglia in oro parte oro miglior titolo, imperfezioni (#of7,9g)
Polizza: 2065732-36
Grammi lotto: 9.8
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 372,75 €
Lotto N33
2 anelli e un ciondolo in oro, pietre, imperfezioni (#of6,3g)
Polizza: 769337-1
Grammi lotto: 12.4
Base d'asta: 240,00 €
Aggiudicato: 280,00 €
Lotto N34
Collana in oro giallo, lievi imperfezioni (#of6,9g)
Polizza: 281136-24
Grammi lotto: 9.4
Base d'asta: 260,00 €
Aggiudicato: 305,00 €
Lotto N35
4 Collane, 4 ciondoli, 3 bracciali, 3 anelli in oro, pietre, parti rotte, difetti (#of 30,70 g)
Polizza: 175253-28
Grammi lotto: 42.2
Base d'asta: 1.180,00 €
Aggiudicato: 1.346,00 €
Lotto N36
Rolex Precision, orologio lady, cassa in oro, rif.fondello 11862, movimento a carica manuale cal. 282, corona commerciale, con bracciale oro integrato punzoni francesi, mm.15, lunghezza cm.17,5, difetti ed imperfezioni mancanze sul bracciale
Polizza: 779659-1
Grammi lotto: 25.9
Base d'asta: 700,00 €
Aggiudicato: 823,00 €
Lotto N37
Collana, 2 ciondoli, orecchino, in oro basso parte oro 750, pietre, microperle, pietra mancante, imperfezioni #of4g)
Polizza: 67001090159/23
Grammi lotto: 12.1
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 185,00 €
Lotto N38
Collana, 5 ciondoli e 3 bracciali in oro, coralli, smalti e pietre, imperfezioni (#of23,9g)
Polizza: 782815-1
Grammi lotto: 33.7
Base d'asta: 920,00 €
Aggiudicato: 1.067,00 €
Lotto N39
7 Anelli, collana, 2 ciondoli, in oro parte oro basso, diamanti taglio rosa 0,15 ct ca., pietre, perla di acqua dolce, imperfezioni (#of26g)
Polizza: 2065493-36
Grammi lotto: 43.6
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.115,00 €
Lotto N40
Collana, 2 anelli, ciondolo, in oro basso parte in oro 750, diamanti taglio brillante 0,10 ct ca., pietre, lievi imperfezioni (#of10g)
Polizza: 782355-1
Grammi lotto: 14.8
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 420,00 €
Lotto N41
2 Anelli, 2 paia di orecchini, 4 bracciali, 2 collane, fermacravatte, spilla, 7 ciondoli, in oro parte oro basso, pietre, corallo, fermo parte rotta e mancante, parti incise, imperfezioni (#of127,5g)
Polizza: 775965-1
Grammi lotto: 187.8
Base d'asta: 4.900,00 €
Aggiudicato: 5.469,00 €
Lotto N42
2 Orecchini, collana, bracciale in oro parte oro basso, pietre, imperfezioni (#of2,8g)
Polizza: 751987-1
Grammi lotto: 4.8
Base d'asta: 110,00 €
Aggiudicato: 126,00 €
Lotto N43
Collana, 3 bracciali, anello, 8 ciondoli, in oro, parti rotte e staccate, imperfezioni (#of52g) piu' ciondolo in metallo laminato oro fuori peso g.2,7
Polizza: 163359-31
Grammi lotto: 71.2
Base d'asta: 2.000,00 €
Aggiudicato: 2.316,00 €
Lotto N44
1 Collana, 1 bracciale, 7 anelli, 7 orecchini, 8 ciondoli, 2 spille in oro, 2 orologi lady cassa e bracciale in oro, diamantini, pietre, parti rotte, parte in metallo, difetti (#of 84,0 g)
Polizza: 748984-1
Grammi lotto: 129.8
Base d'asta: 3.220,00 €
Aggiudicato: 3.752,00 €
Lotto N45
3 Collane, 7 ciondoli in oro pietra, imperfezioni (#of28,9g);
Polizza: 163574-31
Grammi lotto: 39.7
Base d'asta: 1.100,00 €
Aggiudicato: 1.281,00 €
Lotto N46
