Milano Largo Paolo Grassi
13.10.2022 ore 10.00

Lotto N1
Collana in oro, imperfezioni, lunghezza cm 44
Filiale: Bologna Via Ugo Bassi
Codice Filiale: 18
Polizza: 2006051-18
Grammi lotto: 19.7
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 640,00 €
Lotto N2
Collana, ciondolo in oro bicolore 750, imperfezioni, lunghezza cm 49
Filiale: Modena Via Selmi
Codice Filiale: 21
Polizza: 31581-21
Grammi lotto: 22.3
Base d'asta: 630,00 €
Aggiudicato: 725,00 €
Lotto N3
Bracciale a due colori in oro 750, lunghezza cm 20,50, imperfezioni
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 353643-13
Grammi lotto: 3.5
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 115,00 €
Lotto N4
Collana, ciondolo in stile geometrico, zaffiri, rubini, smeraldi taglio navette, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,30 totali circa, colore I-K, purezza VVS-VS, imperfezioni, lunghezza cm 41 circa
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 32097-17
Grammi lotto: 12.3
Base d'asta: 370,00 €
Aggiudicato: 461,00 €
Lotto N5
Centrotavola realizzato in argento a titolo 800 millesimi, 29 Pd, in lastra sbalzata, di forma rettangolare, angoli arrotondati, h cm 4 x 35 x 25, imperfezioni
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 67001154431/81
Grammi lotto: 500
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 197,00 €
Lotto N6
Spilla a forma di fiocco, oro a tre colori 750, pietra.
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 354725-13
Grammi lotto: 8.8
Base d'asta: 240,00 €
Aggiudicato: 276,00 €
Lotto N7
Fibbia in oro 750
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 354716-13
Grammi lotto: 11.2
Base d'asta: 320,00 €
Aggiudicato: 364,00 €
Lotto N8
Paio di copribottoni, oro a tre colori 750, lievi imperfezioni
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 354716-13
Grammi lotto: 7.3
Base d'asta: 210,00 €
Aggiudicato: 237,00 €
Lotto N9
Anello a due colori in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,30 totali circa, colore I-K, purezza VVS-VS, imperfezioni, misura 23
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 36238-17
Grammi lotto: 6
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 231,00 €
Lotto N10
Collana, in oro bianco 750, pietre, imperfezioni, lunghezza cm 44,5
Filiale: Modena Via Selmi
Codice Filiale: 21
Polizza: 31580-21
Grammi lotto: 13.1
Base d'asta: 370,00 €
Aggiudicato: 425,00 €
Lotto N11
20 Dollari Liberty o Saint-Gaudens, Stati Uniti d' America, anno 1908, moneta in oro 900
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005188-18
Grammi lotto: 33.4
Base d'asta: 1.150,00 €
Aggiudicato: 1.302,00 €
Lotto N12
1 Krugerrand, Sudafrica, anno 1975, moneta in oro 916, imperfezioni
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005188-18
Grammi lotto: 33.9
Base d'asta: 1.200,00 €
Aggiudicato: 1.341,00 €
Lotto N13
100 Pesos, Cile, anno 1962, moneta in oro 900, imperfezioni
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005188-18
Grammi lotto: 20.3
Base d'asta: 700,00 €
Aggiudicato: 792,00 €
Lotto N14
Paio di copribottoni in oro 750
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 354719-13
Grammi lotto: 4.2
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 137,00 €
Lotto N15
Anello in oro 750, diamante taglio brillante ct 0,20 circa, colore inferiore a L, purezza VVS-VS, imperfezioni, misura 10
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005052-18
Grammi lotto: 2.7
Base d'asta: 90,00 €
Aggiudicato: 182,70 €
Lotto N16
Anello in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,18 circa, colore I-K, purezza VVS-VS, imperfezioni, misura 12
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005052-18
Grammi lotto: 2
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 147,00 €
Lotto N17
Bracciale con elementi modulari incrociati, oro 750, lunghezza 20 cm
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 352677-13
Grammi lotto: 31.9
Base d'asta: 900,00 €
