Filiali


Le nostre filiali

Affide ha filiali per il credito su pegno in quasi tutte le regioni italiane.
Trova la filiale più vicina a te e scopri tutte le informazioni sui contatti, l’indirizzo e gli orari.

Filiali con sede d'asta



Roma,
P.zza Monte
di Pietà

  • Sede amministrativa
  • Sede d’Asta
  • Sale Espositive

  • Laboratorio gemmologico
  • Sportelli Stima e Prestiti

Indirizzo: Piazza Monte di Pietà, 32/A
Contatti: +39 0699509900
E-Mail: roma.montepieta@affide.it  ; 
esposizioneroma@affide.it

Orari:
Sala Esposizione: Da Martedì a Sabato 10.00 – 18.00
Sala Aste: Da Lunedì a Venerdì
dalle ore 11:00 a fine banditura
Sportelli Stima, Rinnovo e Disimpegno: Da Lunedì a Venerdì dalle 8:00 alle 16:00
Apertura Cassa Aste: Da Martedì a Venerdì 10.00 – 18.00

Palermo
Via Borrelli

  • Sede d’Asta
  • Sala Espositiva
  • Laboratorio Gemmologico
  • Sportelli Stima e Prestiti


Indirizzo
: Via A. Borrelli, 20-22
Contatti:+39 0919828400
E-Mail: palermo.borrelli@affide.it
esposizionepalermo@affide.it

Orari:
Da Lunedì a Venerdì
7.45-14.30

Sala esposizione: Lunedì, Mercoledì, Venerdì dalle ore 08.00 alle ore 14.00; Martedì, Giovedì dalle ore 08.00
alle ore 13.30.

Catania
Via S.Euplio

  • Sede d’Asta
  • Sala Espositiva
  • Sportelli Stima e Prestiti

 

Indirizzo: Via S.Euplio, 7
Contatti: +39 0958259600
E-Mail: catania.santeuplio@affide.it
esposizionecatania@affide.it

Orari:
Da Lunedì al Venerdì: 7.45-14.30
Sala Esposizione: Martedì e Mercoledì dalle 8:00 alle 14:00

Milano
L.go Paolo Grassi

  • Sede d’Asta
  • Sala Espositiva
  • Sportelli Stima e Prestiti

 

Indirizzo: Largo Paolo Grassi 1
Contatti: +39 0294455400
E-Mail: milano.grassi@affide.it

Orari:
Da Lunedì al Venerdì: 8.35-16:05

Sala esposizione: Da Lunedì al Venerdì, dalle 10:00 alle 14:00

Altre filiali

Agrigento

Indirizzo: Via Atenea, 119 Agrigento
Contatti: +39 0922089600
E-Mail: agrigento.atenea@affide.it

Orari:
Lunedì e Venerdì
8.30-13.30/14.40-16.10

Albano Laziale

Indirizzo: Largo Vittorio Marandola, 2
Contatti: +39 0699505200
E-Mail: albano.marandola@affide.it

Orari:
Da Lunedì a Venerdì
8.30-13.30/14.40-16.10

Ancona

Indirizzo: Via Velino, 12 Ancona
Contatti: +39 0714603400
E-Mail: ancona.velino@affide.it

Orari:
Da Lunedì a Venerdì
8.20-13.20/14.30-16.00

Anzio

Indirizzo: Via Aldobrandini, 4 Anzio
Contatti: +39 0699509300
E-Mail: anzio.aldobrandini@affide.it

Orari:
Da Lunedì a Venerdì
8.30-13.30/14.40-16.10

Bari

Indirizzo: Via Amendola, 118
Contatti: +39 0809277400
E-Mail: bari.amendola@affide.it

Orari:
Da Lunedì a Venerdì
8.20-13.20/14.30-16.00

Bologna, via Ugo Bassi

Indirizzo: Via Ugo Bassi, 1
Contatti: +39 0513788400
E-Mail: bologna.bassi@affide.it

Orari:
Da Lunedì a Venerdì
8.20-13.20/14.30-16.00

Caltagirone

Indirizzo: Via Escuriales, 58
Contatti: +39 0933061300
E-Mail: caltagirone.escuriales@affide.it

Orari:
Giovedì 8.30 – 13.30 / 14.40 – 16.10

 

Caltanissetta

Indirizzo: Via Don Minzoni,  241
Contatti: +39 0934099180
E-Mail: caltanissetta.minzoni@affide.it

Orari:
Mercoledì e Giovedì
8:30-13:30 / 14:40-16:10

Catania
Corso Italia

Indirizzo: Corso Italia, 161
Contatti: +39 0958259700
E-Mail: catania.corsoitalia@affide.it

Orari:
Da Lunedì a Venerdì
7:35-16:05

Firenze

Indirizzo: Via Il Prato, 6/R
Contatti: +39 0555300300
E-Mail: firenze.ilprato@affide.it

Orari:
Da Lunedì al Venerdì
8.35-16:05

Gela

Indirizzo: Via Venezia, 99
Contatti: +39 0933061200
E-Mail: gela.viavenezia@affide.it

Orari:
Martedì
8.30-13.30/14.40-16.10

Genova

Indirizzo: Via F. Petrarca, 22
Contatti: +39 0109892000
E-Mail: genova.petrarca@affide.it

Orari:
Da Lunedì al Venerdì
8.20-13.20/14.30-16.00
Si avvisa la gentile clientela che la filiale rimarrà temporaneamente chiusa da mercoledì 6 luglio 2022 a venerdì 8 luglio 2022.