Spilla in oro basso titolo, pietre, parte in metallo, parte rotta staccata, difetti (#of 4, 20 g)
Filiale: Roma Via Faleria
Codice Filiale: 25
Polizza: 274322-25
Grammi lotto: 11.6
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 210,00 €
Lotto N47
Bracciale per orologio polso, in oro giallo 750, imperfezioni (#of36,9g)
Polizza: 782877-1
Grammi lotto: 50.5
Base d'asta: 1.400,00 €
Aggiudicato: 1.628,00 €
Lotto N48
Spilla, 2 ciondoli, 2 anelli in oro pietre, corallo, imperfezioni. (#of13g)
Polizza: 782726-1
Grammi lotto: 20.4
Base d'asta: 520,00 €
Aggiudicato: 560,00 €
Lotto N49
Anello in oro giallo, parti incise, lievi imperfezioni (#of4,1g)
Polizza: 2067335-36
Grammi lotto: 5.6
Base d'asta: 160,00 €
Aggiudicato: 181,00 €
Lotto N50
Collana in oro con pendenti e parti in metallo, smalto, parte mancante, smalto mancante, peso lordo, imperfezioni. (#of13g)
Polizza: 2067625-36
Grammi lotto: 36.7
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 585,90 €
Lotto N51
2 Orecchini, anello in oro, pietre, difetti (#of5g)
Filiale: Roma Via Faleria
Codice Filiale: 25
Polizza: 274294-25
Grammi lotto: 7.3
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 233,00 €
Lotto N52

Polizza: 174862-33
Grammi lotto: 20.3
Base d'asta: 580,00 €
Lotto N53
2 Anelli in oro cammeo su conchiglia, pietre e perla coltivata, imperfezioni g.9,50 - 2 collane di perle di fiume e pietre chiusure e parti in oro, diamante taglio brillante 0,03 ct ca, bracciale di coralli con chiusura in argento, g.42,90 (#of7g);
Polizza: 2067168-36
Grammi lotto: 9.5
Base d'asta: 260,00 €
Aggiudicato: 321,00 €
Lotto N54

Polizza: 783125-1
Grammi lotto: 44.4
Base d'asta: 1.690,00 €
Lotto N55
Orologio con scritta Tiffany e Co, realizzato in oro 585, movimento al quarzo con cinturino in pelle e fibbia in metallo, incisione, lievi imperfezioni, non funzionante, non testato, si raccomanda assistenza tecnica (#of6,7g)
Polizza: 781544-1
Grammi lotto: 33.3
Base d'asta: 260,00 €
Aggiudicato: 334,95 €
Lotto N56
Collana, 3 anelli, 1 bracciale, 2 pezzi in oro, 1 moneta sterlina in oro miglior titolo montata, 1 cinturino, 1 orologio lady cassa e cinturino in oro, diamanti, parti rotte, difetti (#of 81,50 g)
Polizza: 174561-28
Grammi lotto: 120.9
Base d'asta: 3.130,00 €
Aggiudicato: 3.744,00 €
Lotto N58
2 Pezzi in oro miglior titolo, imperfezioni (#of30g)
Polizza: 775460-1
Grammi lotto: 36.7
Base d'asta: 1.150,00 €
Aggiudicato: 1.458,00 €
Lotto N59
4 Collane, bracciale in oro, imperfezioni (#of49,2g)
Filiale: Roma Via Faleria
Codice Filiale: 25
Polizza: 256542-25
Grammi lotto: 67.4
Base d'asta: 1.880,00 €
Aggiudicato: 2.174,00 €
Lotto N60
3 Orecchini, 2 anelli, collana, bracciale in oro parte oro basso, pietre, diamanti taglio brillante 0,30 ct ca, colore I-K purezza VS-SI, 2 fermi e parti mancanti, imperfezioni (#of32g)
Polizza: 1184740-28
Grammi lotto: 46.1
Base d'asta: 1.300,00 €
Aggiudicato: 1.390,00 €
Lotto N61
6 Diamanti taglio brillante, ct 1,97 tot ca., colore I-J, purezza VVS-VS
Polizza: 735084-1
Grammi lotto: 0.01
Base d'asta: 900,00 €
Aggiudicato: 993,30 €
Lotto N62
6 Diamanti taglio brillante, ct 2,14 tot ca., colore I-J, purezza VVS-VS
Polizza: 735084-1