Aggiudicato: 1.040,00 €
Lotto N18
Collana con ciondolo in oro 750, lunghezza 63 cm
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 352729-13
Grammi lotto: 47.5
Base d'asta: 1.330,00 €
Aggiudicato: 1.545,00 €
Lotto N19
Bracciale in oro 750, lunghezza 18,5 cm
Filiale: Verona Viale Colombo
Codice Filiale: 14
Polizza: 38190-14
Grammi lotto: 7.2
Base d'asta: 205,00 €
Aggiudicato: 235,00 €
Lotto N20
Anello in oro a tre colori 750, misura 20
Filiale: Reggio Emila all'Angelo
Codice Filiale: 16
Polizza: 67000841774/55
Grammi lotto: 5.8
Base d'asta: 160,00 €
Aggiudicato: 188,00 €
Lotto N21
Anello a forma di serpente in oro 750, smalto, misura 22
Codice Filiale: 16
Polizza: 67000841774/55
Grammi lotto: 11.1
Base d'asta: 310,00 €
Aggiudicato: 360,00 €
Lotto N22
Bracciale in oro bicolore 750, diamanti taglio brillante ct 0,20 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005584-18
Grammi lotto: 6.7
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 241,50 €
Lotto N23
Bracciale con diamanti, in oro bicolore 750, diamanti taglio brillante ct 0,25 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005584-18
Grammi lotto: 5.6
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 230,00 €
Lotto N24
Bracciale modello tennis, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 1,3 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, lunghezza 18,5 cm
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005584-18
Grammi lotto: 10.3
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 655,00 €
Lotto N25
Bracciale, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 2,5 totali circa, colore I-K, purezza SI-I, lunghezza 17 cm
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005584-18
Grammi lotto: 16.1
Base d'asta: 650,00 €
Aggiudicato: 682,50 €
Lotto N26
Anello con diamanti e smeraldo, in oro bicolore 750, diamanti taglio brillante ct 1,3 totali circa, colore J-L, purezza SI-I, diamanti taglio navette ct 0,80 totali circa, colore J-L, purezza VS-SI, scheggiature, misura 12
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005584-18
Grammi lotto: 14.5
Base d'asta: 700,00 €
Aggiudicato: 851,55 €
Lotto N29
Charm con pietre, in oro 585
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005584-18
Grammi lotto: 6.6
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 165,00 €
Lotto N31
Charm a forma di macchina da scrivere con pietre e perle, in oro 585, imperfezioni
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005584-18
Grammi lotto: 8.6
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 220,00 €
Lotto N32
Ciondolo, in oro 750, con piccole pietre e diamanti, uno manca
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005584-18
Grammi lotto: 8.8
Base d'asta: 270,00 €
Aggiudicato: 286,00 €
Lotto N33
Ciondolo, in stile geometrico in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 1,7 totali circa, colore H-J, purezza SI-I biglierina mancante, imperfezioni, misura 3x 3 cm
Filiale: Milano Largo Paolo Grassi
Codice Filiale: 39
Polizza: 2009174-39
Grammi lotto: 5
Base d'asta: 210,00 €
Aggiudicato: 346,50 €
Lotto N34
Anello in oro bianco 750, pave' di diamanti taglio brillante ct 0,60 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, imperfezioni, misura 16,5
Codice Filiale: 39
Polizza: 2009174-39
Grammi lotto: 12.3
Base d'asta: 380,00 €
Aggiudicato: 512,00 €
Lotto N35
Due gemelli in oro bianco 750, diamanti taglio princess e taglio brillante ct 0,70 totali circa, I-K, purezza VVS-VS, zaffiri taglio princess, parti incise, imperfezioni
Codice Filiale: 39
Polizza: 2009174-39
Grammi lotto: 11.6
Base d'asta: 360,00 €
Aggiudicato: 402,00 €
Lotto N36
Ciondolo in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,60 totali circa, colore H-J, purezza SI-I, imperfezioni
Codice Filiale: 39
Polizza: 2009174-39
Grammi lotto: 7
Base d'asta: 210,00 €
Aggiudicato: 252,00 €
Lotto N37