Latina

Indirizzo: Via Pontinia, 28
Contatti: +39 07731939900
E-Mail: latina.pontinia@affide.it

Orari:
Da Lunedì a Venerdì
8.20-13.20 /14.30-16.00

Mazara del Vallo

Indirizzo: Via San Giuseppe 16
Contatti: +39 0923039200
E-Mail: mazaradelvallo.mokarta@affide.it

Orari:
Da Lunedì al Venerdì 8.30 – 13.30 / 14.40 – 16.10

Messina,
Via Nicola Fabrizi

Indirizzo: Via Nicola Fabrizi 24
Contatti: +39 0909416250
E-Mail: messina.viafabrizi@affide.it

Orari:
Da Lunedì al Venerdì
7:35-16:00

Milano
Via Padova

Indirizzo: Via Padova, 52
Contatti: +39 0294779000
E-Mail: milano.viapadova@affide.it

Orari:
Da Lunedì al Venerdì
8.35-15.35

 

Modena

Indirizzo: Via Selmi, 11
Contatti: +39 0599779000
E-Mail: modena.selmi@affide.it

Orari:
Da Lunedì a Venerdì
8.20-13.00/14.30-16.00
AVVISO: dal giorno 13 Giugno 2022 fino a venerdì 26 Agosto 2022, la filiale osserverà i seguenti giorni di apertura: lunedì, mercoledì e venerdì.

Napoli

Indirizzo: Piazza Principe Umberto, 26
Contatti: +39 08118670300
E-Mail: napoli.principeumberto@affide.it

Orari:
Da Lunedì al Venerdì
8.20-13.20/14.30-16.00

Palermo,
Piazza Verdi

Indirizzo: Piazza Verdi, 58
Contatti: +39 0919828450
E-Mail: palermo.piazzaverdi@affide.it

Orari:
Da Lunedì al Venerdì
7:35-16:05

Perugia

Indirizzo: Via F. Baracca, 5
Contatti: +39 0759668200
E-Mail: perugia.baracca@affide.it

Orari:
Da Lunedì al Venerdì
8.20-13.20/14.30-16.00

Ravenna

Indirizzo: Via G. Rasponi, 1
Contatti: +39 05441801000
E-Mail: ravenna.rasponi@affide.it

Orari:
Da Lunedì a Venerdì
8.20-13.20/14.30-16.00

Reggio Emilia

Indirizzo: Via Emilia all’Angelo, 16
Contatti: +39 0522048100
E-Mail: reggioemilia.allangelo@affide.it

Orari:
Da Lunedì al Venerdì
8.20-13.20/14.30-16.00
AVVISO: dal giorno 13 Giugno 2022 fino a venerdì 26 Agosto 2022, la filiale osserverà i seguenti giorni di apertura: martedì e giovedì.

Roma, Via Aristide Carabelli

Indirizzo: Via Aristide Carabelli 80 (Ostia)
Contatti: +39 0699505600
E-Mail: roma.carabelli@affide.it

Orari:
Da Lunedì a Venerdì
8.25-13.35/14.30-15.50

Roma, Via Faleria

Indirizzo: Via Faleria, 22
Contatti: +39 0699505500
E-Mail: roma.faleria@affide.it

Orari:
Da Lunedì a Venerdì
8.25-13.35/14.30-15.50

Roma, Via Parigi

Indirizzo: Via Parigi, 7/9
Contatti: +39 0699503300
E-Mail: roma.viaparigi@affide.it

Orari:
Da Lunedì al Venerdì
8.35-16:05

Roma,
Via Sampiero di Bastelica

Indirizzo: Via Sampiero di Bastelica, 82
Contatti: +39 0699505300
E-Mail: roma.bastelica@affide.it

Orari:
Da Lunedì al Venerdì
8.25-13.35/14.30-15.50

Roma, Via Sicilia

Indirizzo: Via Sicilia, 190
Contatti: +39 0699505400
E-Mail: roma.viasicilia@affide.it

Orari:
Da Lunedì al Venerdì
8.25-13.35/14.30-15.50

Siracusa,
Viale Polibio

Indirizzo: Viale Polibio, 26
Contatti: +39 09311961270
E-Mail: siracusa.polibio@affide.it

Orari:
Da Lunedì al Venerdì 7.35  – 13.25 / 14.35 – 15.15

Torino, Piazza della Repubblica

Indirizzo: Piazza della Repubblica, 17
Contatti: +3901119682290
E-Mail: torino.repubblica@affide.it

Orari:
Da Lunedì al Venerdì
8.30/13.30 – 14.40/16.10

Trapani,
Viale Regione Siciliana

Indirizzo: Viale Regione Siciliana, 25
Contatti: +39 0923039300
E-Mail: trapani.viaregionesiciliana@affide.it

Orari:
Da Lunedì a Venerdì
8.30-13.30/14.40-16.10

Trieste

Indirizzo: Via Battisti, 4
Contatti: +39 0409714200
E-Mail: trieste.battisti@affide.it

Orari:
Da Lunedì al Venerdì
8.20-13.20/14.30-16.00

Verona

Indirizzo: Viale Colombo, 127
Contatti: +39 0454940200
E-Mail: verona.colombo@affide.it

Orari:
Da Lunedì a Venerdì
8:20-13:20 / 14:30-16:00

Vicenza

Indirizzo: Contrà del Monte, 13
Contatti: +39 0444045500
E-Mail: vicenza.monte@affide.it

Orari:
Da Lunedì a Venerdì
08.20-13.20/14.30-16.00

Info Point

Roma, Info Point

Indirizzo: Via dei Giubbonari, 28

Orari:
Da Martedì al Sabato
10:00 – 18:00