Grammi lotto: 0.01
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.260,00 €
Lotto N67

Polizza: 781961-1
Grammi lotto: 15.1
Base d'asta: 560,00 €
Lotto N69

Polizza: 293851-24
Grammi lotto: 7.2
Base d'asta: 185,00 €
Lotto N70

Filiale: Roma Via Carabelli (Ostia)
Codice Filiale: 30
Polizza: 165466-30
Grammi lotto: 5.4
Base d'asta: 180,00 €
Lotto N71

Filiale: Roma Via Faleria
Codice Filiale: 25
Polizza: 271710-25
Grammi lotto: 48.3
Base d'asta: 1.530,00 €
Lotto N72

Filiale: Roma Via Faleria
Codice Filiale: 25
Polizza: 274014-25
Grammi lotto: 8.8
Base d'asta: 300,00 €
Lotto N73
Anello in oro pietre, imperfezioni (#of3,1g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22728-2
Grammi lotto: 6.3
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 138,00 €
Lotto N74
2 collane, bracciale e ciondolo in oro, piccola parte in oro basso, parti rotte e staccate, difetti (#of16,2g)
Polizza: 782015-1
Grammi lotto: 22.5
Base d'asta: 620,00 €
Aggiudicato: 720,00 €
Lotto N75
Collana ciondolo in oro, imperfezioni.(#of7,3g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22785-2
Grammi lotto: 10.1
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 326,00 €
Lotto N76
Spilla, 4 orecchini in oro pietre imperfezioni g.16,2 2 fermi metallo g.0,2 peso lordo, imperfezioni (#of11,5g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22672-2
Grammi lotto: 16.4
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 514,00 €
Lotto N77
2 Anelli in oro pietre, imperfezioni .(#of8.6g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22581-2
Grammi lotto: 12
Base d'asta: 330,00 €
Aggiudicato: 380,00 €
Lotto N78
Spilla in oro, pietre, difetti (#of 5,0 g)
Polizza: 783236-1
Grammi lotto: 6.9
Base d'asta: 190,00 €
Aggiudicato: 220,00 €
Lotto N83
2 Anelli, ciondolo in oro parti incise, imperfezioni.(#of22,2g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22306-2
Grammi lotto: 30.5
Base d'asta: 850,00 €
Aggiudicato: 984,00 €
Lotto N84
2 Anelli in oro, pietre, difetti (#of 12,40 g)
Polizza: 784042-1
Grammi lotto: 17.2
Base d'asta: 480,00 €
Aggiudicato: 554,00 €
Lotto N85
Bracciale, 2 ciondoli, 6 anelli in oro, pietre, cammeo, difetti (#of 57,30 g)
Polizza: 768289-1
Grammi lotto: 83.3
Base d'asta: 2.200,00 €
Aggiudicato: 2.602,00 €
Lotto N86
Bracciale in oro, imperfezioni.(#of10,2g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22308-2
Grammi lotto: 14
Base d'asta: 390,00 €
Aggiudicato: 452,00 €
Lotto N87
Anello in oro, imperfezioni (#of5,6g)
Polizza: 294031-24
Grammi lotto: 7.7
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 248,00 €
Lotto N88
3 Collane, 3 ciondoli, anello in oro, pietre, parte rotta, difetti (#of 21,50 g) più fuori peso collana in argento gr. 1,40
Polizza: 770639-1
Grammi lotto: 30.4
Base d'asta: 826,00 €
Aggiudicato: 968,00 €
Lotto N89
Orologio con bracciale in oro, parte oro basso, diamanti taglio huit-huit ct. 0,04 totali ca. mov. meccanico manuale, difetti, vetro mancante, non funzionante, si raccomanda assistenza tecnica (#of10,1g)
Polizza: 2057254-36
Grammi lotto: 16.7
Base d'asta: 270,00 €
Aggiudicato: 423,15 €
Lotto N90

Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22167-2
Grammi lotto: 7.5
Lotto N91
Bracciale in oro, imperfezioni (#of17,3g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22414-2
Grammi lotto: 23.8
Base d'asta: 670,00 €
Aggiudicato: 768,00 €
Lotto N93
Bracciale e 3 anelli in oro, pietre, incisioni, fuori peso paio gemelli in metallo con parte in altro materiale gr. 10,2, imperfezioni (#of17,4g)
Polizza: 174533-28
Grammi lotto: 24.7
Base d'asta: 670,00 €
Aggiudicato: 703,50 €
Lotto N94
Anello, 5 orecchini in oro pietre, smalto, 3 fermi mancanti, imperfezioni.(#of2,9g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22226-2
Grammi lotto: 5
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 157,50 €
Lotto N95
Anello in oro parte incisa rotta, imperfezioni (#of3,5g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 19070-2
Grammi lotto: 4.9
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 158,00 €
Lotto N96
; Collana, anello, 10 orecchini in oro parti in oro basso e metallo, diamanti taglio brillante 0,30 ct ca, colore I-K purezza Vs-SI, perle coltivate, diamanti fancy, parti firmate Salvini, peso lordo imperfezioni g.16,6 - Bracciale di perle di fiume con chiusura e parti oro, imperfezioni g.9,70
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22326-2
Grammi lotto: 26.3
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 584,00 €
Lotto N97
Paio di orecchini in oro, pietre mancanti, imperfezioni (#of3,1g)
Polizza: 780497-1
Grammi lotto: 4.2
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 135,00 €
Lotto N98
Anello, 2 ciondoli e 3 collane, in oro, pietre, imperfezioni (#of21,2g)
Polizza: 797685-1
Grammi lotto: 29.6
Base d'asta: 820,00 €
Aggiudicato: 945,00 €
Lotto N99
Collana bracciale, pezzo in oro imperfezioni.(#of12,4g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22156-2
Grammi lotto: 17.1
Base d'asta: 480,00 €
Aggiudicato: 551,00 €
Lotto N100
Anello spilla in oro smalto, pietre, parti in metallo, parte staccata, imperfezioni peso lordo.(#of7,5g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22307-2
Grammi lotto: 11.2
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 324,00 €
Lotto N101
2 collane a 2 ciondoli in oro, imperfezioni (#of25,9g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22204-2
Grammi lotto: 35.5
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.145,00 €
Lotto N102
3 Anelli, 5 bracciali, 3 ciondoli, 9 paia di orecchini, in oro giallo parte in oro bianco, diamanti taglio brillante 0,50 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, corallo, pietre, imperfezioni (#of35g) piu' paio di orecchini in argento, pietre, fermi mancanti, fuori peso g.1,2
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22287-2
Grammi lotto: 50
Base d'asta: 1.400,00 €
Aggiudicato: 1.494,00 €
Lotto N103
Collana con ciondolo in oro, imperfezioni (#of42,8g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22126-2
Grammi lotto: 58.6
Base d'asta: 1.650,00 €
Aggiudicato: 1.890,00 €
Lotto N104
Paio di orecchini in oro giallo lievi imperfezioni g.10,1 piu' orologio lady cassa e bracciale in oro bianco, diamanti taglio huit huit, carica manuale, lievi imperfezioni g.20,2, si consiglia assistenza tecnica (#of20g);