Ciondolo a forma di cuore stilizzato, in oro bianco 750, diamanti taglio tapared ct 0,60 totali circa, colore I-K, purezza VVS-VS, imperfezioni
Codice Filiale: 39
Polizza: 2009174-39
Grammi lotto: 3.6
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 168,00 €
Lotto N38
Centrotavola realizzato in argento a titolo 800 millesimi, di forma ovale, bombato, con manici applicati, a corpo liscio, h cm 20 x 32 x 22, circa, lievi ammaccature, imperfezioni
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 67001154431/81
Grammi lotto: 1745
Base d'asta: 530,00 €
Aggiudicato: 640,50 €
Lotto N39
2 Gemelli in stile geometrico stilizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante, taglio princess, ct 2 totali circa complessivi, colore I-K, purezza VS-SI, imperfezioni
Codice Filiale: 39
Polizza: 2009174-39
Grammi lotto: 10
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 500,00 €
Lotto N40
Paio di orecchini pendenti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 3,8 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, parti rotte, staccate, imperfezioni, lunghezza cm 7 circa
Codice Filiale: 39
Polizza: 2009174-39
Grammi lotto: 25.2
Base d'asta: 840,00 €
Aggiudicato: 1.200,00 €
Lotto N41
Ciondolo, composto da elementi a navette traforati, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0, 40 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, parte mancante, difetti
Codice Filiale: 39
Polizza: 2009174-39
Grammi lotto: 5.6
Base d'asta: 160,00 €
Aggiudicato: 190,00 €
Lotto N42
Paio di gemelli, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,40 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, imperfezioni
Codice Filiale: 39
Polizza: 2009174-39
Grammi lotto: 11.4
Base d'asta: 340,00 €
Aggiudicato: 390,00 €
Lotto N43
Ciondolo a forma di stella marina stilizzata, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,60 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, 2 mancano, imperfezioni
Codice Filiale: 39
Polizza: 2009174-39
Grammi lotto: 6
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 250,00 €
Lotto N44
Collana tubogas, in oro 750, zaffiro ovale, smeraldi e rubini, imperfezioni, lunghezza 42 cm
Codice Filiale: 39
Polizza: 2009571-39
Grammi lotto: 33.9
Base d'asta: 950,00 €
Aggiudicato: 1.078,00 €
Lotto N45
Anello in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,75 circa, colore I-K, purezza VS1-VS2, imperfezioni, misura 15
Filiale: Ravenna Via Rasponi
Codice Filiale: 22
Polizza: 67001327511/16
Grammi lotto: 2.5
Base d'asta: 700,00 €
Aggiudicato: 845,00 €
Lotto N46
Spilla floreale con pietre, in oro 750
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005647-18
Grammi lotto: 14.1
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 445,00 €
Lotto N47
Collana in oro 750, diamanti taglio huit-huit ct 0,40 totali circa, colore I-K, purezza VVS-VS, lunghezza 39,5 cm
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005647-18
Grammi lotto: 20
Base d'asta: 580,00 €
Aggiudicato: 650,00 €
Lotto N48
Collana in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,25 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, lunghezza 41 cm
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005647-18
Grammi lotto: 8.3
Base d'asta: 270,00 €
Aggiudicato: 283,50 €
Lotto N49
Anello in oro bianco 750, diamanti taglio a rosa, misura 15
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005647-18
Grammi lotto: 3.9
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 140,00 €
Lotto N50
Paio di orecchini in oro bianco 750, perle coltivate 9 mm, diamanti taglio brillante ct 0,20 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS
Filiale: Modena Via Selmi
Codice Filiale: 21
Polizza: 32332-21
Grammi lotto: 4.9
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 190,00 €
Lotto N51
Anello eternee, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 1,4 totali circa, colore H-J, purezza SI-I, imperfezioni, lievi scheggiature, misura 17
Filiale: Modena Via Selmi
Codice Filiale: 21