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22185-2
Grammi lotto: 30.31
Base d'asta: 760,00 €
Aggiudicato: 847,00 €
Lotto N105
2 collane con pendente oro e diamanti taglio brillante ct 0.30, colore I-J, purezza VS-SI, 4 anelli oro parti rotte e mancanti, collana, 4 anelli, 6 pezzi platino parti rotte mancanti, anello in argento, difetti (#of13,1g)
Polizza: 2067227-36
Grammi lotto: 73.7
Base d'asta: 1.830,00 €
Aggiudicato: 2.029,65 €
Lotto N106
9 collane, 5 bracciali e 5 ciondoli, in oro, diamantino, pietre; fuori peso collana in argento con ciondolo gr. 2,7, imperfezioni (#of33,9g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22288-2
Grammi lotto: 47.2
Base d'asta: 1.300,00 €
Aggiudicato: 1.491,00 €
Lotto N107
Spilla, orecchino, in oro giallo, pietre, imperfezioni (#of6,8g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22113-2
Grammi lotto: 9.48
Base d'asta: 270,00 €
Aggiudicato: 305,00 €
Lotto N108
; Collana, 2 orecchini, oro, pietre, imperfezioni (#of15,3g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22275-2
Grammi lotto: 23
Base d'asta: 590,00 €
Aggiudicato: 701,40 €
Lotto N109
4 Collane, 3 bracciali, 4 anelli, 2 ciondoli in oro, parte in oro basso, diamantini, pietre, difetti (#of 71, 10 g) piu' fuori peso collana e anello in metallo gr. 7,0
Polizza: 732421-1
Grammi lotto: 110
Base d'asta: 2.820,00 €
Aggiudicato: 3.391,00 €
Lotto N110
Collana, bracciale, ciondolo, 2 orecchini in oro, pietre, difetti (#of21,5g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22205-2
Grammi lotto: 29.8
Base d'asta: 830,00 €
Aggiudicato: 960,00 €
Lotto N111
Bracciale, 2 anelli, in oro giallo e bianco, pietra, parti incise, imperfezioni (#of11,6g), piu' collana in argento placcato fuori peso g.5
Polizza: 771045-1
Grammi lotto: 16
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 510,00 €
Lotto N112
Anello in oro, incisioni, imperfezioni (#of6,5g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22030-2
Grammi lotto: 8.9
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 287,00 €
Lotto N114
Collana, spilla, 2 anelli e 2 orecchini, in oro, perle, e orologio cassa e bracciale in oro, movimento a carica manuale, si consiglia assistenza tecnica; parti rotte e mancanti, difetti (#of21,9g)
Polizza: 769241-1
Grammi lotto: 34.7
Base d'asta: 840,00 €
Aggiudicato: 1.021,65 €
Lotto N115
Collana, 4 ciondoli, bracciale, in oro giallo, parte rotta e mancante, imperfezioni (#of80,2g)
Polizza: 782733-1
Grammi lotto: 80.2
Base d'asta: 2.300,00 €
Aggiudicato: 2.584,00 €
Lotto N117
Collana, 2 anelli, 4 ciondoli, 4 orecchini, 3 spille e 4 bracciali in oro, corallo, smalti, pietre, parti rotte, parti staccate, difetti (#of62,9g)
Codice Filiale: 30
Polizza: 67001260351/77
Grammi lotto: 88.2
Lotto N118
Collana, 4 ciondoli, anello in oro, difetti (#of 23,20 g)
Polizza: 784090-1
Grammi lotto: 31.7
Base d'asta: 900,00 €
Aggiudicato: 1.021,00 €
Lotto N119
Ciondolo e 2 collane in oro, smalti, parti ammaccate, imperfezioni (#of13,5g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22154-2
Grammi lotto: 18.5
Base d'asta: 520,00 €
Aggiudicato: 597,00 €
Lotto N120
Collana e ciondolo in oro, imperfezioni (#of9,1g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22132-2
Grammi lotto: 12.5
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 404,00 €
Lotto N121
3 anelli, 2 orecchini, oro, pietre, perle coltivate, parte rotta, pietra mancante, difetti (#of10,9g)
Polizza: 2054646-36
Grammi lotto: 20.1
Base d'asta: 420,00 €
Aggiudicato: 525,00 €
Lotto N122
Collana, ciondolo e anello in oro, pietre, imperfezioni (#of6,8g);
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 20430-2
Grammi lotto: 9.5
Base d'asta: 260,00 €
Aggiudicato: 304,00 €
Lotto N123
4 Monete sterline inglesi in oro miglior titolo, lievi imperfezioni (#of 29,20 g)
Polizza: 761374-1
Grammi lotto: 32
Base d'asta: 1.100,00 €
Aggiudicato: 1.282,00 €
Lotto N124
5 Anelli, 2 collane, in oro giallo parte in oro bianco, diamanti taglio brillante e huit huit 0,55 ct ca., colore H-J, purezza VS-SI, zaffiri, rubini, corallo, pietre, imperfezioni (#of29g)
Polizza: 783020-1
Grammi lotto: 50.5
Base d'asta: 1.200,00 €
Aggiudicato: 1.488,00 €
Lotto N125
Anello e collana in oro, parte rotta e staccata, difetti (#of31,9g)
Polizza: 163231-31
Grammi lotto: 43.7
Base d'asta: 1.200,00 €
Aggiudicato: 1.408,00 €
Lotto N126
Collana, 3 bracciali, 2 anelli, 2 orecchini in oro, pietre, incisioni, imperfezioni (#of32,8g)
Polizza: 163177-31
Grammi lotto: 45.9
Base d'asta: 1.250,00 €
Aggiudicato: 1.468,00 €
Lotto N127
10 Bracciali, 2 anelli, paio di orecchini, 4 ciondoli, in oro giallo, pietre, smalti, imperfezioni (#of54,8g)
Polizza: 163351-31
Grammi lotto: 76.4
Base d'asta: 2.100,00 €
Aggiudicato: 2.445,00 €
Lotto N128
Ciondolo, collana e 2 bracciali in oro, pietre, imperfezioni (#of41,7g)
Polizza: 156122-31
Grammi lotto: 59.1
Base d'asta: 1.600,00 €
Aggiudicato: 1.879,00 €
Lotto N129
Orologio lady cassa e bracciale in oro giallo, carica manuale, quadrante con parti ossidate, imperfezioni (#of9,5g)
Polizza: 163136-31
Grammi lotto: 16.7
Base d'asta: 360,00 €
Aggiudicato: 421,00 €
Lotto N130
Cinturino per orologio polso in oro basso, imperfezioni (#of15,5g)
Polizza: 160021-31
Grammi lotto: 27.7
Base d'asta: 610,00 €
Aggiudicato: 686,00 €
Lotto N131
5 ciondoli e 5 collane in oro, perla e pietre, imperfezioni (#of54g)
Polizza: 163348-31
Grammi lotto: 75.4
Base d'asta: 2.050,00 €
Aggiudicato: 2.416,00 €
Lotto N132
Bracciale in oro, ammaccature, difetti (#of14,9g)
Polizza: 159365-31
Grammi lotto: 20.4
Base d'asta: 570,00 €
Aggiudicato: 658,00 €
Lotto N133
2 Bracciali, ciondolo, paio di orecchini, in oro giallo e bianco, pietre, fermi mancanti, imperfezioni (#of26,3g)
Polizza: 163178-31
Grammi lotto: 36.1
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.160,00 €
Lotto N134
2 Collane, ciondolo, in oro giallo, pietre, lievi imperfezioni (#of11g)
Filiale: Perugia Via Baracca
Codice Filiale: 2
Polizza: 22155-2
Grammi lotto: 18.1
Base d'asta: 460,00 €
Aggiudicato: 483,00 €
Lotto N135
; 3 anelli in oro giallo, parti incise difetti (#of16,1g)
Polizza: 163376-31
Grammi lotto: 22.2
Base d'asta: 620,00 €
Aggiudicato: 716,00 €