Polizza: 32332-21
Grammi lotto: 3.1
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 512,40 €
Lotto N52
Paio di orecchini, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 1,5 totali circa, colore G-I, purezza SI-I, lievi scheggiature
Filiale: Modena Via Selmi
Codice Filiale: 21
Polizza: 32332-21
Grammi lotto: 7.1
Base d'asta: 470,00 €
Aggiudicato: 560,70 €
Lotto N53
Paio di orecchini realizzati in oro bianco 750, perle tahiti 13,5 - 14 mm, diamanti taglio brillante ct 0,24 totali circa, colore H-J, colore VS-SI
Filiale: Modena Via Selmi
Codice Filiale: 21
Polizza: 32332-21
Grammi lotto: 12.5
Base d'asta: 270,00 €
Aggiudicato: 345,00 €
Lotto N54
Anello in platino, diamante taglio vecchio ct 0,50 circa, colore I-K, purezza SI2-I1, diamanti taglio a rosa, uno manca, misura 22
Filiale: Modena Via Selmi
Codice Filiale: 21
Polizza: 32332-21
Grammi lotto: 4.2
Base d'asta: 320,00 €
Aggiudicato: 336,00 €
Lotto N55
Chimento, ciondolo a forma di cuore con diamanti, in oro a due colori 750, diamanti taglio brillante incassati a pavè ct 1,7 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS, imperfezioni
Filiale: Trieste Via Battisti
Codice Filiale: 15
Polizza: 62165-15
Grammi lotto: 22.8
Base d'asta: 950,00 €
Aggiudicato: 1.010,00 €
Lotto N56
Bracciale rigido alla schiava, con incisioni in stile floreale in oro 750, imperfezioni
Filiale: Trieste Via Battisti
Codice Filiale: 15
Polizza: 62165-15
Grammi lotto: 16.7
Base d'asta: 470,00 €
Aggiudicato: 575,40 €
Lotto N57
Anello con diamanti, in oro rosa e bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,10 totali circa, imperfezioni, misura 12,5
Filiale: Trieste Via Battisti
Codice Filiale: 15
Polizza: 62165-15
Grammi lotto: 8.4
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 273,00 €
Lotto N58
Bracciale realizzato da tre catene a maglia piatta in parte satinate, in oro 750, zaffiri rotondi, imperfezioni, lunghezza cm 16
Filiale: Trieste Via Battisti
Codice Filiale: 15
Polizza: 62165-15
Grammi lotto: 18.9
Base d'asta: 530,00 €
Aggiudicato: 614,00 €
Lotto N59
Anello in oro a due colori 750, diamanti taglio huit huit ct 0,10 totali circa, piccolo zaffiro, lievi scheggiature, imperfezioni, misura 15
Filiale: Trieste Via Battisti
Codice Filiale: 15
Polizza: 62165-15
Grammi lotto: 9.8
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 318,00 €
Lotto N60
Collana con rondelle di granato sfaccettate in oro 750, imperfezioni, lunghezza cm 62
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005484-18
Grammi lotto: 20.5
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 420,00 €
Lotto N61
Bracciale intervallato da elementi in madreperla, in oro 750, imperfezioni, lunghezza cm 18,5
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005484-18
Grammi lotto: 8.5
Base d'asta: 110,00 €
Aggiudicato: 126,00 €
Lotto N62
Bracciale in oro bianco 750, imperfezioni, lunghezza cm 18,5
Codice Filiale: 18
Polizza: 2006051-18
Grammi lotto: 16.3
Base d'asta: 460,00 €
Aggiudicato: 533,00 €
Lotto N63
Collana a maglia morbida in oro 750, imperfezioni, lunghezza cm 45,5
Codice Filiale: 18
Polizza: 2006051-18
Grammi lotto: 38
Base d'asta: 1.070,00 €
Aggiudicato: 1.240,00 €
Lotto N64
Filo di perle coltivate gold, digradanti 10-13 mm circa, imperfezioni
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007402-18
Grammi lotto: 85
Base d'asta: 850,00 €
Aggiudicato: 893,00 €
Lotto N65
Anello con corniola incisa, in oro 750, imperfezioni, misura 11
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005484-18
Grammi lotto: 2.7
Base d'asta: 50,00 €
Aggiudicato: 65,00 €
Lotto N66
Collana intervallata da elementi in madreperla, in oro 750, imperfezioni, lunghezza cm 82
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005484-18
Grammi lotto: 35.6
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 577,50 €
Lotto N67
Anello con pietre in oro 750, imperfezioni, misura 10
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005484-18
Grammi lotto: 5.6
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 170,00 €
Lotto N68
Penna stilografica laminata Montblank n.1246, pennino in oro 750, imperfezioni, astuccio
Codice Filiale: 39
Polizza: 2008103-39
Grammi lotto: 21
Base d'asta: 110,00 €
Aggiudicato: 190,00 €
Lotto N69
Bracciale in oro 750, imperfezioni, lunghezza cm 20
Codice Filiale: 18
Polizza: 2004921-18
Grammi lotto: 32.7
Base d'asta: 920,00 €
Aggiudicato: 1.065,00 €
Lotto N70
Fope, paio di orecchini in oro bianco 750, imperfezioni
Codice Filiale: 18
Polizza: 2004921-18
Grammi lotto: 12.5
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 427,35 €
Lotto N71
Penna stilografica Montblanc-Meisterstuck n.146, pennino 4810 in oro 585, imperfezioni
Codice Filiale: 39
Polizza: 2008103-39
Grammi lotto: 29.4
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 160,00 €
Lotto N72
Collana in oro a due colori 750, diamanti taglio huit huit ct 0,55 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, imperfezioni, lunghezza cm 45
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 340251-13
Grammi lotto: 26.3
Base d'asta: 780,00 €
Aggiudicato: 855,00 €
Lotto N73
Paio di orecchini a monachella in oro a due colori 750, pietre, una non coeva, imperfezioni
Filiale: Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale: 37
Polizza: 2801-20
Grammi lotto: 7.7
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 230,00 €
Lotto N74
Spilla in stile floreale in oro 750, metallo, smalto, imperfezioni, lunghezza cm 4,5 circa
Codice Filiale: 37
Polizza: 2801-37
Grammi lotto: 9.1
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 192,00 €
Lotto N75
Vaso, realizzato in argento a titolo 800 millesimi, 247 Pd a corpo liscio, h cm 21 diametro 16,5 circa, ammaccature, imperfezioni
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 357520-13
Grammi lotto: 645
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 237,30 €
Lotto N76
Centro realizzato in argento a titolo 800 millesimi, di forma ovale, cordonatura sul bordo, parti incise, h cm 4 x 21,5 x 17 circa, difetti
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 357520-13
Grammi lotto: 168
Base d'asta: 50,00 €
Aggiudicato: 60,90 €
Lotto N77
Paio di orecchini a fiocchi di neve stilizzati, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,50 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, imperfezioni
Codice Filiale: 37
Polizza: 2803-37
Grammi lotto: 3.2
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 210,00 €
Lotto N78
Anello, 2 pezzi in oro 750 parti in argento, diamante taglio vecchio ct 0,20 circa, colore I-K, purezza SI-P, diamanti taglio rosetta due mancanti, difetti, misura anello 15
Codice Filiale: 37
Polizza: 2803-37
Grammi lotto: 5.8
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 195,00 €
Lotto N79
Centro realizzato in argento a titolo 925 millesimi, con decorazioni in stile floreale sul bordo, h cm 4,5 x 32 x 20 circa, imperfezioni
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 357520-13
Grammi lotto: 234.7
Base d'asta: 70,00 €
Aggiudicato: 86,10 €
Lotto N80
Collana, ciondolo con incisione i stile floreale, in oro 750, altro materiale, imperfezioni, lunghezza cm 50
Codice Filiale: 37
Polizza: 2020093-37
Grammi lotto: 12.8
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 333,00 €
Lotto N81
Paio di orecchini in oro 750, perle d'acqua dolce, imperfezioni
Filiale: Modena Via Selmi
Codice Filiale: 21
Polizza: 32300-21
Grammi lotto: 10.3
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 199,50 €
Lotto N82
Bracciale, rigido con elemento a forma di stella in oro a due colori 750, diamanti taglio brillante ct 0,30 totale circa, colore I-K, purezza VS-SI, imperfezioni, misura interna cm 5-5,5 circa
Filiale: Modena Via Selmi
Codice Filiale: 21
Polizza: 32300-21
Grammi lotto: 16.7
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 556,00 €
Lotto N84
Ciondolo in oro bianco 750, perla coltivata mm 8,3, circa, diamanti taglio brillante ct 0,10 totali circa, imperfezioni
Filiale: Modena Via Selmi
Codice Filiale: 21
Polizza: 32300-21
Grammi lotto: 2.4
Base d'asta: 60,00 €
Aggiudicato: 70,00 €
Lotto N86
Anello, con perle coltivate, alternate a distanziatori con diamanti in oro a due colori 750, diamanti taglio brillante ct 0,25 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, imperfezioni, misura 12,5
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 358564-13
Grammi lotto: 11.6
Base d'asta: 340,00 €
Aggiudicato: 360,00 €
Lotto N87
Miracoli, 2 piattini in argento a titolo 800 millesimi, con bordi decorati a palmette, imperfezioni, diametro cm 21
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 357520-13
Grammi lotto: 457
Base d'asta: 110,00 €
Aggiudicato: 181,00 €
Lotto N88
Paio di orecchini a clip, in oro a due colori 750, smalti con lievi scheggiature, imperfezioni
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 358564-13
Grammi lotto: 14.7
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 477,00 €
Lotto N89
Jatte, realizzata in argento 800, con corpo sbalzato e cesellato con festoni, bordi smerlati, con applicazioni ovali riproducenti scene allegoriche, manici, h cm 16 x 44 x 20 circa imperfezioni
Codice Filiale: 39
Polizza: 2007510-39
Grammi lotto: 1066
Base d'asta: 330,00 €
Aggiudicato: 391,65 €
Lotto N90
Anello in oro 750, pietra, imperfezioni, misura 15
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 358564-13
Grammi lotto: 6
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 158,00 €
Lotto N91
Ciondolo in oro 750, moneta inglese in oro a titolo 916, Giorgio V, anno 1911, imperfezioni
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 358564-13
Grammi lotto: 9.7
Base d'asta: 320,00 €
Aggiudicato: 368,00 €
Lotto N92
Paio di orecchini in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,40 totali circa, colore I-K, purezza VVS-VS, imperfezioni
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 358564-13
Grammi lotto: 2.8
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 300,00 €
Lotto N93
Moneta, krugerrand sud africa in oro a titolo 916, anno 1975, imperfezioni
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005189-18
Grammi lotto: 33.9
Base d'asta: 1.160,00 €
Aggiudicato: 1.397,55 €
Lotto N94
Due monete da 100 pesos cile, in oro a titolo 900, anni 1926 - 1962, imperfezioni
Codice Filiale: 18
Polizza: 2005189-18
Grammi lotto: 40.6
Base d'asta: 1.370,00 €
Aggiudicato: 1.581,00 €
Lotto N95
Anello con raffigurazione zoomorfa, in oro 750, rubini rotondi, misura 15
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 34331-17
Grammi lotto: 21
Base d'asta: 590,00 €
Aggiudicato: 686,00 €
Lotto N96
Collana a torchon in oro 750, lunghezza 38 cm
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 34331-17
Grammi lotto: 32.5
Base d'asta: 900,00 €
Aggiudicato: 1.060,00 €
Lotto N98
Collana con diamanti, in oro rosa 750, diamanti taglio brillante ct 0,50 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS, lunghezza 40 cm
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 353110-13
Grammi lotto: 6.4
Base d'asta: 400,00 €
Lotto N99
Brocca realizzata in argento a titolo 800 millesimi, con manico applicato, cordonatura sul bordo, h cm 14,5 diametro esterno cm 11 circa, imperfezioni
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 67001171079/45
Grammi lotto: 378
Base d'asta: 110,00 €
Aggiudicato: 138,60 €
Lotto N100
Paio di orecchini, in oro bianco 750, a forma di cuori, diamanti taglio brillante ct 0,10 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 353110-13
Grammi lotto: 1.8
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 138,60 €
Lotto N102
Collana in oro 585, imperfezioni, lunghezza cm 75
Codice Filiale: 39
Polizza: 2008297-39
Grammi lotto: 25.6
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 646,00 €
Lotto N106
Bracciale in stile geometrico a tre colori in oro 750, imperfezioni, lunghezza cm 20,5 circa
Codice Filiale: 39
Polizza: 2008297-39
Grammi lotto: 30.3
Base d'asta: 850,00 €
Aggiudicato: 990,00 €
Lotto N108
Spilla - ciondolo, raffigurante coltello sacrificale azteco stilizzato, in oro 750, pietra a forma di mezzaluna, imperfezioni
Codice Filiale: 39
Polizza: 2008297-39
Grammi lotto: 4.9
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 126,00 €
Lotto N109
Collana con ciondolo a maglia marinara in oro 750, imperfezioni, lunghezza cm 56
Codice Filiale: 39
Polizza: 2008297-39
Grammi lotto: 30.5
Base d'asta: 850,00 €
Aggiudicato: 1.000,00 €
Lotto N110
Collana in oro 750, rondelle in oro a titolo 900, altro materiale, imperfezioni, lunghezza cm 43,5
Codice Filiale: 39
Polizza: 2008297-39
Grammi lotto: 10.8
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 366,00 €
Lotto N111
Collana, maglia a treccia, in oro 750, imperfezioni, lunghezza cm 41,5
Codice Filiale: 39
Polizza: 2008297-39
Grammi lotto: 30
Base d'asta: 840,00 €
Aggiudicato: 974,00 €
Lotto N112
Catena per orologio da tasca, in oro a due colori 750, imperfezioni, lunghezza cm 52
Codice Filiale: 39
Polizza: 2008297-39
Grammi lotto: 35.6
Base d'asta: 980,00 €
Aggiudicato: 1.160,00 €
Lotto N115
Cestino realizzato in argento a titolo 800 millesimi, 1 Pd, con presa a torciglione, di forma rotonda, con profilo sagomato modonato, h cm 17, diametro cm 19,5 imperfezioni circa imperfezioni
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 67001171044/10
Grammi lotto: 197
Base d'asta: 60,00 €
Aggiudicato: 72,45 €
Lotto N116
Soprammobile realizzato in argento a titolo 800 millesimi, 30 Pd, con piedini, bordo cordonato, di forma ovale, h cm 4 x13x 8,5 circa, imperfezioni
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 67001171044/10
Grammi lotto: 127
Base d'asta: 30,00 €
Aggiudicato: 50,40 €
Lotto N118
Paio di orecchini con diamanti e smeraldi, in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,20 totali circa, colore I-K, purezza VVS-VS
Filiale: Trieste Via Battisti
Codice Filiale: 15
Polizza: 56279-15
Grammi lotto: 11.3
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 539,70 €
Lotto N119
Collana e pendente con piccoli diamanti, in oro bianco 750, lunghezza 37,5 cm
Filiale: Trieste Via Battisti
Codice Filiale: 15
Polizza: 61710-15
Grammi lotto: 3
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 125,00 €
Lotto N120
Collana composta da dodici fili di pietre con chiusura in oro 750, lunghezza 53 cm
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 328181-13
Grammi lotto: 105.4
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 220,50 €
Lotto N121
Paio di orecchini a cerchio, in oro 750
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 328181-13
Grammi lotto: 4
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 140,00 €
Lotto N122
Anello in oro 750, corallo ovale cabochon, misura 15
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 328181-13
Grammi lotto: 4.7
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 105,00 €
Lotto N123
Paio di orecchini a cerchio, in oro bicolore 750, imperfezioni
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 328181-13
Grammi lotto: 4.1
Base d'asta: 120,00 €
Aggiudicato: 133,00 €
Lotto N124
Anello in oro 750, perla mabe', imperfezioni, misura 18
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 328181-13
Grammi lotto: 11.4
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 169,00 €
Lotto N125
Anello in oro bianco 750, con diamanti taglio brillante ct 1,1 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, misura 16,5
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 328181-13
Grammi lotto: 10.3
Base d'asta: 450,00 €
Aggiudicato: 534,00 €
Lotto N128
2 Portagrissini in argento 800, 262 PD, imperfezioni, altezza 12
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 67001530208/80
Grammi lotto: 314
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 136,50 €